Stasya

Участник
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stasya

  1. Автомобилю 3,5 года, пыли особо нет. Салонный фильтр меняем 1 раз в 10т км или примерно два раз в год. С открытыми окнами не ездим.
  2. Тоже мучилась и искала какое масло купить в Ф7 2,0. Гарантия на автомобиль закончилась и пришлось выбирать. В итоге куплено масло ZIC TOP 5w-40, читала на ойлклубе тесты делали этого масла, показатели хорошие и на работе посоветовали. К тому же с покупки меняю масло и фильтр каждые 5000 км.
  3. Дилер в Тольятти о такой расширенной гарантии не слышал. Сказали скидку 10% дадут на рейку, стоимостью 36 тр. плюс работа 5 тр. Не будем менять рейку, только тягу с пыльником и хомутами ...
  4. Ого, не знала. Может зависит от дилера? Я звонила своему дилеру и получила отказ.
  5. Всем привет! Если кто нибудь менял рулевые тяги (плюсом пыльник и хомуты) , напишите, пожалуйста, информацию где покупали и какой номер каталожный?
  6. Всем привет! Ребята, подскажите, пожалуйста, масло моторное ZIC TOP 5w-40 для двигателя 2,0 подходит? На работе посоветовали, типа не подделка. Стоимость за 4 литра почти 3700. Подбирала по характеристикам масла Тотал, которое изначально заливали. https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-top-5w-40.html Дилерское масло Лукойл спешел все таки мне кажется плохого качества, например, при проверке уровня, масло капает со щупа, что ранее с Тоталом не случалось, похоже жидкое, также при наборе скорости громче работает двигатель. Зимой я писала отзыв здесь, что масло Лукойл неплохое, быстро грелось, но ответили знатоки, это негативный фактор. Вот весь мозг сломала что же заливать. Гарантия уже закончилась...
  7. На последнем ТО 60000 тоже залили Лукойл спешл только 5w40 в двиг 2,0 и по ощущениям двигатель быстрее греется по утрам и меньше звучит. Цена 850 рублей за литр (Тольятти) . По маслу особо не волнуюсь, меняю каждые 5000 км.
  8. Надо их посмотреть. Забыла упомянуть, что нужна резина стойкая к аквапланированию. Купер всплывает, в дождь очень страшно по трассе.
  9. Всем здоровья! Решала задуматься о замене летних шин (225x65 R17), Купер весь в заплатках и стерся не мало. Голова кругом, что же взять, чтоб не чисто шоссейная, но и за грибами съездить и тд. У купера была особенность качался влево вправо, видимо мягкая боковина? Предложений мало, цены космические, из премиальных видимо остатки продают. Смотрю на: 1 Шина Bridgestone Alenza 001 225/65 R17 102h (шоссе) , 2 Nokian Tyres Nordman S2 SUV (шоссе +) , 3 Nokian Tyres Hakka Blue 3 SUV (чисто шоссе) , 4 Toyo HT Open Country (шоссе - немного грязь), 5 Continental Conti Cross Contact LX2 (шоссе - немного грязь ) , 6 Возможно-Yokohama Geolandar G91AT (прям атешка, расход и шум увеличится наверное). Посоветуйте, пожалуйста, какие всё таки лучше, может другие какие...
  10. Haval F7 2,0 4 wd 2019 года выпуска в комплектации Элит. Ещё режим песок есть✌️
  11. Под помощниками я имею ввиду контроль полосы, адаптивный круиз контроль и что-то ещё, не помню. Во внедорожном режиме езды, я так поняла, не работают такие функции. Поэтому, если хочется ехать с адаптивным круизом, то можно использовать режим Спорт, чтоб быстрее срабатывал полный привод.
  12. В режиме снег езжу когда снег выпадет и сугробы на дороге. А режим грязь на скользких покрытиях когда гололед. Помощников у меня все равно нет (компл. Элит). Если помощники нужны, тогда режим Спорт, быстрее срабатывает полный привод.
  13. Могу посоветовать поездить зимой в режиме Грязь. Трогается на ура, пробуксовок не было замечено. Расход не выше, чем в режиме нормал.
  14. Всем привет! Ребят, подскажите, пожалуйста. У нас в городе плохо чистят дороги зимой, и недавно испробовала режим Грязь, очень круто едет в этом режиме, прям на 10 с плюсом, никакой малейшей задержки при работе полного привода, вот сразу едет, например в режиме снег тоже всё хорошо, но он больше для сугробов, а на гололеде лучше режим Грязь, ещё он похож на режим Спорт по поведению, но без лишней перегазовки. Вопрос возник, в городе скорость то около 30 - 40 км/ч, а если на трассу выехать, может ли повлиять на долговечность муфты езда в внедорожном режиме постоянно?
  15. Подкрылки с шумкой решат проблему, если вы их ещё не установили, конечно. У меня тоже мишлен и стоят такие подкрылки, шума такого нет. Да и мишка вроде самая тихая из шипованых покрышек.
  16. Спасибо за информацию! В марте тоже истекает 3 года и заканчивается гарантия на Ф7, рожденого в 2019 году, похоже все таки надо приобрести доп гарантию хотя-бы на год. А дилер уверяет, что гарантия на коробку у нас также как у всех 5 лет или 200 т км.
  17. Я перед каждой зимой (уже третья пошла) в замки заливаю силикон и меняю салонный фильтр. И перед мойкой тоже немного силикона брызгаю в личинку замка, также прошу мастера не направлять струю на это место. Пока третья зима в норме, тьфу тьфу. А первой зимой был какой то кошмар, вспоминаю с ужасом!
  18. Заменить батарейку в заводском ключе. Было такое, как замените батарейку и бонусом будет работать сенсоры без перебоев.
  19. Пройдено ТО 50000 в Тольятти, Автолидер. Вышло 32770 руб с материалами. Вот так.
  20. Спасибо! А поведение авто изменилось в лучшую сторону ?