Адвокат

Участник
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Адвокат

  1. Здравствуйте. Пользуюсь ф7х с апреля 2020 года, прохожу ТО у дилера, поэтому авто на гарантии. На 40000км после очередного ТО через несколько километров перестала включаться турбина. То есть мотор раскручивается, обороты увеличиваются, а турбина не свистит совсем и машина очень медленно разгоняется. Через некоторое время загорелая чек. По гарантии вызываю эвакуатор, везу к дилеру, там диагностика показывает ошибку «слабый сигнал датчика турбокомпрессора». Отмечу, что перед поломкой мне помыли двигательный отсек керхером. Поменяли турбокомпрессор - не помогло. Решили делать более детальную диагностику. Выдали мне подменку и я поехал. Спустя некоторое время позвонили сказали, что будут ждать турбину и потом менять ее в сборе. Со слов официального дилера неисправность заключалась в том, что не отрабатывал привод, открывающий воздушную заслонку турбины. Сейчас пробег 64000 км. И ситуация повторилась. Отмечу, что в данном случае двигательный отсек никто не мыл, но на дорогах лужи ввиду резкого повышения температуры. Может быть эта история связана с некачественной герметизацией каких нибудь контактов на датчиках турбины? Кто то сталкивался с подобной ситуацией? Дилер начнёт работать по гарантийным вопросам с 14 января. До этого времени буду ожидать…
  2. В ДЦ мне опустили немного замок , и это не исправило ровным счетом ничего, капот как был кривой так и остался кривым. Тупо руками мастер выгнул его в другую сторону . Стало намного ровнее, но теперь с одной стороны крыло на пару миллиметров выше капота, а с другой - ниже. Сейчас пробег 3300, на десятке поеду в дилеру на ТО и возможно обращусь за заменой капота, пока думаю время есть.
  3. Грек, молодец, рукастый. Примерно тоже самое мне объяснили в сервисе ДЦ, но я решил воспользоваться гарантией и поставил новую турбину. Дважды. при любой частичной неисправности узла меняется весь узел - это рекомендация импортера, а по закону о защите прав потребителя в случае выявления повторной неисправности узла, который уже меняли в рамках гарантии, вы можете требовать вернуть деньги или новую машину. Я вот сейчас езжу на новом авто, замененном по гарантии :)
  4. Я если честно и сам больше к этому склоняюсь. Но боюсь, что тогда капот в самой передней точке будет лежать на решетке радиатора ниже крыльев
  5. У меня такая же ситуация с капотом (кривой) вибрации вроде нет. Причем у меня это уже второй ф7х, на первом такого не было, его я забрал со склада, а второй я забрал с шоурума. Судя по всему АКБ заряжали проводами прямо там и закрывали капот вместе со шнурами, вот его и повело. Другого объяснения почему у всех одинаково зазор увеличивается вправо, там где АКБ, у меня нет. Я зазор заметил при пробеге 125 км, открыл капот и обнаружил что крышка плюсовой клеммы откинута, отсюда такие выводы. Буду думать как это теперь исправить.
  6. Так я ж говорю , что вроде все заработало. Если опять отключится - поеду на эвакуаторе, само собой. Если все будет работать - своим ходом долечу.
  7. Постояла пару часов и опять поехала… Дозвонился в Воронеж, 17.01 к ним на диагностику поеду. Посмотрим, что там надиагностируют
  8. К сожалению, в моем городе вообще нет ОД. Ближайший в Липецке. Позвонил ещё в Воронеж, отдел сервиса занят, все никак не перезванивают. Вообще я хотел бы уехать на подменке, но не уверен что мне ее дадут в другом регионе.
  9. Братцы, опять перестала ехать… короче такая тема - на улице -12, утром прогрел , потом около часа ездил , потом около часа стоял и опять поехал , зашёл домой на 10 минут, машину не глушил. Вот после этого сел, поехал и через 500 метров обнаружил, что нет должного отклика на педаль. Тут либо дроссельная заслонка примёрзла либо опять турбина.. ума не приложу. Официальный дилер говорит, что электрик у них в отпуске до 24.01. Тут либо опять само пройдёт , либо придётся ездить через боль и страдания целых 2 недели (
  10. Свист я услышал сразу практически, когда выезжал из салона. Он конечно слабый и еле уловимый, но он есть. а вот по вопросу наваливания, есть такой момент. Особо турбину после этого я не охлаждаю, так как официальный дилер заверяет меня, что такие турбины этого не требуют!) да и пока гарантия распространяется, особо не аккуратничаю )
  11. Господа соратники, проблема прошла сама собой спустя несколько часов, постояв заглушенной. Но что то мне подсказывает, что она ещё вернётся. Скорее всего есть проблема с каким-то из контактов. Плохо заизолирован или типа того. Через некоторое время я отпишусь при любом раскладе.
  12. Здравствуйте , уважаемые соратники. Недавно у меня возникла небольшая проблема - при заднем ходе, если ехать медленно , автоматически срабатывает ручник. При этом звук такой, как будто наехал на какое то Металлическое препятствие Или поцарапал кузов. Выхожу из машины - все нормально. Такая ситуация возникала трижды. хавал ф7х пробег 17 тысяч. кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией ?
  13. Привет, соратники, последние недели две при включении кондиционера появляется неприятный запах типа сырости или затхлости. Первые минут пять, потом вроде проходит или принюхиваюсь :) . Поменял салонный фильтр - проблема не ушла. Кто то сталкивался, может есть готовое решение?
  14. Провёл несколько тестов , и пришёл к выводу - такая ситуация возникает если открыта водительская дверь (или не полностью закрыта). Оказывается, если открыть дверь, когда коробка в положении D или R, то ручник срабатывает автоматически, а коробка переводится в положение P. Соотвественно, если начать движение назад с открытой дверью, то при торможении автоматика сработает в таком же порядке.
  15. Братцы, спасибо за ответы. В итоге я сам залез и подкрутил, но поиски нужного болта заняли у меня около часа. Для наглядности на будушее скидываю фото. Все оказалось проще некуда. Из инструментов нужен только ключ на 13.
  16. И что в итоге разобрался с проблемой? сегодня я обнаружил точно такую же. Интересно, является ли такая ситуация гарантийным случаем или за исправления с меня попросят оплатить услуги?