Жора

Участник
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Нейтрально

Информация о Жора

Информация

  • Имя
    Георгий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    39
  • Авто
    Haval F7
  • Страна
    Russia
  • Город
    Белокаменная

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Приветствую. Подскажите по датчикам давления на второй комплект колес. Какие, где купить, нужно ли их программировать? Спасибо.
  2. Приветствую. Подскажите вменяемый сервис Москве для прохождения ТО. Скоро нужно ТО3 делать, вопрос в каком сервисе? Спасибо.
  3. Приветствую. По совету Igd, заказал с Али лампы, Новсайт ( NOVSIGHT Official Store). Вышло немного меньше 2к, за пару. Внешне лампы солидные, придраться не к чему. Сегодня проковырялся около часа, пока установил. Вся проблема зажать проставочное кольцо металлическими лапками. Немного погнул борт этого кольца, думал вообще сломаю и не смогу зафиксировать. В итоге получилось. Как стемнеет проверю качество света. Машина стоит под уклоном, мордой вниз, фары приведены в нижнее положение, корректором. Цвет на фото различается из-за автонастроек телефона.
  4. Приветствую. Тему по кузовщине не нашел, пишу сюда. Меня так же не обошла проблема ДТП. Авто стоял вдоль тротуара и какой то нехороший человек, предположительно, Доставщик, влетел в заднюю правую дверь. Виновник установлен не был, Каско не продлил. Встал вопрос, что делать с дверью? Замена в Офсервисе около 86000+-. Это новая окрашенная дверь + вся внутрянка моя. Б\у практически все двери всаженные, выбрать нечего. Помотался по сервисам, везде сказали править+красить, цена 35000+-. Но останавливала вероятность получения "килограмма" шпакли. У нас рельеф дверей, это головная боль жестянщика. В общем обратился в сервис ремонт без окраса. Фото выкладываю. Конечно, внизу двери куда пришёлся основной удар, был небольшой скол краски. Его подкрасили кисточкой, меня устраивает. P.s. На наших авто очень тонкий слой лака, это информация специалиста. Полировать очень аккуратно.
  5. Приветствую. А нельзя в шапке закрепить артикулы для 1.5 и 2 литровых модификаций? Пролистал все страницы, ясности никакой.
  6. Объясните, каким образом прошивка работы двигателя, изменяет работу коробки? Как работа коробки становится плавнее, не "тупит" и т.д? Улучшение тяговитости двигателя, понятно за счет раскрутки турбины с более низких оборотов, а коробка тут каким боком? Спасибо.
  7. У меня с лампочками с Али как то не сложилось. На предыдущих машинах очень быстро выгорали, месяц, полтора и всё, на эту пока не колхозил. Поэтому брал Корейские, они стабильно долго служат.
  8. Только предлагают они элементы для F7х, а не для F7. Этой конторе видимо без разницы F7 или F7x. Фото одной модели, в описании другая, продают сами не зная для какой.
  9. Приветствую. Отломил правый передний, видимо когда сдавал назад. Отломилась выступающая часть, остальное так и прикручено к автомобилю. Брал на Али. На предыдущей машине прослужили 8 лет, так и продал.
  10. Приветствую. Столкнулся с проблемой примерзания стекол, не могу опустить вообще. На задних где тонировка наклеена, практически не примерзают. Не совсем понятно влияет ли тонировка на отсутствие примерзания или нет. Вопрос как с этим явлением бороться?. Не помню на предыдущей машине было ли такое. Брызгал силиконовой смазкой вдоль уплотнителя, но проблема осталась.
  11. Кольца вытачивали под размер. На одном диске не совпал размер, центрального отверстия с тремя остальными. Токарь сказал, что такое бывает. Теперь колеса 235/65/17., полёт нормальный.
  12. 2 литра, Elite 4WD, 2019 год, по трэйдыну, в кредит. В подарок: сетка в бампер, ковры по кругу, подкрылки, защита двигателя. Антикор или антигравий, видимо зажали. Сказали, что закончился.
  13. На стойках, пленка защитит от пескоструя, на предыдущей машине, как раз по стойкам и над лобовым ЛКП было повреждено. В планах затянуть эти элементы в пленку, не ради выпендрежа.
  14. Приветствую. Когда выбирал авто, посмотрел и Ф и ФХ. У дилера стояли оба авто рядом, и у Ф-ки спинка полностью откидывалась, а у ФХ остался большой зазор. Менеджер посмотрев оба авто и подергав за ремешок на ФХ, сказал, что возможно брак механизма.
  15. Добрый вечер. Обновления на телефон приходят официальные, с телефоном ничего не делал. Попробую с настройками блютуз поиграться. На предыдущейм авто стояла магнитола 2DIN Pioneer, никаких проблем не было, телефон был этот же.