mych67

Участник
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mych67

  1. Снизу да, а спереди нет. Или не та защита. Просто пластина снизу. Камень, видимо отскочил с переднего колеса. Буду искать теперь, думать. Учитывая невозможность постановки на нейтраль , авто годно только для эксплуатации в городе. Задумался о продаже.
  2. Извините, ошибся. Стукнуло по фильтру. Это он торчит.Он ни хера не защищен.
  3. Да, почему-то ошибся о - топливный фильтр пробили. И это засада. буду думать о защите. Но в целом ситуация не радует. Слезать с асфальта чревато.
  4. Без нейтралки очень хреново. Несколько часов утром ошибки пытались убрать. В гараж так и не затащили, ребята на улице фильтр поменяли. Повезло с работягами. По защате там необходимо дополнение или корзина из сетки. Но ОДшники тогда начнут при ТО брать деньги за снятие. В итоге пока вывод - при всем куртуазности машина не годится для съезда с асфальта.
  5. Отписался в других местах, что на грейдере камнем побило топливный фильтр. В итоге машина заглохла. На месте не починить. ОД отморозился везти, далеко. Помог местный вызвать эвакуатор. Проблему затащить на эвакуатор решил крутя стартер и теряя бензин, тогда снимается ручник и включается D. Обратно никак. Разблокировал ручник и тупо спихнули. Инженер с ОД сказал, что в таких случаях они передние колеса в гараж тащат на площадке. Заипця! Машина в случае поломки нетранспортабельна! То есть в дебри с больших дорог на ней лучше не заезжать! По итогу авто утром выдавало кучу ошибок и не заводилось. Заряжали акк, разбирали брелок, в итоге скинулось. Но осадочек остался. Даже подумал о продаже. Или давить инженеров, пущай ищут волшебный ключик. Эвакуаторщик сказал, что уже сталкивался с подобными электроннымич чудами. Лендровер в итоге обнаружил волшебный люк, где все отключалось. Ребята с ТО также его искали и не верили, что нет.
  6. Отпишусь в двух местах. Самое смешное, что перед этим совершил пробег на 7800 км на юг по трем морям, в том числе и по горам Дагестана безо всякого асфальта с дикими серпантинами. Проблему поймал уже в своих краях при небольшой поездке в деревнею. Что имеем- защиту картера, редуктора, бензобака и топливопровода. Но на грейдере мы умудрились пробить топливный насос. Он оказывается торчит безо всякой защиты. Грешим на кучу песка, где техника ровняла дорогу. Машина заглохла. Насколько можно залез вниз, бензин течет струйками при попытке завести. Звонил ОД, в эвакуации отказали, далеко. Посоветовали посмотреть трубки, типа они слетели. Трубки сидят крепко. Помог проезжающий мимо парень, дал телефон местного эвакуатора. Притащили в райцентр. Запихивать 1.5 и стаскивать с эвакуатора отдельная песня. Из-за нее получили кучу ошибок и танцев с бубном. Буду в эту сторону еще копать. Машину в итоге в цех не затолкать, но ребята молодцы, подняли и сами залезли. Говорят фильтр, заменили на следующее утро. Затем полдня пытались завести. В итоге поехал. Но итог - это крайне слабое место. Буду думать, как защитить.
  7. Отпишусь в двух местах. Самое смешное, что перед этим совершил пробег на 7800 км на юг по трем морям, в том числе и по горам Дагестана безо всякого асфальта с дикими серпантинами. Проблему поймал уже в своих краях при небольшой поездке в деревнею. Что имеем- защиту картера, редуктора, бензобака и топливопровода. Но на грейдере мы умудрились пробить топливный насос. Он оказывается торчит безо всякой защиты. Грешим на кучу песка, где техника ровняла дорогу. Машина заглохла. Насколько можно залез вниз, бензин течет струйками при попытке завести. Звонил ОД, в эвакуации отказали, далеко. Посоветовали посмотреть трубки, типа они слетели. Трубки сидят крепко. Помог проезжающий мимо парень, дал телефон местного эвакуатора. Притащили в райцентр. Запихивать 1.5 и стаскивать с эвакуатора отдельная песня. Из-за нее получили кучу ошибок и танцев с бубном. Буду в эту сторону еще копать. Машину в итоге в цех не затолкать, но ребята молодцы, подняли и сами залезли. Говорят фильтр, заменили на следующее утро. Затем полдня пытались завести. В итоге поехал. Но итог - это крайне слабое место. Буду думать, как защитить.
  8. Вчера ездил за город. Туда полный привод Норма - расход 8,3. Обратно передний Спорт - 8,6 В среднем ехал 100-120. Загрузка не полная. По прошлому лету при таком темпе забитая машина на Норма тратила 9 литров, с кондишеном 10. Сейчас подошел к первому ТО, в принципе обката завершена. Поеду на юг на полоора месяца с Кавказом и Калмыкией впридачу, сравню разные возможности.
  9. Гнать пургу здесь не надо. Я живу на севере с рождения. Такие минуса относительная редкость. В последние разы было в 90-е, как раз Чемпионат мира был. Бывает несколько дней под тридцать, в последние годы больше постоянные оттепели. Максимум мороз под тридцать несколько дней постоит. Там, где машины горят, я служил некоторое время. Тоже не каждый год такие лютые морозы. Но зато если есть - лютый писец. На посту стоял в минус 57. Это вот полная жопа. Сырость такая же, туманы, летом у всех что-то гниет на теле. Кругом болота.
  10. Мдя, зашел и ничего нового. Может хватит перемывать десятый раз одно и тоже. Вот такие "спецы" и ставят трубки куда ни попадя. Больше года люди ездят, значит, проблема редка.
  11. В неполноценном режиме. Плюс ничего не закажешь. Да и Москва не Россия.
  12. Какое ОД? Праздники на ступают. Сейчас все каникулы как на иголках. Хрен кто у нас работать будет. Буду пытать местного инженера. На ТО помог настроить блютуз и перепрошил систему, должен соображать. Самому? Что там за зашитой увидишь?
  13. Так что мешает не заправляться на "левых" АЗС? Разруха ведь она в голове. Даже в Монголии есть пара сетей, где не страшно заправляться и есть 98 бензин. Кстати, даже 92 там лучше того, каким заправились на Алтае. Экспорт же! А батлы Роснефть#Лукойл это фигня. Все зависит от руководителя местной франшизы. Это навроде таблетки плацебо.
  14. Сказки это все про заправки. Есть фирменные, а есть колхозанские. По трассе заправляешься на разных АЗС, расход практически не меняется. Страна то одна. Но вот в Беларуси у меня прошлая машина жрала заметно меньше. В Киргизии на фирменных заправках тоже самое. Так что думайте сами. В следующую поездку попробую ехать на эко и сравню. Кстати, заметил, что люди часто включают Спорт. Вопрос- зачем? Даже при Норм нти разу не было проблем с обгоном.
  15. По песку ездил в режиме Спорт и ESC отключал. Не зарывался, даже после разворота на месте. Тихим ходом лучше идти на ручном режиме.
  16. На ТО-0 вызвал сервисного инженера и тот как-то сумел подружить телефон и ГУ. Копался именно в автомобильных настройках. К сожалению не помню в каких, и так заморочек хватило.
  17. При обкатке получалось 9, так что очень может быть. Но без кондея в жару грустно. Тем более что он не мешает спокойно обгонять. Очень сиё обстоятельство после прошлого Ховера радует.
  18. Недавно ездил по трассе после ТО -0. Семерка на полтора, переключено на передний привод, что экономит до литра. Режим Норма. Дорога хорошая, федералка, скорость 120-130, плюс кондер - в итоге в пределах десятки. До ТО ездил в путушествие, там при 100-110 без кондера при режиме ЭКО влезал в 9 литров. Не понимаю, как можно получить меньше расход. Замерял и по показаниям БК и по заливке полного бака. Можно в целом компьютеру верить.
  19. Вжаривать там не получится)) Будет заезд к озеру около песков, а так больше по большим дорогам. Правда, дороги монгольские. Даже если хороший асфальт, вжаривать не стоит. Монгольские принципы соблюдения ПДД, всякая живность на трассе, или новая яма не способствуют. В прошлом годе ездили там на старом Форике бензином особо не озадачивались. Хотя был момент с одним бродом... когда чуть не обсохли.
  20. ТОже озадачился бензином, но по совсем другой причине. Планирую маршрут по азиатским ипеням, частью в Монголии. Вот там с 95-м засада, только в центральных аймаках, а в канистрах не навозишься. Вот и приходится строить точки, учитывая наличие заправок. Но если заливать 92-м, то количество АЗС сразу резко увеличивается. Китайцы дорог там настроили и заправки сейчас попадаются чаще. В глубинке уже только 80-й. Вот и вопросик - если пару-тройку раз 92-м забодяжиться, то будет ли от этого плохо Лавашу? С собой 95-го литров 20 наберу, или 98-м озаботиться, для разбавления? И еще учитывайте, что как ни странно, но в Монголии бензин хоть и российский, но качеством на проверенных сетях АЗС лучше.
  21. у меня Mi A3, и не хочет подключаться. Поэтому китайцы никогда не будут впереди планеты всей. Косячники. Немцы могут, американцы, даже наши в отдельных сферах. Но эти ...никогда.
  22. Мой Xiaomi не может по блютузу подключиться к голове. У жены Самсунг сразу вошел. Так что вранье это все. Косячники хреновы.