Karbid

Участник
  • Публикаций

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Karbid

  1. Авто 2020 г.в. Пробег 39 000. Прошел ТО 40 . Говорят все норм. Кто сколько пробежал?
  2. Привет! Заказал у дилера комплект сцепления. Планирую замену. Пробег 37 тыс. км. Пока аванс заплатил 10. Обещают в 30 уложится с работой. Машина ездит норм в спокойном режиме, но в экстриме (грязь, снег, педаль в пол на трассе на груженом авто) уже пробуксовки и запах. Я так думаю это последствия длительного буксования в снегу - я же внедорожник, да и жена обучалась ездить на авто ). Дальше будет, думаю, дороже. И лучше перебдеть и не встрять где-нибудь беспомощно. Поспрошал у дилеров по поводу аналогичных проблем. Ответили что было 2 замены: на 15 тыс. км. пробега (буксовал в снегопады) и на 50 тыс. км (здесь подробностей не знаю). Гарантия на сцепление, по словам дилера, 3 тыс. км. пробега
  3. Ха. Сейчас отгребешь от вольта. Он критику не переваривает )
  4. Привет! Сегодня наконец-то поставил рейлинги от Кирилла. В комплекте не хватало болтов и шайб на поперечины - нашел в старых запасах аналоги. При установке сломал крепления правой детали. Той, которая чисто декоративная. Идет от стекла. Но в итоге приколхозил. Чтобы не скользил груз нарезал 4 полоски из камеры. Обернул вокруг поперечин и закрепил в местах крепления бокса. Бокс закрепил. Всё гуд.
  5. Спокойно ездишь все норм. Читай коменты выше. Я уже описывал. Бессмысленно держать в запасе бу - не продашь.
  6. Привет. В общем да. Подробнее см. выше
  7. Кстати. Сцепление менять не стали. Разобрали и собрали. Сказали износ есть, но не критический совершенно. Фотки показали. Теперь у меня в запасе комплект нового сцепления по докризисным ценам.
  8. Дилерские коды деталей сцепления
  9. Заказывает дилер. Причем отмечает что у официалов завода. Что уж там придет ... посмотрим. По номерам вроде не smw251335, smw251336. Что мне показалось странным
  10. Привет! Я бы не стал столь категорично говорить. Мне кажется идея и реализация хороши и не требуют больших вложений. Достаточны для решения определенных задач. Другое дело что как крепления для бокса не оптимальный вариант. Ну а по внешке каждый волен делать что хочет.
  11. Благодарю. Левую поменял через круглое отверстие ). На правую времени не хватило.
  12. Сколько стоил ? Я еще за 1250 брал
  13. Добрый день, соклубники. Перегорела лампа ближнего света в левой фаре. Хотелось бы услышать мнения по технологии замены. Снять левое колесе, отогнуть подкрылок? Стоит заменить обе лампы?
  14. Добрый день. Разберите и посмотрите. Треснет пластик - быть беде. Правда при обратной установке все на герметик ставить )
  15. Решил продать 3 поперечины не дожидаясь пока приедут рейлинги от ш3. Всё в рабочем состоянии. Использовал одно лето. Ценник: половинка от новых + пересыл. Предупреждение для покупателя: 1. Не забывайте, что каждая поперечина опирается на 4 штатные резиновые втулки под каждый болт, т.е не перегружайте либо усиливайте - снимаете штатные рейлинги и подкладывайте ещё резину или др. 2. В местах упора поперечин в крышу надо ОБЯЗАТЕЛЬНО клеить толстый скотч чтобы не протирало краску. Я подкрашивал пару мест. Фотки установленных поперечин размещал ранее в этом форуме. Фотки текущего состояния - реальному покупателю при отправке
  16. Привет! Просьба подсказать. Подключил сабвуфер. Использовал китайскую приблуду-преобразователь , который подключается к выходам на динамики. После подключения саба (сборки-разборки панелей и отключения-подключения аккумулятора) пропала функция разблокировки дверей при остановке и глушении двигателя. Как функцию восстановить?
  17. Привет. Начали сзади отваливаться штатные реллинги. Съездил к дилеру. Сказали поменяют без проблем, т.к. есть отзывная компания. Как приедут заказанные от ш3, поставлю их по необходимости перевозить бокс. И ещё. Лежат один раз юзанные 3 поперечины. Вот их продам не за дорого.
  18. При крайних положениях руля должны корректироваться обороты двигателя на основании показаний датчика давления в контуре ГУР. Может это?
  19. Точно не знаю. Нашел фото в инете. Возможно этот клапан сброса давления
  20. Сам не видел. Со слов. За что купил за то и продаю.
  21. Мастер нажал на кнопку и немного сбросил давление
  22. Подтверждаю на счёт масла. Заменили масло в мостах и шайтанке. Ото всюду ливануло с заливной пробки. В переднем мосту и шайтанке масло чистое. В заднем чёрное. Напомню: пробег 30
  23. Привет! Про стук. Только с ТО 30. Мастер рассказал про то как не могли победить стук и шум коробки при включении кондиционера. Вопрос решается не просто, а очень просто - сбросом давления в системе кондиционирования.
  24. https://m.youtube.com/watch?v=TYEUPMT4Zi0