VlaGen

Участник
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

12 Хорошо

Информация о VlaGen

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    45
  • Авто
    Haval F7
  • Страна
    Россия
  • Город
    Самара

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Кому-нибудь удалось решить эту проблему? У меня гибридный Heyner 60 см также слева внизу оставляет грязь. Посмотрел, щетка плотно не прилегает в крайнем положении к стеклу. Как будто силы прижима пружины не хватает. Это чисто Heyner косяк? Или у Хавала стекло хитрой формы, или пружинка слабовата? Искать замену гибридам, или можно что-то сделать с этими?
  2. Вопрос по бачку с омывателем. Раньше в Рено у меня проблем не было. Двигатель нагрелся, омывайка в бачке стала жидкая. Тут я залил незамерзайкув бачок, она все равно замёрзла, а вот растопить её шансов нет. Подскажите, как с этим бороться? Понятно, что нужна другая незамерзайка, но как растопить то, что уже есть в бачке?
  3. Печка дует в лицо. Горячий воздух прямо в глаз ))) Все дефлекторы поотворачивал, поток вниз направлял, вверх, всё равно откуда-то в дует горячим в лицо. Может кто сталкивался с подобным?
  4. А доставка? Почта России еще свою копеечку возьмёт.
  5. В 220 Вольт в Самаре отдали такие щетки за 888 рублей. И адаптер за 106
  6. https://www.drive2.ru/l/573824124493761609/?m=573848038871663322&page=0#a573848038871663322 Защита от перегрева турбины
  7. Люди, стоковая версия 10, а новая 13. Цифры 200714 это дата, как, впрочем, и 190708 в предыдущей версии.
  8. Прошёл ТО-1 в Самаре. Без замены топливного фильтра. Сказали изменился регламент и можно не менять. Мне не жалко, пока на гарантии.
  9. Я спросил. И его ответ окончательно меня запутал. Вот текст ответа. Перевод гуглом ниже по тексту. A proper TPMS tool is required to learn new sensor IDs. Relearn Procedure 1.Properly install tire pressure sensors 2.Ensure all tires are inflated to the pressure listed on the tire placard(located in the door jam of your vehicle) 3.Starting with the LF tire, use the TPMS tool to trigger each sensor in the following order. LF. RF .RR .LR . full size spare (if equipped) 4.Turn ignition to ON and engine OFF. 5.Enter the diagnosis interface and select"Program assisted sensor" to program the assisted sensor. 6.Access the TPMS function, select :"OBD relearn" place the assisted sensor within a distance of 20 cm from the TPMS tool,and perform Relearn following the instructions display on the TPMS tool which will pop out a success message when the relearn is successful . 7.The TPMS light turns off and the pressure value shows "- -"(if available) after the relearn. 8.Turn the ignition off for 2 seconds and then on. 9.Road test the vehicle at a speed ranging from 30 km/h to 100km/h for 10 minutes to make sure the TPMS light turns off and pressure values are right (if available) Для получения новых идентификаторов датчиков требуется соответствующий инструмент TPMS. Повторное обучение 1. правильно установите датчики давления в шинах 2. убедитесь, что все шины накачаны до давления, указанного на табличке с шинами (расположенной в дверном зазоре вашего автомобиля). 3. Начиная с шины LF, используйте инструмент TPMS для срабатывания каждого датчика в следующем порядке. LF. РФ .RR .LR. полноразмерная запаска (если есть) 4. Включите зажигание и выключите двигатель. 5. Войдите в интерфейс диагностики и выберите «Запрограммировать вспомогательный датчик», чтобы запрограммировать вспомогательный датчик. 6. Войдите в функцию TPMS, выберите: «OBD rearn» поместите вспомогательный датчик на расстоянии 20 см от инструмента TPMS и выполните повторное обучение, следуя инструкциям, отображаемым на инструменте TPMS, который выдаст сообщение об успешном завершении повторного обучения. успешно. 7. После повторного обучения индикатор TPMS гаснет, а значение давления показывает «- -» (если доступно). 8. Выключите зажигание на 2 секунды, а затем включите. 9. проведите дорожное испытание транспортного средства на скорости от 30 до 100 км / ч в течение 10 минут, чтобы убедиться, что индикатор TPMS не горит, а значения давления верны (если доступно) Наверное он всё это делает у себя, что бы мои датчики заработали. LR уже в работе, жду RF
  10. Это бы многое объяснило, но нет, летние остались под землёй в гараже )) за 7 км от места стоянки. Так что даже если они через спутник сигнал шлют, все равно шансов у них нет.
  11. Поскольку я честно осилил все 35 страниц в этой теме, могу внести чуток непоняток, которые мне не дано понять. В Августе купил на али четыре датчика за 2300. Поставил на колеса и сел ждать зимы. Зима настала в Самаре 24-го октября. Переобулся на зимнюю резину с китайскими датчиками. Машина сразу их подхватила и счастью моему не было предела. Я написал хвалебный отзыв на али и в отчитался на драйве. Проехал ровно 66 км и всё пропало (см фото 1). Я сильно загрустил, почитал эту тему и совсем сник. Благо ошибка меня не парит и я решил, что докатаю зиму без показаний давления, как и 25 лет до этого. Написал китайскому другу, что он не прав и я поторопился ставить ему 6 звезд. Он ответил: don't worry, we will solve it for you. Наверное, он начал усиленно молиться или магия его невероятно сильна, но на следующий день у меня определился один датчик. Конечно, я отписался китайскому другу и попросил продолжать в том же духе. Тогда через несколько дней может и остальные определятся? Машинка у меня 1,5 на полном приводе 2019 года. Комплектацию не знаю. Брал в мае 2020. Если остальные датчики тоже определяться, отпишусь тут, если нет, тоже напишу ))
  12. Меня терзают сомнения по поводу данного утверждения. Я долго пользовался автохолдом, а потом просто перестал и заметил, что без автохолда расход снизился. Я так думаю, что на автохолде одно сцепление все-таки в работе. Есть знатоки, которые точно знают, что оба сцепления размыкаются?
  13. Получается, что из гаража и не вытолкать... Интересно, пока движок крутится аккумулятором можно успеть нейтраль воткнуть? Но вообще-то это серьезный косяк производителя. Ситуации на дороге разные бывают и возможность иметь нейтральную передачу может быть и жизненно необходима.
  14. Сегодня на скорости 60 случайно нажал на кнопку паркинг. Пиликнуло предупреждение, но ничего страшного не произошло. Сработала защита от дурака ))
  15. Если из драйва толкнуть вперёд сразу до конца получишь нейтраль. Для перехода в реверс нужно нажать на кнопку и толкнуть вперёд ещё раз. У вас разве не так?