DimON45

Участник
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

58 Отлично

1 Подписчик

Информация о DimON45

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    46
  • Авто
    HAVAL H5
  • Комплектация
    Комфорт
  • Страна
    Россия
  • Город
    Курган

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Вижу только одну защелку. Может грязью подзакис разъемчик. WD или силиконом брызнуть, отверточкой нажать на защелку и с легким раскачиванием сдвигать.
  2. У меня тоже появился небольшой косяк с педалью сцепления. В конце хода, когда опускаешь её, появилось подкусывание и она в конце издает небольшой бдынц, типа щелчка. Ни на что не влияет, только на мозг. Может кто сталкивался? Сейчас зимой сильно лезть не хочется, мож дотерплю до очередного ТО.
  3. Я поставил от нашемарок, на ценнике значилось для Весты. 4р/шт. Защелкнулось на ура. Как будут расщелкиваться покажет время. Камеру заднего вида буду колхозить тогда закажу на Али упаковку 50шт около 150р цена.
  4. За +19 я покаялся. Реакцию ожидал. Комментировать не буду.
  5. Скажу сразу, никого не хочу обидеть, но часто встречаю в сети при обсуждении качества подвески и её работы, что скорость с которой преодолевают лежачих полицейских, это показатель её качества. И чем выше скорость, тем видимо лучше. Но чем тут гордится? Мы по сути гордимся нарушением ПДД. Ведь лежачие полицейские не от балды укладывают и скорость там должна быть явно не 60 км/ч. Да, и я не ангел и тоже разрешенные +19 превышаю иногда, каюсь. Но зачем об этом говорить как о достижении? О подвеске. Ну да, своя и по своему, но мне сложно сравнить, это мой первый рамник. Шнива где-то была мягче, где то козлила. В целом Шнива более комфортнее при динамичном проходе неровностей, но Н5 на трассе более устойчив. Н5 рулится острее, хотя в повороте больше "валится", но есть ощущение более легкового авто в управлении. Наверно соглашусь, аморты можно и получше подобрать. Тут либо с этим жить, либо читать и экспериментировать, коли средства позволяют. Я к 6000км проблем не обнаружил, только особенности. Не более.
  6. ЕТ30 это нормально?
  7. В каком размере брали? Этот сайт знаю, но в 16" размере и с полным совпадением штатным параметрам ничего нет. И даже если допустить увеличение ЦО, то тоже не густо, то 3 диска в наличии, то 2 или 1.
  8. Я тоже не сразу. Чеки копил только по ним и восстановил. Я ж не пытаюсь уличить в чем то. Мож думаю ошибка закралась в данных. Я не сразу понял что к чему и что еще ошибся вначале. Потом перепроверил и скорректировал. Городской расход может сильно отличатья. У меня вот пробеги на работу и обратно, а это из спального района на окраину, т.е центр города не пересекаю, где в часы пик самая попа. Для себя, исходя из манеры вождения данным авто, свой расход считаю приемлемым. Стараюсь слишком тапку не давить, только в случае необходимости. Авто позволяет.
  9. Такого быть не должно. Всего пройдено это показания одметра, котрые вы вносите при последней заправке. Следующую заправку, т.е данные одометра программа считает исходя из среднего расхода топлива. Или нет?
  10. Веду статистику с момента покупки 26.01 по чекам. Вот скрин с Топливомера, общий расход за весь период 14.25л. Намотал на сегодня всего ничего 4200км. 95% пробег это чисто город. Вот последние заправки. Последний пробег 492км на 65л, т.е. расход 13л. Для себя считаю приемлемым.
  11. В связи с приходом весны и превращением грязи в пыль , помыл сегодня свой Лавашик. Провел осмотр на предмет вышеупомянутых траблов по окраске. Ничего не обнаружил. Есть мелкие черные точки, которые легко убираются ногтем. Видимо это следы битума. Куплю средство и смою, хотя они настолько мелкие, что заметить их можно только сильно приглядевшись. Но смыть надо, чтобы увидеть другого рода точки. Сколов на беглый взгляд не заметил. Всё ровно. Будем бдеть. Машин белый январь 2021г.в.
  12. Заправился давича 65л до полного и потом еще 30ку перед поездкой на рыбалку, итого 95л. Проехал 761км и снова 65л до полного. Получается средний 12.5л на сотку. Из них 250км(путь туда-обратно на рыбалку), трасса, можно сказать пустая. За все время обгона 3-4, скорость по спидометру 95-110км/ч. В основном круиз. С потеплением расход начал снижаться, что логично. Кушает с аппетитом, но терпимо, если тапку не топить все время. В мегаполисах этого добиться думаю не реально.
  13. Ага и воздуха как будьто не хватает. Знакомо, бывал. Но даже +700...900 н.у.м. завораживает, Зюраткуль ...ляпота. всё замолкаю.