Siberon

Участник
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Siberon

  1. С августа 2020 пробег 75000, весной 2023 менял передние стойки. люблю бездорожье)). ТО у дилера.
  2. Привет всем. Ну вот, 13 тыщ на спидометре, кончились многодневные 40-градусные морозы, и вдруг сегодня, при жалких -15, после поездки по городу, появилась трещина на лобовом, вдоль нижнего края: начинается из-под резинки справа, и вдоль нижнего края дошла до середины руля. С утра ее точно не было, а по ходу поездки вылезла. Позвонил дилеру, сказали сколы - не гарантия. Я возразил, что у меня не скол, трещина берет начало из-под уплотнителя. Пригласили на осмотр кузовщиком, в будние дни, что для меня неудобно, не знаю, когда доберусь до дилера... Как думаете, какие перспективы по обращению? Поменяют? Или скажут "не дуть горячим воздухом на стекло"? А разве это запрещено мануалом? И почему при -40 и работе печки на всю катушку ничего не произошло, а при -15 и печке в режиме ноги-стекло, и установленной температуре +20, стекло вдруг треснуло?
  3. Добрый день, коллеги) Много ли нас таких, кто поставил себе это ГУ? Предлагаю обсудить особенности эксплуатации.
  4. Я поставил на свой хавал эту чудо-балалайку с месяц назад (ставили в сервисе), нравится почти все. Из минусов: не получается штатную камеру использовать как регистратор. При этом подарочная камера работала "на ура", но зато она не показывала направляющие, по этому вернул обратно родную.
  5. Друзья, если у кого есть успешный опыт, поделитесь. Хочу купить самонадувающийся коврик, или надувной матрас, чтобы можно было спать вдвоем, не выравнивая пол всякими полками. Какой лучше размер, какие есть нюансы при выборе?
  6. @ASBoroda мне лично такой вариант ночевки интересен не для дальнего путешествия, так, чисто для выходных. А по поводу дальняка - ответ очевиден: либо заморачиваться с багажником на крышу, либо брать барахла поменьше. Вот, например, супружеская пара месяцами путешествует на дастере, ночуя в нем. В том числе зимой.
  7. @Rolix Да, первый сам по себе еще стоит приемлемо, но доставка - дороже, чем он сам, итого 3700. Капец.
  8. Размер 100х90х15 вполне может подойти, чтобы положить для выравнивания полки, спасибо. А по самому спальному матрасу есть опыт у кого? Я смотрел эти: раз, два, три.
  9. А нам, живущим далеко за Уралом как быть? Новосибирск, Кемерово, Барнаул???
  10. Рейлинг поменяли по гарантии, шум исчез, но не на 100%. Громче у заднего пассажира. Надо искать, холхозить...
  11. Посмотри, в порядке ли рейлинги. У меня крепление левого было сломано, и пока не поменяли на новый по гаранитии, на скорости тоже свистело.
  12. Дело вот в чем: эта тема отображается в форуме H5. Так что не надо обвинять друг друга в чем попало.
  13. Мне по рейлингу сказали пригонять в будний день (только так) и оставлять на весь день, либо с ночевкой. Живу от дилера в 100 км, и пока нихрена не могу с работы вырваться.
  14. Captain Мой дилер, видимо, предпочел пакетик оставить себе.
  15. При таком то спросе, сворачивать?
  16. Друзья, я перемахнул 5000 на одометре, и хочу внести в нашу летопись пару абзацев. Машину получил в середине августа. Первые 1500 км ездил кпк велено - аккуратно ииплавно. Лью только 95. Сгонял в Горный Алтай. За неделю накатал 3000 км по этой славной республике, в том числе была грунтовка, гребенка, перевалы, броды, булыжники величиной с конскую голову, снег на высоте 3000 метров (на штатной резине из салона). Все это было предолено сравнительно легко и при этом с чувством глубокого удовлетворения от самого процесса. Хавал все предложенное смог, и мне не стыдно было забираться на вершины, где хозяйничают буханки и крузаки с паджериками на ахриненных колесах. Что было замечено: на гребенке быстро ослабли гайки на креплениях капота и переднего сидения. Все с левой стороны, кстати. Капот загрохотал, а кресло громко заскрипело. Все затянул, и если капот до сих пор крепко держится, то кресло потом пришлось еще раз подтягивать через пару дней. Сейчас уже снова скрипит, да еще и правое стало подпевать. Про себя думаю, сколько же таких гаек может быть по машине? Рейлинг слева - крепление посередине развалилось, здесь уже показывали такое, один в один. Заметил, на скорости сильно шумит ветер у левой стойки, возможно как раз из-за этого рейлинга. Когда долго едешь, пол у задних пассажиров сильно нагревается, и при этом сильно воняло антикором (делал обработку у дилера), прям вообще неприятно. Сейчас вроде прошло. Или просто не гоняю подолгу. Да и похолодало... Еще вот, коврики, которые взял у дилера имеют разъемы для клипс (мама), но в пол они, видимо, поленились вторую часть (папу) вкрутить, и коврики ездят как хотят по полу, мой вообще в гармошку превратился, раздражает. Еду в ближайшие выходные к дилеру менять масло - предъявлю все перечисленные мелочи. Вообще, покупкой доволен. Машина едет достаточно шустро, если правильно втыкать механику. Управлять машиной приятно. Проезжал 800 км за 10 часов - спина и ноги перенесли абсолютно нормально. Кушал по началу прилично, но я, к сожалению, не вел статистику, сейчас начал считать, посмотрим...
  17. Друзья. Подскажите по штатной магнитоле. Вот радио. Настроил я 20 станций (кстати, по моему мнению, ловит магнитола неплохо). Выстроил их по привлекательности, сверху вниз. А если начать переключаться кнопками на руле, или на морде магнитольской, аппарат прыгает на следующую по частоте, а не по позиции в сохраненном списке. Если хочется перейти со станции номер 1 в списке на станцию номер 2, приходится отвлекаться от дороги, и тыкать на маленькую циферку на экране. Это можно как-то обойти? Мне не нравится.
  18. Горный Алтай и наш Haval H5 неплохо подходят друг к другу!
  19. Чуваки, обкатку прошел в горах Алтая. Доволен.
  20. Задний номер. Мужики, все прикручивают на 2 болта, и рамка болтается? Кто как выходит из положения? Есть рамки пошире? Или нужно получать квадратный номер?
  21. Забрал вчера своего H5 Премиум. Уфф, наконец-то. Ждал с 20.06.2020. Прошел через стандартное впаривание допов с легендой об отказавшемся клиенте. Сигналка, антикор, защита, подкрылки и коврики. 60 тыр. Больше мне не надо. Разве потом сделаю тонировку. Устраивает, что не нужно теперь суетиться по этому поводу самостоятельно. Да, переплатил, конечно, но не расстраиваюсь. Начинаем обкатку))