Slavi

Участник
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Slavi

  1. Доброго времени суток уважаемые владельцы автомобилей HAVAL F серии :D! Автомобиль на котором я передвигаюсь HAVAL F7X 4WD 2L приобретенный в июне 2020 г. Примерно на пробеге около 1 000 км. стал замечать стуки в рулевом механизме при повороте руля вправо/влево на месте, при передвижении по ровному асфальтовому покрытию в руль передаются все микровибрации дороги, что доставляет мне особую радость от владения авто :D! При неоднократном посещении дилера, уважаемым дилером ничего подозрительного выявлено не было, однако подкрутили гайку на рулевой колонке, микровибрации на руль от этого не ушли! Представительство также разбираться не захотело. На двух тестовых автомобилях F7 и F7X такой проблемы мной не выявлено. В связи с этим вопрос к владельцам F7 и F7X кто нибудь сталкивался с подобной проблемой в чем может быть причина и чем её можно вылечить? пробег авто 3 000 км. Спасибо за ответы!
  2. Именно так! Рейка ходуном ходит в этих резиновых втулках, кто то на сервисах говорит, что она должна в них немного ходить, кто то что слишком большой люфт имеет. Стальной а ты проводил уже процедуру смазки рейки на F7?
  3. По моему итогу, дилер у которого я приобретал автомобиль Lucky Motors г. Екатеринбург произвел, проверку качества, замерив люфт колес и уровень шума в салоне! на мои восклицания о том что меня беспокоят стук от рулевой рейки и вибрации на руль при езде, дилер сказал, что данные замеры им указало сделать представительство! В итоге прислали бумажку о том что по их замерам в моей машине все в норме! Такие дела!
  4. Все правильно сделал! Дилер тебе тоже добрый попался! Я также вопрос представительству и своему дилеру задал, могу ли я продрожать эксплуатацию тс с таким «дефектом» по пдд люфты недопустимы ответ - «это особенность конструкции данного автомобиля»!
  5. Сразу скажу звук идет от рейки, на самой рейке а именно на регулировочном болте момента затяжки также имеется заводская метка, дилер вообще отказывается подтянуть рейку, говорит, что только замена узла целиком, но и менять не хочет! На 2-х тестовых машинах стуков нет.IMG_7255.MOV
  6. Дилерскому сервису без разницы либо мы им заплатим либо также Московское представительство Haval если работы по гарантии. Просто банальная лень и отношение к клиенту - я умный а ты дурак! В итоге купив новую машину я должен сидеть на форумах и ездить по сервисам и напряжённо искать в чем проблема плюс впечатление от машины и марки Haval складывается негативное! На улице постоянно подходят люди, даже гаишники останавливают интересуются что за машина, где покупал, какой отзыв я должен оставить?
  7. Ещё, когда был у дилера, со мной на сервис приехал мужичек на F7, говорит сервисмену, что по прямой машину ведёт влево! А тот ему отвечает мол ну у нас в России дороги кривые с уклоном, вот у тебя машину и ведёт! И отправил его. :D так что компетентность дилера вызывает сомнения поэтому и была создана эта тема.
  8. Нет, ничего трогать не стали, там метки на каждом болте, побоялись за гарантию! :D Когда поеду на 0-е ТО попрошу чтоб поменяли эти фтулки ну или протянули пусть за деньги! С проблемой бороться буду по-любому по итогу отпишусь, жаль только каталогов запчастей подвески на наши машины нет! И прошу владельцев F series :D понаблюдать и также отписаться о подобных проблемах!
  9. Добрый тебе дилер попался, в моем в основном слепо-глухо немые работают, я почему про эти болты крепления рейки спросил, тоже загонял на подъемник в сторонний сервис, устанавливать причину, дак вот рейка в этих резиновых втулках креплений ходуном ходит.
  10. Приветствую, подскажи, какие конкретно болты протягивали на рейке? Болты с сайлентблоками которые крепят саму рейку к подрамнику их там 4 шт по моему?
  11. Дилер тянул эти болты один на 10 в районе соединения крестовины рулевого карданчика в низу под кожухом, другой на рулевой колонке на 13, были щелчки при кручении руля вправо/влево до упора, после протяжки это ушло, но главную проблему вибрации на руль и стука от рейки это не решило! Добавлю, что вибрация хорошо ощущается при малой скорости, прям все дорожное полотно на руле чувствуется. Есть какие нибудь предположения? Наконечники, рейка, крестовина вала, опоры амортизаторов?