serfarus

Участник
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные serfarus


  1. У меня тоже августовская. И первою же зимой появилась проблема с уплотнением лобового стекла. Думаю, а что там постоянно стреляет и щелкает? Оказывается резинка отошла, туда попадает вода со стекла, потом замерзает и при движении, от вибрации, лед откалывается отрывается из-за этого щелчки. Я боялся, что стекло лопнет, но все обошлось. Кстати, тоже обращался к дилеру - они сказали не гарантийный случай. Хотя налицо или некачественная проклейка резинки, или конструкторский просчет - так как щели появились в зоне обогрева дворников .

    IMG_9404.jpg


  2. О! Нашел наконец-то собратьев по несчастью. Тоже сейчас готовлюсь бодаться с дилером за гарантийный ремонт арок задних дверей. Не особо расчитываю на успех, но если найду толковых юристов-экспертов по ЛКП, то шансы есть. Первого китайца Hover H2 покупал еще в 2008 году в ИРИТО. Проездил на нем 12 лет и 210 т.км. Всяко с ним бывало, но вот чего не было так это проблем с повреждением ЛКП в нижней наружней части задних дверей (в арках). Сейчас догадываюсь почему. Потому что, в то время, в Гжели получали из Китая готовые кузова. И на каждой машине были на арках задих дверей установлены защитные пластиковые наклейки.Наклейки были верхние и нижние. Нижние, короткие, устанавливались китайцами на пластиковую (!) наружную накладку порога. Верхние, на боковину двери (арку), как на наиболее уязвимое место с точки зрения повреждения ЛКП ввиду постоянного заброса песка, камешков и тд. И эти наклейки были установлены в штатной комплектации всех продаваемых Ховеров. Почему тульские умельцы, производители Haval-ов при локализации производства ушли от этой практики мне неизвестно. А может это просто недосмотр/ошибка на кузовном конвейере?
    Что бы это знать надо смотреть технологические карты и требования контроля качества, но это тайна охраняемая на уровне произво-дителей Кинжалов и Посейдонов И как мне поведали кузовщики, железо на тульских Н5 оцинковка, а на оцинковку краска ложиться и удерживается плохо, подготовка металла перед покраской (на конвейере) и  толщина ЛКП в этом случае должна быть тщательно выдерживаться.

     

    скол.jpg


  3. В 14.09.2021 в 10:29, LAVAH H5 сказал:

    Спасибо дружище за ссылку на католог. Но я так и не понял какой из двух повторителей (8202120XK24XB или 8202120A-K24) идет на Haval H5) и они в оба в Каталоге правые. Без вскрытия возможно это определить?


  4. ВОТ вам еще вариантов для замены ГУ. Вопрос к людям кто тямкает в этой теме: что из перечисленного по ссылке наиболее предпочтительно по функционалу и простоте монтажа при замене штатного устройства?


  5. 32 минуты назад, *Voron* сказал:

    А чё, резиновые коврики могут стоить 9600?😀 По установке всяких систем и всё такое ещё можно понять, плюс ещё работа, а вот аксессуары конечно...

    Там нигде не сказано что это цены на допы и аксессуары для Haval' ов. А так-то цена на коврики на Maybach есть и по 11400 руб. И не думаю что это предел. Если на ценники написать что эти коврики пошиты лично Gucci или Dolсе & Gabbапа со стразами от Сваровски, то нет предела полету фантазии))

     

     

     


  6. Все знают, что Официальные Дилеры (ОД) автомобилей зарабатывают на допах. Все знают что немало. А теперь можем узнать сколько именно они хотят заработать. В руки попал Прайс официального дилера содержащий колонку "себестоимость".  (from интернет)

    Не думаю, что в 83 дилерских центра Haval в России размер маржи от продажи и установки Допов сильно отличается от того что вы видите.

    2.jpg


  7. Я тут раньше писал по поводу сцепления:

    Цитата

    Заезжал на консультацию к ОД с просьбой отрегулировать сцепление...сделать его менее отзывчивым, ибо по миллиметру отпускаю сцепление, но все равно колеса задние с пробуксовкой трогаются. Мне поведали, что на этой машине нет никакой регулировки ибо нет тросиков. Привыкайте говорят. Правда или нет?

    Ну я и забил на этот вопрос. А оно оказывается виш как....Значит можно подстроить сцепление на меньшую отзывчивость чтоб не шлифовать дорогу при троганье с места


  8. В 14.02.2021 в 18:16, Venedikt сказал:

    эта беда еще у некоторых Ховеров была, плохо вклеено стекло. У DW хауэров  -тоже (и у меня иногда щелчки-стуки есть при проезде лежачих в мороз), и у новых Н5 тоже описано. Лечится или забиванием, или переклейкой стекла в нормальном стекольном центре. ИМХО, я забил и всё. прилетит камень-лопнет стекло - вклеим новое. :)

    Спасибо. Но у меня немного другой расклад. Машину я брал в августе, то есть какая-никакая гарантия от завода (хоть сервисмен в ОД сказал что это не гарантийный случай и "денюх" просят), второй момент - у меня КАСКО. Только вот я не понял тебя причем здесь вклейка лобового стекла в рамку кузова, если треск по моему идет от льда замерзшего под некачественно заделанного уплотнителя лобового стекла. И вопрос, что бы проверить состояние и качество вклейки что надо снять? И возможно ли это не нарушая гарантию?


  9. 21 минуту назад, УЧК сказал:

    может, попробовать задать вопросы по другому: не "заменить прокладку", а типа 1) является ли нормой попадание воды под уплотнительную прокладку стекла с последующим замерзанием, и 2) может ли это повлечь негативные последствия для твоего автомобиля.  Если да - то пусть они выясняют, в чем причина и принимают решение - прокладку менять или автомобиль в сборе... В письменном виде с копией под роспись для себя - своему ОД и на контакты хавал.ру Поможет ли, не знаю:kolobok_addon_unknown: Ну, или с автоюриком каким-нибудь проконсультироваться.

    Спасибо за конструктив. Напишу Обращение в отдел сервиса и гарантий  завтра-послезавтра и отправлю через форму по твоей ссылке.


  10. Последний пост в этой ветке был опубликован почти год назад. Это удивительно, что острая тема об условиях гарантии так не востребована.

    Вопросы по гарантии возникают у хавейловодов и звучат практически во всех темах и подразделах, но единый адрес на этом форуме по вопросу  "Гарантия и ее применение ОД на практике" должен быть только здесь.

    Меня вот тоже интересуют ответы на вопросы заданные  Winterworld постом выше.

    Как узнать...кому звонить или писать в службу(или департамент) гарантийного сервиса ООО «Хавейл Мотор Рус» при разногласиях со службой гарантии ОД? Ответы и справедливость не знаю  где искать.

    Поясню на свежем примере. В теме Лобовое стекло треснуло.... HAVAL H5  задался вопросом подпадает ли под гарантию мой случай, так как гарантийщик ОД сказал что на резинки-..уинки гарантия не распространяется, а я считаю что это уплотнительный элемент стекла (между пластиком жабо и стеклом) и не должен разрушаться менее чем через полгода после покупки машины. Кому интересно - посмотрите у меня там фото выложено. Мне вообще кажется, что стекло разрушилось по вклейке, но чтоб убедится надо разбирать участок под стеклом или снимать само стекло

    И вот я сейчас думаю, куда написать повыше чем наш ОД? Есть же у них руководитель от «Хавейл Мотор Рус». Пусть пальцем ткнут в пункт где сказано, что гарантия не распространяется на элементы крепежа лобового стекла.


  11. Вот почистил от снега и увидел таку ккартину. Уплотнительные резинки (или как там они называются) в центральной части стекла отошли и не обеспечивают защиту от проникновения влаги. Таким образом вода от тающего снега попадает в щели между резинкой и стеклом, там замерзает. И потом, на утро, когда выезжаешь из холодного гаража на еще более холодную улицу при движении по кочкам лед трескается, стекло воспринимает эти обрывы и слышен стук и треск.

    У меня такая версия. Другой вопрос - является ли это гарантийным случаем?

    отслоение уплотнительной резинки.jpg

    отслоение уплотнительной резинки-1.jpg


  12. Мой Hover H2 был (и есть) Гжельской сборки сентябрь 2008 г. Из комплектующих из Китая. Кстати тогда стекла шли тонированые на заводе. Изнутри все видно идеально - снаружи внутрь ничего не видно. Сейчас в Туле тонировка выпонена пленкой. Или вообще нет, клеят тонировку у дилера.

    Внизу несколько фото Гжельского "производства" 2008

     

    Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

     

     

     

    гжель.jpg

    гжель-1.jpg

    гжель-2.jpg

    гжель-3.jpg

    гжель-4.jpg

    гжель-5.jpg

    гжель-6.jpg


  13. 2 минуты назад, Haval Star сказал:

    Вспомнил, что видео было...

    Вот, смотрите:

     

    Ну не знаю...У меня 12 лет Ховер H2 до этого был, никогда вопросов  по лобовому не было. Стекло стояло железно. Ездил неделями даже в -35 и никаких тресков и щелчков не было. Потом лет 5 назад поймал камень на трассе и поменяли мне стекло - так же вопросов не возникало на до самой продажи. И вообще, чем больше познаю Haval H5 - тем больше нахожу преимуществ у Hover, начиная с расхода топлива и кончая качеством сборки.

    Сейчас жду заднюю дверь (багажника) -сам разбил стекло тк забыл закрыть ее когда выезжал из гаража, приеду на замену к ОД и заодно попрошу кузовщиков посмотреть качество вклейки лобового. Пока КАСКО работает , надо его использовать.


  14. Вот кстати такие симптомы тоже и у меня. С неделю назад наконец-то начались обычные для нас морозы до - 25 -28С(временами за -30), и буквально позавчера вылезла такая беда, как стук в районе лобового стекла. Не... не так, не стук, а СТУК! Даже страшно становиться что стекло щас выпрыгнет из рамки и укусит))). Началось все с того что переезжал через высокий бордюр и что-то щелкнуло из района стекла или торпеды..но больше не проявлялось в тот день А вчера выехал из гаража (неотапливаемый, но достаточно теплый) и пошло. На неровностях дороги стекло отвечало треском и щелчками.

    Покурил разные форумы в интернете и нашел аналогичные случае на разных машинах. Почти все комментарии сводятся к тому что причина в том что дубеет уплотнитель лобового стекла в районе соединения пластикового жабо и стекла (в зазор попадает оттаявшая вода, замерзает и потом трескается). Другие убеждены  что причиной является херовая вклейка стекла на заводе.

    Если у вас на Haval H5 была эта беда, поделитесь опытом. Может быть это связано с обогревом зоны покоя дворников? Типа мороз -оттайка-снова мороз-снова оттайка и тд.


  15. В 13.12.2020 в 00:48, Максим87 сказал:

    ... Единственное, педаль газа надо жать помягче шлифует.

    Тут наверно не педаль газа, а педаль сцепления подводит. Во всяком случае меня это проблема уже утомила...

    Заезжал на консультацию к ОД с просьбой отрегулировать сцепление...сделать его менее отзывчивым, ибо по миллиметру отпускаю сцепление, но все равно колеса задние с пробуксовкой трогаются. Мне поведали, что на этой машине нет никакой регулировки ибо нет тросиков. Привыкайте говорят. Правда или нет?


  16. 1 час назад, Dim26 сказал:

    Одновременно Кнопка off и кнопка забора воздуха с улице , пока держишь кнопки - отображается температура 

    От души благодарю! Пойду проверю.

    Сработало...но почему-то с 2-х секундной задержкой.

    А известны-ли жрецам еще какие-нибудь магические жесты, пасы, обряды и заклинания вызывающие те или иные скрытые от не посвященных функции и фичи этого автомобиля?


  17. Дико извиняюсь, хочу спросить уважаемое сообщество. Где-то когда-то промелькнула информация, что температуру воздуха за бортом HAVAL H5 можно увидеть, если каким-то хитрым образом дотянутся 2- мя пальцами до определенных клавиш и одновременно их нажать.

    Кто-нибудь в курсе?

    164618_900.jpg


  18. 19 часов назад, medvn сказал:

    Сегодня поставили 4 листа защиты производства патриот ульяновск для турбового ховера. Встала как родная.

    Впечетляет. И что? Ни одной дырки новой не пришлось сверлить? Доставка сколько обошлась?


  19. В 07.09.2020 в 14:43, MEGAVOLT сказал:

    К сожалению это не возможно сделать. Отключить подсказку по переключению передач попробовать можно, но не факт, что получится. Я еще не смотрел такую возможность.

    "Подсказка" - хрен бы с ней, а вот подключить средний расход вместо "прединфарктного" мнгновенного - это было бы чудесно! Не верю что это невозможно


  20. Уважаемый MEGAVOLT. Спасибо за ваш труд. Пара вопросов...

    А нельзя ли ваш раздел на форуме "[Партнёр клуба] Чип тюнинг Хавал F7, Н2, Н6, Н5, Н9." разбить на подразделы по моделям авто? А то я, прежде чем добраться к вопросам по HAVAL H5, просмотрел 37 страниц (кажется). Это было полезно в общем, но когда информации и вопросов прибавится, то навигация по страницам и комментариям весьма усложниться.                                                                     Второе. У вас филиала в Коми не предвидется?