ork_29rus

Участник
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ork_29rus

  1. Сегодня по электроне попросил у манагера заявление на возврат денег. И о чудо! Первый раз за 4 месяца я услышал его волшебный голос. Этот голос просил меня изменить свое решение. Сказал, что я 1 в очереди и с завода уже вышел автовоз на котором едет моя машина. Ответ на вопрос, кода он приедет, меня сразил наповал. В конце месяца, начале следующего 100 процентов. Я ржал, как ненормальный. В общем я расторг договор. Знакомый мне отдает 150 Прадик, пятилетку за 2,2. Я просто не мог отказаться от такого предложения. Всем ждунам: терпения и в конце-концов получить своего коня! Удачи!
  2. https://zen.yandex.ru/media/4x4/etot-haval-budet-na-poriadok-populiarnee-v-rossii-top5-prichin-5fa555d93a59d85105d44e0c
  3. Что за свинство! С июля машина подорожала на 200 рублей, а дилер молчит как партизан.
  4. Все правильно! Дистрибьютор выдает продукцию на гора, а распределяет ее местный дилер. Дальше все просто! Обвешиваем авто всякой всячиной, задираем ценник. Хочешь авто за 1.5 - бери, нет - отдаем тому, кто готов заплатить, а ты жди следующее авто за 1.4. А следующего не будет, пока рынок не насытиться. Вот и ждем хрен знает чего и сколько!
  5. В свое время общался с хозяином "Полярной звезды". Это дилер Форд. Он говорит, что Форд отгружает фокус за 16 тыров американских рублей и он как официальный представитель должен отдать авто за эти деньги. А жить на что? Вот тут на сцену выходят допы и обслуга за бешеные деньги. Это прямая прибыль дилера. По словам дилера завод вкрячил Иванову тонировку, Петрову решетку, Сидорову коврики, хотя они об этом не просили. Вопрос: почему завод не сделал всем одинаково?
  6. так все написано! а производитель, какой больше нравиться. главное что бы спецификация совпадала и не паленка была. автодок рекомендует: Масло моторное API SN Вязкость 5W-40, 5W-30 Объем 4.3 л
  7. хорошая новость всегда в тему!
  8. В сентябре в Архангельске я видел три машины. Одна серая и две черные. С мая месяца серая была первой.
  9. В Архангельске у меня на глазах официалы делали антикор, вешали пороги и вкрячивали сигналку. Дилер сказал, что это желание заказчика. И в очередной раз заверил, что это не обязаловка.
  10. Ребята, для подкрылок есть отдельная тема. Давайте все туда, что бы не искать ответы по разным местам.
  11. Я в Архангельске 08.07 отдал 100 штук. До сих пор облизываюсь!
  12. Сегодня общался с манагером из Архангельска. Он говорит, что с серыми премами - беда. С мая месяца они получили только одну серую машину. Я четвертый в очереди на серую. Когда получу, нет никаких прогнозов. Грустно!!!
  13. Вот товарищ хорошо разжевал цвета антифриза. Думайте! https://www.drive2.ru/b/535756/
  14. Скорее всего: https://www.drive2.ru/e/B3ybgEAAAT0
  15. Отчет с драйва: Полный размер Вообщем опишу как есть… Решили поставить камеру сами, купили с Алика… Полезли смотреть проводку — нету((( Надо проверить, будет ли она работать, снимаем магнитолу — выходов с завода нету, а к друзьям в сервис где тоноровался, они мне выходы с магнитолы нашли, подсоединили к магнитоле, подключаем камеру — все ок, работает! Вообщем итог, проводки нету, но магнила не заложена, тянем проводку и подключаемся… Пины соединили проводим проводку, с торпедой проблем не было, через стойку правой стороны над проемами передние и задней двери, проводку длинную и на жепу тянем через крышу… Проблемы были у снятии задней накладки где стоит камера — все сидит туго, клипсы держат пипец… Но не поломали как нестранно… Крышка разобрана с матюками, , камера не подходили, обрезаем ее и приделываем к самой крышке под камеру… Пришла камера под плафон — не подходит, большая… Камеру сделали, все защелкивается, и тут надо протянуть провод на задний ход — от фанеры, снимем фанарь боковины в салоне, и проводкой пытаемся протянуть, хер там… Снимаем верхний фанарь, и с нижнего 9кпитфыаем провод ( сиреневый) и пускаем через верхний фонарь в крышу и потом тянем у крышу чоединяемся … Все ок работает при включении задней… Потом заливаем всю крышку пушсалом, и часть салона под обшивками… собираем и радуемся…ещё отмыть завтро и будет ок… Занялся дверьми, разобрал пролил капитально… Ставим подкрылки сразу, передние ок, вот задние чутка коротковаты, пот ними оставили старые… Все встаёт нормально, но мутарно и тяжело, делать то надо хорошо… https://www.drive2.ru/l/568511834064159326/
  16. Только что отзвонился манагер. Цена выросла на 100 рублей, срок поставки предварительно увеличился на 1 месяц (может будет больше).
  17. Уважаемый! Форум по F7 в другом месте. Там исправляйте чего хотите и будете продвинутым специалистом. А мы тут как школяры, сами разберемся! )))
  18. Можно безналом. Салон выпишет счет на оплату через банк. Банк берет какой-то процент за перевод денег. Можно наликом. Другие способы оплаты не предусмотрены. Спецпредложений (кредита, трейда и т. д.) на Н5 не предусмотрено. Нам всем обещали 2-3 недели! )))
  19. https://tcc-tuning.ru/catalog/haval/h5-2020
  20. Сегодня подвернулась оказия побывать в Архангельске. Зашел к официалам хавал. На мой вопрос, когда будет машина, сказали в конце сентября (вериться с трудом). Мол завод обещал в сентябре завалить машинами. На вопрос, почему сейчас не заваливают ответили, что завод получил госзаказ на H9 и в августе на все другие модели положил большой болт. И опять - в сентябре все будет. На вопрос о подорожании в сентябре, манагер сказал, что повышения не будет, но при этом как-то мялся и сильно уверял, что деньги вернут по первой просьбе. Про допы ответил, что все по желанию клиента, хочешь - выезжай голым. Показал кем-то заказанные машины. У всех серых машин передние бампера по цвету отличаются на тон. На вопрос, почему так, только пожал плечами. Как то так! За что купил, ...
  21. Вот Костян порадовал! Если и дальше каждый месяц будут поднимать цену на полтишок, то покупателей не останется и очередь сама собой рассосется!
  22. Костя, а в чем проблема с ТО? Заменить масло, жижку и фильтры?
  23. С этого года хотят штрафовать за наличие багажника на крыше!
  24. Это и ежу понятно! Когда запаска ляжет на землю, зазора между ней и фаркопом почти не остается. Нужно попытаться ее оттуда достать. А теперь представьте себе это действие когда дождь, грязь, снег и т.д. Перемажешься весь как поросенок!