Seregа

Участник
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Seregа


  1. В 01.10.2020 в 15:54, Siberon сказал:

    Друзья, я перемахнул 5000 на одометре, и хочу внести в нашу летопись пару абзацев.

    Машину получил в середине августа. Первые 1500 км ездил кпк велено - аккуратно ииплавно. Лью только 95.
    Сгонял в Горный Алтай. За неделю накатал 3000 км по этой славной республике, в том числе была грунтовка, гребенка, перевалы, броды, булыжники величиной с конскую голову, снег на высоте 3000 метров (на штатной резине из салона). Все это было предолено сравнительно легко и при этом с чувством глубокого удовлетворения от самого процесса. Хавал все предложенное смог, и мне не стыдно было забираться на вершины, где хозяйничают буханки и крузаки с паджериками на ахриненных колесах.
    Что было замечено: на гребенке быстро ослабли гайки на креплениях капота и переднего сидения. Все с левой стороны, кстати. Капот загрохотал, а кресло громко заскрипело. Все затянул, и если капот до сих пор крепко держится, то кресло потом пришлось еще раз подтягивать через пару дней. Сейчас уже снова скрипит, да еще и правое стало подпевать. Про себя думаю, сколько же таких гаек может быть по машине? Рейлинг слева -  крепление посередине развалилось, здесь уже показывали такое, один в один. Заметил, на скорости сильно шумит ветер у левой стойки, возможно как раз из-за этого рейлинга.
    Когда долго едешь, пол у задних пассажиров сильно нагревается, и при этом сильно воняло антикором (делал обработку у дилера), прям вообще неприятно. Сейчас вроде прошло. Или просто не гоняю подолгу. Да и похолодало...
    Еще вот, коврики, которые взял у дилера имеют разъемы для клипс (мама), но в пол они, видимо, поленились вторую часть (папу) вкрутить, и коврики ездят как хотят по полу, мой вообще в гармошку превратился, раздражает.
    Еду в ближайшие выходные к дилеру менять масло - предъявлю все перечисленные мелочи.

    Вообще, покупкой доволен. Машина едет достаточно шустро, если правильно втыкать механику. Управлять машиной приятно.  Проезжал 800 км за 10 часов - спина и ноги перенесли абсолютно нормально.
    Кушал по началу прилично, но я, к сожалению, не вел статистику, сейчас начал считать, посмотрим...

    Шум слева не пропал? Тоже на скорости шум есть и тоже слева. 

     


  2. В 30.12.2020 в 08:55, Максим87 сказал:

    Смотри чтоб не загорелась как в Сибири. Там тоже кривой старлайн. 

    Сигналку переподключили, глохнуть перестала при открытии, заводиться пока по без проблем. Даже двери стали разблокироваться если глушишь с ключа, раньше все приходилось вручную. Единственное не понятно, аварийка мигает пока не начнешь движение, может это норма.


  3. В 20.12.2020 в 20:31, amvf сказал:

    Что то сегодня один раз  высвечивалось сообщение -  "HDC Fault", при этом сигнализировал значок "желтый автомобиль" и мигала  лампочка  "4WD".  Попробовал переключаться ради интереса в 4H, 4L - не переключалось, на кнопку ESP  то же  система не реагировала. Что за хрень?  Помогло выключение зажигания и новый запуск двигателя.

    Симптомы те же, выключил-включил пропало, появляется постоянно. А, вообще,  несколько раз не смог с ключа завести, сигналку не правильно подключили, может быть из- за этого, так мне диллер сказал, сигнализацию ставил у них А93. Свистит под капотом, причём постоянно, оборотов добавляешь сильнее звук. Сегодня обнаружил внутри передних фар иней,  полоса где-то шириной 4 см  с низу на обоих фарах.

    IMG_20201225_132341.jpg

    IMG_20201226_221850.jpg