АлександрПавлов

Участник
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент АлександрПавлов

  1. Ссылку на обсуждение дайте пожалуйста! Я купил коврик с беспроводной зарядкой.
  2. Нашел такую кнопку на Алиэкспресс. Непонятно, что это такое- вроде как зарядка для телефона, или что-то иное? Может кто-то прокомментировать?
  3. Про освещение в салоне был разговор? Непонятно, то включается при открытии дверей, то нет. Сегодня при работающем двигателе вообще не смог включить салонное. Удалось только лампу для чтения включить. Потом пошел домой, замкнув машину- так свет вообще не выключился. Ерунда какая-то. Как-то лечится этот дефект?
  4. Тут кнопка трогания при подъеме вам в помощь
  5. А как сбросить настройки? И что значит настроить заново? Я после покупки ничего не настраивал- все настройки заводские стоят. А если исполтзовать андройд-авто и коннект по блютус, это конфликт? Нельзя например или-или? У меня магнитный кабель E-topk пятипиновый, он поддерживает передачу данных для Андройд-авто, я его специально взял. Им пользуюсь для подключения телефона только когда нужна навигация, карты и прокладка маршрута. На малые расстояния, по паре минут поездки, мне удобен блютуз..
  6. Прочитал, что не только у меня телефон сам не коннектится к машине. При поездке приходится коннектить вручную. Прочитал, что есть какая-то прошивка Головного устройства. Прошу дать подсказку, куда ехать, к самоделкиным или дилеру? Фавал Ф7Х, июльский 2020 год. Пробег 6500
  7. Проехал за рулём мастер из Аларма. Сказал, что ничего не чувствует. Я ему резонно говорю, по городу при 60 км/ч конечно не чувствуется, да еще-то на 21 дюймах с низкопрофильной резиной. На КАДе, 100-150 разгонись... Сказал, что посмотрит тяги, развал сделают в 10 тысяч на ТО.
  8. Добрый вечер. Отписываюсь, как и обещал. Прошёл в Аларме я ТО в 5 тысяч км. Оплатил 4900. Вопросов нет, ребята молодцы. И дальше начались мои злоключения: Позвонил я, на свою голову, Аркадию. Приехал к нему на прошивку. В гараж на отшибе Красного Села. Ф Он считал данные блока управления двигателя. Сохранил оригинал. А МОД залить блок управления не дал. То есть и прошивка новая не стала, и моя стерта. Капец просто, не машина, а груда хлама. Танцы с бубном в течении практически трех часов решили проблему. Бесконечные звонки в службу поддержки соседнего гаража и переписка по e-mail. Я, в ступоре и шоке, уже искал блок управления двигателем. Не нашёл, стал искать эвакуатор....короче говоря, пережил нехилый шок. Машине капец, гарантии капец, причём сам в этом виноват. Зарёкся я теперь ездить по гаражным Самоделкиным на новёхонькой машинке за 2 ляма..... В итоге прошивку Комфорт накатили. Ехал домой 190 км/ч, движок работал исправно, провала педали газа не было. Низы действительно стали получше, этот пресловутый турбопровал ушёл. Резюме моё таково: 1. Прошивка двигателя классная, реально жду прошивку коробки. Фулл можно ставить, но после окончания гарантии и снятия катализатора. 2. Мастера выбирайте себе сами, тут я вам не советчик. Те неприятные, ужасные моменты, которые я пережил, не прибавили мне здоровья((( Всем добра!
  9. Завтра узнаю. Отпишусь после
  10. А кто делал нулевое ТО при 5 тысячах пробега? Менеджер в Аларме мне сказал, что Haval отменил бесплатное ТО при первой "пятерке". При достижении 5 тысяч, при включении зажигания, выпадает сообщение о необходимости ТО. Интересно, денег возьмут за него? И у меня замечание есть по машине- развал/схождение не нулевое: руль немного не ровный, с уклоном влево и по трассе машину вправо тянет. Появилось это в первый день после покупки, что-то "хрустнуло" в районе правого колеса. На трассе обратил внимание, что машину тянет вправо.
  11. То есть датчик дождя еще и даёт команду закрыться люку?
  12. Проверил, у меня не работает Ага. Завтра прошью, отпишусь
  13. Может быть и есть, но мне логика подсказывает, что "рвать" движок с катализатором нет смысла. И Аркадий тоже самое сказал. После 100 тысяч пробега. Или пару раз залив плохой бензин))
  14. Комфорт. Фулл ставить не могу, так как полноценно он будет работать только БЕЗ катализатора. А катализатор не убрать, так как машине 2 недели, гарантию снесут
  15. Почитал пост Мегавольта. В его посте были ссылки на Питерских Самоделкиных. Связался с Аркадием, еду к нему в четверг на прошивку ПО. Он мне сказал, что баг с провалом исправляется прошивкой.
  16. Отлично! При покупке стояли 19 катки, оставил их для зимней резины, покрышки гудяр 19 на выброс, хоть и прошли 5 тысяч. На 21 отлично смотрится, управляется и держит дорогу. Заказал дополнительно соски с датчиками давления и температуры.
  17. И от колёс) Вообще мне машина нравится. Надеюсь, прошивка ПО решит мою проблему. А максималка у меня на 2 литрах 4wd Это у меня первая за мои 40 лет машина с полным приводом.
  18. И бензина. Я заливаю 100 бензин, на нём Сорярис жены до 210 разгоняю На АИ-95 больше 200 км/ч не разогнать
  19. Контакты этого "Мегавольта" можете дать ?
  20. Если дилер не исправит проблему, займусь поиском "Самоделкина" для перепрошивки П.О.
  21. С Вашими сомнениями полностью согласен. Не вижу связи "отсечки" и пробега. Так же не проблема самой "отсечки" на 180 км/ч, проблема в возвращении мощности мотора после снижения скорости до приемлемой, без перезапуска двигателя.
  22. В четверг поеду в Аларм на ТО, так как пробег 5200. Уточню у дилера. Спасибо
  23. Где я работаю или какой статус имею- к делу не относится. По существу моего вопроса есть что сказать?
  24. Доброго времени коллеги! Купил F7X неделю назад. Проехал на юг и обратно, итого 5 тысяч пробега. Столкнулся с проблемой: При наборе 180 км/ч в машине "проваливается" педаль газа. Как бы срабатывает электронный ограничитель скорости. Но, по логике, при снижении до 170 км/ч акселератор включается обратно. Но в этом и заключается проблема- Машина ревёт, обороты набирает, мощности двигателя нет. Максимум 110-120 км/ч набирает и всё. На обгон ревозможно выехать. Методом проб выяснил, что необходимо заглушить машину, через минутку завёл, поехал- все нормально. До 180 км/ч нормально- потом то же самое. Возвращался из Краснодара в Питер - выставил предупреждение о превышении скоростного режима на 170 км/ч- и ехал. Как исправить такой глюк? Можно ли отключить ограничение скорости вообще? Или это какая-то трабла именно в моем Хавале? Спасибо!