dikobrazzzz

Участник
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о dikobrazzzz

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    38
  • Авто
    Ford Focus ll
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Добрый день. Спасибо за развернутый ответ. Гарантия закончилась. Ценник одного клапана на данный момент 11500 у ОД. Спасибо
  2. Спасибо. Как часто делаешь эту процедуру?
  3. Уффф!!! 👍👍👍 Спасибо за подробную информацию. Инфа 🔥!!! Осталось несколько вопросов. Подскажите: 1)возможно если заменить клапаны VVTI они будут поддерживать давление и не будет происходить утапливание штока. Или они вообще на это никак не влияют? Мне как то ОД рекомендовал заменить эти клапаны, т.к они якобы пропускали масло(наружу). 2)Эти клапаны различаются как то, впускной/ выпускной? или они одинаковые и зависит какой он будет от места установки?
  4. Всем привет. Ф7 2л. Полный. На 70 тыс пробега, также появилась данная неприятность, при пуске двигателя на холодную, треск/скрежет на 1-2 сек. Кто, чем вылечил?
  5. Всем привет! Парни, кто нибудь панораму как то обслуживал? Смазывал или ещё что мудрил?
  6. Всем доброго времени суток! Подскажите датчики vvti сами меняли? Я к чему, там же снимается фишка, откручивается болтик, вставляется новый vvti ну и процедура в обратном порядке. Просто ОД просит за эту работу порядка 8к, аргументируя что они их активируют через компьютер. Знатоки вопрос:" это разводилово или реально что то активируют?". У меня был опыт с vvti, следующий. Купил не у ОД, заменил сам, и в первый же день после 15 км, машина стала глохнуть на холостых. Стою на светофоре и глохну. Добрался до дома,вернул старые обратно. Тогда подумал что просто нарвался на бракованные. Подскажите что да как с этими vvti, кто с этим сталкивался?
  7. Добрый день! Подскажите, ОД при ТО заливает Lukoil Genesis Special A3/B4 5W-40. В продаже такое только по 1л или бочка 200 литров. По 1л покупать как-то не рационально, бочка как-то многовато. Каким полным аналогом можно заменить в канистрах по 5л?
  8. Скорее всего))). На следующий день опять отвалилась, хотя температура на улице также. Посмотрим, что будет весной))). Сегодня новые пришли, жду весну. Спасибо за помощь.
  9. Да, тоже про батарейки подумал. Сейчас все "отвалились". Ну ладно, время пришло. И ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Комп выдал ошибку о давлении в колесе, перехожу в меню и чудо, проблемное колесо показывает и давление и температуру. Додкачал, ошибка пропала. Думаю теперь, как датчик ожил? Может не в батарейке дело?
  10. Всем привет. Столкнулся с такой ситуацией. В движении "отвалился" один датчик, ничего не определяет прочерки. Давление в норме, пробовал догонять до 2,5 и спускать, не дало результата. По совпадению переобувался в зиму( ставил зимнюю резину). После переобувки, датчик снова стал определяться и показывать параметры. Через день, так же на ходу обрыв связи. Возможно кто сталкивался с подобным и есть решение. И вариант Б, насколько понял можно его заменить на другой с Алика и будет счастье. Кто в теме, подскажите.
  11. Умная мысль, слышу второй раз. При резком наборе скорости(режим normal) стал слышит что то вроде кратковременных щелчков ,как будто что то перебирает, набор скорости в норме. Это я к чему, как раз у ОД появилась опция"адаптация коробки". Обратился с вопросом адаптации, решив что данная процедура должна это решить ситуацию. Пригласили тех.спеца, который разъяснил что адаптацию они применяют только в случаях замены агрегатов. Привел пример:" установка новой коробки в авто, будем "дружить" коробку с мотором". Как то так. Услуга это платная и в мануалах я такой опции не видел. Замену масла в коробке - видел, чистка дроссельной заслонки и т.д. , но адаптацию пусть даже рекомендованную не видел.
  12. Спасибо! На скорости не шумят? Даа, единственный вывод из 20 стр данной темы- стрелка на лобовое 🔥. Все единогласно довольны.
  13. Привет! Подскажи, что значит закрытые, до края окна? На F7, не видел ни у кого закрытых, как с хромом так и без хрома. Может если будет закрытый, зеркало при складывании будет упираться? У всех на фотках этот угол где крепление зеркал, открыт. И если кто знает, от чего всё-таки завывает??? До этого катался на ФФ2 с дефлекторами и я вообще их не слышал. Здесь узнал, что хромом завывают сильней , а может это от ширины дефлектора, как я понял есть 6-7 и 8-9.
  14. Спасибо,что поделился опытом. Просто поставил, или дорабатывал. В смысле: сверлил, вставлял проставки, возможно ещё что то . Если есть понимающий человек, подскажи: с какими параметрами должен быть диск, что бы он просто "сел на свое место".. штатка не в счет
  15. Спасибо за ответ. Поясню, есть зимка 235/55 R19, т.к на родные ставил, хотел такие же по параметрам подобрать, что бы не перекидывать резину каждый раз, с диска на диск. Теперь нужно подобрать под параметры авто и резины))) ска Нашел вроде таких, но вылет и ступица другие, хотя продавцы пишут, что на HAVAL F7 подходят