Max64ru

Участник
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Max64ru

  1. Вчера открыли летний палаточный сезон и выехали на речку. Поскольку ночью еще прохладно, то я решил супругу с дочей поселить в багажнике. Купил в Спортмастере два теплых спальника и обустроил им уютное спальное место.
  2. Мой видеотзыв после 15 месяцев владения
  3. Средний за лето 6000 км показывает 14.3 л. Пробеги 60% трасса (обычно 12,5 расход), 40% город (16-18 пробок щас нет)
  4. У меня летом вообще стала жрать не по-детски. Город 14 если совсем без пробок и ехать не давя тапку совсем. Если хотя бы пару светофоров отстоял или ускорился разок -16. В знойных пробках меньше 22 не бывает. Чаще до 30. Трасса где-то 12,5. Короче средний за лето 14,6 с учетом трассы больше 50%
  5. У меня 420 бокс. Считаю его оптимальным для Хавала. Да, выглядит хлипковато, но в жизни у меня он напихан под завязку (закрываю с трудом) Ничего не протекает и пылью не забивается. Съездил на Кавказ 2750 км. Все время скорость 140, иногда до 160. Все пучком.
  6. При пробеге 2000 решил посмотреть уровень масла - а там на конце щупа. Звоню дилеру, говорят приезжайте. Долили бесплатно до верха. Сказали, что мол на заводе экономят и недорливают. Я на этом успокоился и ездил не заглядывая. До этого у меня все машины спокойно отхаживали без долива по 15-20 тык. Вчера все таки решил заглянуть (пробег 7600) - и там опять на конце щупа!!!! Я честно сказать был озадачен! Долил 2 литра Тотал до верха метки. Получатется как минимум литр масла на 2500 пробега! Это нормально вообще? Как у вас обстоит?
  7. Я уже писал про Саратов на моем F7 2/0 пере.привод. В момент покупки в конце августа 2020 жрал 18.5 с кондеем по городу. Далее без кондея расход припал до 16-17. За 5000 км пробега зимнего средний расход составил 15,3. Это 80% город. На майские сгонял на кавказ 2750 км со средней 83 км,ч (как правило ехал 140) с автобоксом на крыше -расход 12,4. На этой неделе в Саратове дикие пробки и жара 32° -расход не опускается ниже 18, чаще 20-22. Что за хрень не знаю. Дилер говорит все у меня ОК.
  8. проехал после первого ТО 3000 км по трассе - масло почернело, но уровень стоит на максимуме. Заливали 5w40
  9. ну это устоявшийся миф! Мастер мне еще про ВАГ начал вещать и мол у нас движки похожие. ну это устоявшийся миф! Мастер мне еще про ВАГ начал вещать и мол у нас движки похожие.
  10. Похоже действительно беда с покраской или лаком. Спустя неделю после покупки заметил на задней двери два круглых пятна будто шлиф-машиной прошлись. Подозреваю дилер поцарапал при перевозке и решил типа шлифануть перед продажей. Думаю фиг докажешь. Потом зимой на грязной машине увидел как кто-то жопой своей (в смысле пешеход или водитель соседней машины на парковке) притерся к бамперу и стер слой грязи. В результате после мойки видны приличные царапины. Тоже самое и с ветками. Возможно это только на черных машинах...
  11. тоже недавно такая фигня случилась! Но стоит сигналка s96. Подозреваю батарейка на метке села и машина закрылась с ключом. С телефона открывал.
  12. Прошел на прошлой неделе ТО1 на 9600 км пробега. С момента заливки 2 литров 5w40 уровень на максимуме (возможно перелили). Пожаловался на жор приемщику -тот завел песню про "литр на тыщу". Обещали осмотреть двигатель на предмет течей. Не обнаружили и залили 5,3 л Тотал 5W40. Рассчитываю на майские рвануть на дальняк там и проверю расход по трассе.
  13. да смысла нет при нашем росте и образующегося зазора между спинками передних сидений и сложенными задними.
  14. провел вчера исследования на предмет расхода топлива и вообще удобство пользования. Забил под завязку туристическим барахлом и выехал на природу. Результат на видео. провел вчера исследования на предмет расхода топлива и вообще удобство пользования. Забил под завязку туристическим барахлом и выехал на природу. Результат на видео.
  15. не сфоткал -грязная была. Может в эти выхи сниму.
  16. нет, запас есть. Пожалуй это оптимальный размер.
  17. Установил комплектные резинки в пазы (сверху и снизу) -свист ветра прекратился. Верхнюю резинку ставьте сразу перед монтажом, а нижние после установки обрежете по месту
  18. поставил сегодня багажник АПС
  19. Подарили мне на ДР обивку багажника с ковриками.
  20. у меня сейчас 15,4 за последние 4000 из них трасса 20% На предыдущем X-trail 2.5 такой же примерно был, что город, что трасса
  21. Чета сильный разброс по расходу. Толи разброс по качеству изготовления движков, толи разная обкатка. Я вот с нуля начал отжигать на тачке и сразу расход бенза и масла.