Mazay

Участник
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mazay

  1. Добрый день. Не так давно приобрел себе F7 (Premium), 1.5, полный привод. До покупки смотрел кучу обзоров на "ютуб-е" и в них присутствовали следующие режимы езды: снег, грязь, песок, эко, нормал, спорт. Но, как я знаю, все обзоры снимаются на максималках (в данном случае на 2 литровых движках). У меня же на 1.5 движке из режимов: снег, нормал, эко и спорт. Режимы грязь и песок отсутствуют. Собственно в связи с чем вопрос к владельцам полуторалитровых движков. У всех так? Или же это какая то ошибка у меня и нужно обращаться с этим в ДЦ?
  2. Всем привет. Терзает меня вопрос насущный.. вы тоже моргаете фарами встречным лавашам (типа приветствуя)? Часто вижу в группе VK сообщения типа: - сегодня видел хавал.. моргнул, поприветствовал - сегодня поприветствовал встречного лавашика, он мне подмигнул в ответ .. и т.д. и т.п. Так вот ЗАДОЛБАЛИ эти "приветливые"! Сегодня за 2 часа езды по трассе "поприветствовали" трижды и все 3 раза "приветствовали" в местах, где в принципе бывает трутся ГАЙцы. Итог: сбавил скорость (трижды) и плелся как черепаха, пока не убедился, что ГАЙцов впереди не предвидится! И это только сегодня. А так стабильно в день по 1-2 раза кто то да помигает. Это нормально вообще???!!! Если честно подзадолбало. И ладно бы, если кто то тоже на лавашике приветствовал, "товарищ по несчастью" так сказать, так нет ведь, все подряд, кому не лень моргают выражая этим непонятно что! Почему меня на предыдущих машинах ни кто не приветствовал? Я на дохерище каких марках авто до этого ездил и такого не было. Быть может пора прекращать этот балаган? Как вы считаете?
  3. Друзья. Зачем вы мне пишите про фары, про кочки, про.. Я же в теме написал что это именно какое то приветствие непонятное. Ночами не катаюсь, а днем фары не пользую. Вот к примеру: https://vk.com/havalf7club?w=wall-30191306_65252 В данной теме тоже об этом пишут, но там пишут о том, что хаваловоды друг друга приветствуют (не во всех городах, но все же бывает). Я же встречал комменты от водителей других марок авто о том что тоже поприветствовал хавала, т.к. сам заглядывается на него и рассматривает к покупке. Так вот зачем это делать? Это сбивает с толку как минимум. Быть может конечно это проблема лишь маленьких городов.
  4. Камер нет, но могут стоят ГАЙцы. От того и приходится замедлять скорость. И да. Моргают все (не то, что бы все подряд, но разные марки авто). Сегодня лифан и пара ренох подморгнули.
  5. Ладно бы "лаваш" моргал, я бы еще понял, но в том и дело, что моргают все, кому не лень. Я не знаю что они хотят выразить этим. Быть может какое то уважение к лавашику? Но блин, почему другим авто таким образом уважение не выражают? Бывают участки, где ограничение 40, допустимо 60, но средняя скорость потока там 80-90 (что уже грозит штрафом). В том то и дело, что не соратники моргают. В томное время суток выезжаю раз в полгода. Днем фарами не пользуюсь. И ведь не мне одному моргают. Почитайте группу в VK. Я постоянно там встречаю сообщения от людей о том, что моргают, приветствуют. И бывает что приветствуют в ответ кто то, но как понять что тебя именно поприветствовали, а не предупредили о какой то опасности на дороге?
  6. Аналогично.. пробег 3 с копейками, как проходил обкатку на нормале, так и езжу. Сына в школу вожу на спорте иногда (просит). С женой на спорт даже не стоит пытаться перейти ;) она в панику сразу, как только табло красным загорается ;) А вообще я пару-тройку раз в неделю катаюсь на рыбалку на пруды в одно местечко, где раньше (лет 50 назад) была деревня. Теперь же по той тропе гоняют только лесовозы и (тьфу тьфу тьфу) пока ни разу не пришлось бежать за трактором. В общем мои запросы авто отрабатывает на все 100%.
  7. При покупке режимы езды для меня не имели особого значения (ровно так же, как не имеют значения и сейчас), поэтому данным вопросом не заморачивался и не разговаривал на эту тему с менеджером. В книжке нашел лишь что то типа: блаблабла.. инструкция может отличаться в зависимости от страны и блаблабла.. за инструкцией по установленным опциям на вашем авто идите к диллеру.. В любом случае всем спасибо за ответы!
  8. Дело не в том, что бы ездить, или не ездить по бездорожью. По бездорожью я и на режиме NORMAL не плохо катаюсь (2-3 раза в неделю на рыбалку по тропе лесовозов). Дело в том, что бы выяснить так ли оно и должно быть на полторашных движках, или же это ошибка именно моего авто, с которой нужно обращаться к диллерам.
  9. Такая же история.. На заправку заезжаю всегда в тот момент, когда стрелка опускается на уровень "чуть ниже половины бака". Заправляюсь на сумму, которая есть в кармане на тот момент в свободном доступе (от 600, до 1500р.) и не важно на 600 я заправился или на 1500, стрелка поднимается до уровня полного бака.