JIV

Участник
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

27 Отлично

Информация о JIV

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    37
  • Авто
    HAVAL F7x
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Где делали? Можно контакты. Чёт цена за антихром слишком мала и привлекательна. С разбором делали или нет? И почему рейлинги сразу у них ни сделали? или они не смогли?
  2. Я конечно понимаю что динамика очень важна и для безопасности в том числе, но 200 км ч на F7.. На нём 160 уже более чем, и уверенности такой нет как на 120 например. Неразумно, ну это моё мнение конечно
  3. Даже 200 не едет Народ вы 200 где собираетесь ездить то, не пойму? А главный вопрос зачем.. Далеко не каждый седан для такой скорости предназначен, я уже молчу про наши аппараты
  4. Сейчас реально в этой теме идет обвинение Александра Мегавольта в том что он украл прошивку чью то? Надеюсь показалось мне конечно...
  5. Требовал возврат авто или замену на такой же (чего они явно не хотят, даже если бы авто был в наличии). В итоге описал выше в первом сообщении (всё на моей стороне), конечно очень удивило поведение дилера, никаких подводных камней и даже не спорили, просто всё решили в течении недели:
  6. Обычная контора какая то, делал предварительный осмотр, снимали потолок по-моему и всё, что то в районе 10 к отдавал. На оф бумаге даже не успел сформировать, договорились так, что будем писать в зависимости от того, куда она потребуется для начала, в суд или дилеру, ждали ответа от него собственно, что бы понимать дальнейшие действия. По исходу больше к ним и не обращался. Тут еще момент важный, как я понял провести экспертизу полноценную на самом деле не возможно без снятия слоев лака и базы, ну тут вообщем вопрос цены и что и от кого хочешь получить и т д. Основной текст претензии прикреплю, может кому понадобится.
  7. Да, может управлять сам, как и в большинстве авто. Зависит от внешней и салонной температуры и на сколько нужно быстро ему охладить или прогреть салон.
  8. Извиняюсь заранее, много текста, но получилось интересно При приемке своего авто в Мэйджоре нашел косяк по покраске крыши, как будто перед тем как ложить лак на базе проводились какие то манипуляции. Попросил у них толщиномер , всё перемерил, всё ровно. Но план созрел... Подписал приемку и уехал. Поставил на учет, недельку покатался. Сделал независимую экспертизу для себя (им в итоге её даже не показывал, но озвучивал что она есть, по ней кстати, повторного перекраска нет, признали браком на заводе). Написал им претензию о том что требую замену или возврат авто, отвез сам в мэйджор, поставили отметку на моем экземпляре что приняли. Через пару дней связались и пригласили на их "экспертизу" По факту приехал и авто просто осмотрел их какой то главный маляр с группой людей и всё, устно со мной согласились, что есть проблема при окрасе в этом месте и так как цвет серебристый на нем очень хорошо видно получилось, предложили перекрасить, я отказался. Еще через пару дней связались по телефону и озвучили условия, либо согласны на полный возврат, часть денег в кредите, и даже проценты кредита за этот период готовы погасить сами, ну то есть более чем по закону. Либо выплатить компенсацию, я сказал подумаю. В итоге им предложил: выплатить мне компенсацию озвученную ими (70 к) + я в период охлаждения отказываюсь от договора страхования жизни (для понимания это сумма в районе 100 к) и возвращаю всю сумму себе, а они в свою очередь не отменяет свою скидку, которую дают при покупке в кредит. Хотя по договору если бы я отказался от страхования в период охлаждения, они в праве потом потребовать эту сумму скидки обратно. В итоге так и подписали соглашение, компенсация от них + расторжение договора страхования + сохранение скидки при покупке в кредит + право на перекрас крыши когда я захочу, если захочу конечно. Фото постараюсь добавить где видно этот косяк. 06A05C8B-87A5-42ED-83CD-5DB5B89AAD40.heic AB8F9FDA-C936-40DC-881D-B146309CD313.heic
  9. Привет всем! Народ подскажите, тут случайно нажал на штатном ключе три раза кнопку закрытия машины и сработал автозапуск. Это сигнализация так подключена и настроена или? Установлена StarLine S96 GSM GPS, ставил дилер, сомневаюсь что он какие то настройки производил, данная опция не обсуждалась.
  10. Доехал, через недельку. Но кресло отодвинул максимально назад, и всегда ждал момента раскрытия подушки)) Предупрежден, вооружен..
  11. Не всё так страшно, как кажется всё таки. Страшно было когда я ехал за рулем мерседеса (именно с него пересел на Haval)? и мне позвонил дилер и сообщил об отзывной компании и мне срочно нужно приехать на ближайшую станцию, по причине ВНИМАНИЕ: Возможность срабатывания водительской подушки безопасности на ХОДУ (бл), из за статики (насколько помню).
  12. Да он по факту там один, но заметил вот что, когда скачивал (на iMac), он стал весить не 327 мб, а 352. В итоге скачал через винду и там уже ок - 327. Пойду пробывать.
  13. У меня ошибка при обновлении, с разных флешек..
  14. Привет всем! Залил на свой F7x 1.5 программу Комфорт у Александра (MEGAVOLT). Долго сомневался заливать или нет, в итоге сам себя уговорил). Очень доволен! Как кто то ранее писал "Машина до этого была больна, а сейчас её вылечили". Вот тоже самое ощущение. Не нужно конечно ждать что она едет как трехлитровый турбодизель, но стало однозначно достойнее. Сложно описывать, так как для каждого есть свои замечания и разные их толкования. Лично для меня, появились хорошие низы и они более чем достаточны. На трассе чувствуешь себя более уверенно. Не могу сказать что от 0 до 100 она стала быстрее, не делал ни каких замеров, но она стала более равномерно разгоняться, распределять силы что ли. Александру спасибо!
  15. Ни кто в итоге еще не пробывал до установить активный круиз? Интересна тема