Андрей Иванович

Участник
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

11 Хорошо

Информация о Андрей Иванович

Информация

  • Имя
    андрей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    55
  • Авто
    HAVAL F7 2,0 4WD
  • Страна
    Россия
  • Город
    Рыбинск

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. разные автоспециалисты говорят, что режим эко вреден для движка, что работает не в полную силу + отложения разные не успевают вымываться. Езжу на НОРМАЛе, ср.расход 12, пробег 1500.
  2. самый большой минус - 22, заводится без проблем, пробег 1500, бенз 95К5. Сел, нажал тормоз, нажал кнопку, завел, прогрел и поехал. Стоит в железном гараже. А что, нужно сначала на конку нажать, а потом тормоз и заводить?
  3. сам безрукий, ездил в сервис к электрикам, врезали второй плафон (слева, где крючок, если стоять лицом к багажнику) и розетку 12v (первое фото) для компрессора, пылесоса и т.д., завели на свободное место в блоке предохранителей (на 20А предохранитель поставили), на третьем фото штатный плафон, но разницы ни по размерам, ни по освещению нет. Освещение поменяю на диодное, это слабое, хотя и два плафона. Самое главное - это освещение бардачка (перчаточного ящика), действительно имеются штатные места и под выключатель, и под плафон, со светом однозначно лучше. Ссылка на плафоны и выключатель на первой странице этой темы, подходят идеально. Списал номера, указанные на коробках, сходил в Автолигу, заказал, пришли через два дня (от хендая плафон - 190руб.), цена смешная, родной 1300руб. Концевик 130руб. Работа заняла 2 часа с перекурами. Все сделали аккуратно, ничего не сломали, не поцарапали, не испачкали. Также подключили видеорегистратор с антирадаром (четвертое фото). Всем удачи!
  4. пока не нашел ничего приличного из существующего скрытого или штатного. Мастеров-электронщиков тоже пока не нашел.Поступил просто - приехал в сервис и автоэлектрик подключил устройство (видеорегистратор с антирадаром Инспектор Скад СЕ). разъем USB действительно 5v. 12v взяли из разъема зеркала. провода не торчат, коротенький проводок выходит, на фото может плохо видно, извините за качество.
  5. spsХлопцы, спасибо за внимание и разъяснения к моей проблеме. Особенный респект spsh (Брянск рулит), а также Мегавольту за участие. Покупать программатор к датчикам не готов, честное слово, считаю, что будет накладно, ведь акция разовая по сути. А В Ярославле (Рыбинске) еще ни с кем не контактировал на эту тему, если кто присутствует на форуме - отзовитесь. Пока оставлю все как есть, поезжу, покатаюсь. В мыслях запланирована (или лето 2021, или осень) поездка в гости к Мегавольту на прошивку, а там и тему датчиков (прошивки) думаю можно решить, и электропривод багажника сделать.... В назидание коллегам-форумчанам - ПРОСЬБА - берите пример по освещению тем на форуме как spsh - четкое освещение и раскрытие темы, без флуда, жевания соплей и личностей, пожалуйста.
  6. В целом - авто достойное, мне очень нравится, и даже мелочи (одна розетка 12 В, один плафон освещения в багажнике, отсутствие освещения в бардачке) не смущают, это со временем и источником финансирования можно решить. Ни о чем не жалею, у меня все вышло так, как я и хотел - и по ценнику, и по содержанию (наполнению) автомобиля. Всем удачи!
  7. Вот есть у людей вопросы и проблемы, что же Вы за люди такие - то тему не до конца раскрываете, то на личности переходите (Sanxxxx).... Ну охота Вам поизголяться - пишите в личку друг другу, на форуме нахрена это делать? Нет возможности подъехать к Мегавольту, да и тему я затронул из любопытства, пока не буду ничего приобретать и делать - не понравиться ездить с ошибкой - буду думать как уйти, а сейчас именно у меня не понятки, как это сделать (кроме приобрести, спасибо подсказали, а где брать ноутбук и с чем (с какой программой) - х.. его знает, прошу извинить, не все семи пядей во лбу.....
  8. Приобретение датчиков - 10 000руб, это понятно. Пересыл - еще 250 (почта РФ) .Бесплатное клонирование. Что для этого нужно?
  9. трудно понять что происходит...я был вторым в очереди на серый цвет... ОД позвонил и сказал, что не известно, когда sерый будет, пришло два - белый и синий, и вообще машины сейчас (на 20.09.20) дефицит, очередь на тейч+ 26 человек. Будите брать? В планируемый бюджет, я укладывался, поэтому согласился и взял. Не стану развивать тему развода и шантажа - но было сказано прямым текстом - отдадим машину, если возьмете опций не менее,чем на 100 000 руб. Тем не менее, все равно итоговая цена (с трейд-ином) вышла гораздо меньше, чем в прайсе. Повторюсь, бюджет позволял, и главное - ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ИМЕННО ХАВЕЙЛ F7 (ну запал я на него, простите уж), ждать кануна Нового года с подарками (Зимняя резина) я уже не хотел.
  10. Nikola в договоре стояла итоговая сумма со всеми скидками (у меня был трейд ин), но дали два чека: один стоимость авто, второй - стоимость допов.
  11. ну да, туплю маненько... ну вы поняли...про что речь...опечатки
  12. Ответ Ann055: я думаю все станет как надо, консультировался со спецами из шинсервиса, есть какие-то справочные таблицы у них. Резина 235 /55/R19 встает на штатный диск, да и на форуме где-то я видел ветку, что люди ставят такую, пошире. Ответ Стальной: задолбит ошибка, съезжу к дилеру и сброшу, я звонил ему, консультировался. А насчет летней - будет время посидеть зимой и выбрать достойный вариант, думаю форумчане помогут, хотя темы читаю - столько флуда.....Трудно выбирать. Всем удачи на дорогах!
  13. 6100руб. СоГаз ОСАГО, вписана дочь, опыта мало, поэтому по ней и посчитали, а так меньше было бы.
  14. Лавашик - синячок 2,0 4WD Тэйч+.Подарок -бронирование переднего бампера, скидка с допов 70000 (самих допов выходило на 180000), это все. Машина полный фарш - пыльники, коврики, шторки, подкрылки с шумкой, антигравий, защита стальная двигателя, коробки, топливного бака, бронь капота, дверных ручек, зоны погрузки багажника, противотуманки, вроде бы все. Старая машина ушла в трейд-ин. Ценник вышел меньше заявленного, тик-в тик вписался в мой планируемый бюджет.
  15. Перекидываться не люблю, предпочитаю два комплекта. Заводская резина Купер 225/55/R19. На следующее лето поменяю на 325/55/R19. На зиму взял Континенталь (шиповка) 225/65/R17, диски Реплей НС 244 (7", 5х114,3, ЕТ 40, DIA 66,1) -комплект в сборе - почти 70000 (без датчиков, и ставить не буду принципиально).