RA Amonovich

Участник
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Хорошо

Информация о RA Amonovich

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    30
  • Авто
    Haval F7x
  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Ну нет. Катался зимой на липучке по заснеженным лесным гравейкам в дремучих лесах. Резину облепило моментально и получилось даже с легка в занос задницу уводить. Потом попробовал включить режим снег. И машину как не узнать. Не то чтоб прям как будто снег на асфальт переключи, но как будто она в снег вгрызлась и стала держать дорогу на порядок увереннее. Мне понравилось. Грязью и песком буду вот сейчас летом баловаться.
  2. 12 000. Проблем нет. Только бесплатные обновление прошивки(запаздывающий блутус) и замена топливных шлангов отзывных. Доволен как слон. Машина не приедается. Улыбает каждый раз. До сих пор. Есть иногда неприятные пинки. Провел наблюдения и выяснил как их спровоцировать: если при активном наборе скорости резко убрать ногу с педали газа. Если же педаль газа отпускать плавно, то все мягенько. Тут у нас много людей знающих, подскажите, может это я дебил делаю то, чего нельзя вообще делать с роботом?:) Первый раз на роботе. Не совсем понимаю, что там с чем замыкается\размыкается в этот момент.
  3. *Voron*, Калач, Спасибо. Попробую таки. Будет плохо, всегда можно полирнуть.
  4. Перед покупкой читал что должны, что не должны. Конверт давать обязаны и причем запечатаным. В общем и целом: "Гуляние по рукам" этого ПИНа - это прямой риск угона авто т.к. с помощью пин можно и ключи программировать. Иными словами если вам не дали пин, то нет никаких гарантий что у вас в машине не прошит 3-ий ключик. А когда ПИН в руках сотрудников дилера, у которых есть все данные владельца, в том числе и адрес прописки, то вообще все удобно. ПИН этот передавать подразумевается только официальному установщику сторонней сигнализации и\или использовать при замене утерянных ключей. Дилерам этот ПИН ни к чему в их обычной работе с машиной. Это как купить сейф и оставить паспортные данные и комбинацию продавцу за прилавком. Так что у меня были бы большие сомнения по целесообразности иметь какие-либо вообще дела с дилером, который говорит "что на f 7 пин не нужен, и они продают машины без него. " (с) Тут либо полная некомпетентность(Спросите их как происходит процедура прошивки нового ключа, если в хавалах пин не нужен?), либо какой-то иной умысел. В любом случае ничего хорошего.
  5. Был бы благодарен за ссылочку на правильный фломастер для черного авто.
  6. Защита снизу + Жидкие локера(они еще и в качестве шумки отрабатывают) Езжу. Никакой грязи под капотом. Только пыль.
  7. Описанная проблема - это все про кабель. Не скупитесь на качественный и ДОРОГОЙ USB кабель. Переплатите пару сотен рублей и голова болеть не будет вообще. Я сразу взял проводок из самых дорогих, описанную ошибку с красным экраном ловил пару раз на бездорожье когда вся машина ходуном ходит.
  8. Т.к. за рулем курю, приспущенное стекло - это одно из штатных положений. После покупки все было хорошо. Со временем тоже начался этот неприятный дребезжащий звук на кочках. Т.к. проблема была только с моей стороны, а с пассажирской такого не наблюдалось, пришел к выводу, что что-то там разболталось со временем в креплениях за обшивкой двери. Когда проходил первое ТО озадачил мастеров вопросом. Обшивку сняли. Ничего криминального не нашли и сделали единственное, что вообще можно было сделать - добротно подтянули все болты. И о чудо! Ничего не гремит. Правда, пророчу, что со временем опять ослабнет затяжка и дребезжание вернется, но в следующий раз уже поставлю зубчатые шайбы или стопорные кольца(как они там по наукоемкому называются?:) ), чтоб забыть об этой "проблеме". Удачи всем на дорогах.
  9. В инструкции написано до 1500 тысяч нужно тошнить. Так же в инструкции написано: "Во время обкатки двигателя не двигайтесь с постоянной скоростью в течение длительного времени, периодически изменяйте скорость движения и переключайте передачи"(с) Поэтому (утрировано) "проехать 4 раза из Мск в Спб на круизе со скоростью 120км\ч" - это, прямо скажем, так себе обкатка. Ни двигатель ни коробка не поработали толком в разных режимах и не факт что везде "всё притерлось" Один владелец автосервиса и по совместительству ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ мне сказал, что: 1) Правильная обкатка двигателя - это ОЧЕНЬ ВАЖНО, если хочешь ездить потом долго и без головной боли. 2) По уму стоит соблюдать правила из инструкции до 5000 пробега, именно по причине того, что можно 1500км проехать на круизе одним броском с постоянной скоростью и ЭТО НЕ ОБКАТКА. Так же вообще стараться не задирать обороты выше 60% до красной зоны(т.е. в нашем случае больше 3 000rpm) до тех же 5 000 пробега. 3) На 5000 пройти нулевое ТО. Т.е. сменить масло в двигателе и маслянный фильтр, чтоб слить возможные продукты притирки. 4) После этого ЕЩЕ(!) 5 000 пробега стараться не насиловать двигатель почем зря и не топить газ в пол без острой нужды. Я до 10 000 ни разу спорт режим не включал и только один раз разгонялся до 170 в районе 8 тысяч пробега с целью: "просто посмотреть как оно там" Вы же на 3 000 пробеге ездите как после 10 000. Плохой план. Дай бог, чтоб это вам НЕ аукнулось потом. Лучше пересмотрите подход пока 10к не накатаете. Удачи на дорогах.
  10. :) Аналогичная картинка. Перешел со старенького Grand Cherokee в комплектации Overland(полнее не бывает) и, прямо скажем, вообще не расстроен. Скорее наоборот. Оказывается джип был тяжел, медлителен, кренился в поворотах и в целом плохо держал дорогу, ну про Mopar с его соотношением цена\качество я молчу(тестово брал самые дешевые китайские сайлентблоки за 1000р\шт против Mopar за 5000р\шт. Мопар сдох через год. "Китайское дерьмо" проходило 2.5 года). По ощущениям за рулем haval просто на голову выше, но касательно надежности и безгеморройности еще будем посмотреть.
  11. Да, это они. Особенно если вам подарили те, которые с округлым краем в районе зеркала и без какого-либо прижима к стойке. Мне такие же подарили. Глушило как будто с обеих сторон машины два пылесоса включено и они меня преследуют:) Заменил на другие с прижимом к стойке( LT которые с хромированной накладкой как тут: https://www.drive2.ru/l/560263572710490189/) Пылесосы выключило сразу. Теперь главный шум - колесные арки, но это не напрягает. Скрипов вроде никаких нет. Из приобретенного и напрягающего только дребезжание стекла в водительской двери на кочках когда стекло полуоткрыто(курю и это одно из рабочих положений). Что-то там разболталось пока на гравейках с приоткрытым катался. Никак не дойду до снятия обшивки и подтянуть.
  12. 1) С рулевой тут уже 100 раз писали. Косяк с завода через раз. Подтягивают болтик какой-то там и вопрос снят. У меня, видимо, подтянули на предпродажной подготовке сразу. 2) Обороты и колбасня лечатся перепрошивкой (официалы сами предлагали перепрошить без слета гарантии) 3) Запах горелого сцепления ни разу не чувствовал. А вот антикор первые пару тысяч пробега вонял будь здоров как. Сейчас (6000+ пробег) все ок.