Alexey_pnz

Участник
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexey_pnz

  1. И ни одного развернутого ответа какие на то причины и почему что-то нужно делать. Самый клевый аргумент - на всех Ховерах так делали. На Ховрах атмосферные моторы, а на Хавейл Н5 турбовый. Контур охлаждения того самого 4го цилиндра не усечен, как на Ховерах. Прокладка ГБЦ стоит совсем иная из-за турбины. Тепловая нагрузка и ее распределение также другое, т.к. двигатель наддувный. Как так можно рассуждать, что нужно делать то же самое с крышкой радиатора, что и на Ховрах?
  2. Вот и охреневаем))) За 1999 сейчас что купить?))))
  3. Не надо ничего снимать. Просто не надо торопиться и быть аккуратным в движениях. Если кисти рук небольшие, можно попробовать в перчатках, но только в обливных или в резиновых, чисто ХБ будут цепляться за острые края металла. Вчера наконец то поменял галоген на диоды K5C 4300K 110W H7. Напомню, что у меня лампы данной марки уже есть с января месяца, только Н4 на другой машине - очень доволен. Теперь и "пятачок", так сказать, "прозрел". Разница видна сразу, когда включен свет с уже заменной на одной фаре лампой и родной галогенкой. Я считаю, что оно того стоит. Жаль, я по времени был ограничен и не сделал фото. Для тех, кто еще будет ставить, напомню последовательность замены: 1. снять крышку, провернув и извлечь лампу из фары. 2. с диодной лампы снять посадочную пластину провернув в любую сторону до выхода шпеньков из зацепления. 3. установить посадочную пластину в фару с прижимом. 4. подсоединить диодную лампу к колодке, при этом проверить полярность, при неправильной полярности лампа не горит. 5. опустить между корпусом фары и отражателем линзы драйвер лампы и соединительную колодку. 6. вставить лампу в посадочную пластину по направляющим и повернуть до положения провода вертикально вверху, при этом надо чтобы лампа горела и на стене перед авто было видно СТГ, поворачивать лампу до наиболее четкой СТГ. 7. закрыть фару крышкой. Вопрос к тем, кто ранее поставил K5C: Как у вас с охлаждением ламп? Крышка фары почти вплотную прилегает к радиатору лампы. Не будет ли летом перегреваться?
  4. Всем привет! Машина июль 2020. На дверях пленки не было, клеили сами сразу же. Вот буквально на днях обнаружил точку вздутия чуть выше обреза пленки.
  5. Тоже меняли все масла в трансмиссии на 11 с чем то тысячах. Мосты и КПП масло было темное, не зря. С раздатки слилось чистое, как слеза.
  6. Вы читаете, что написано? Автомобиль, на который я поставил лампы Ниссан Террано 2. У него на фарах резиновые крышки. Вместо родной, чтобы её не резать, я подобрал и поставил резинки от фар лада Гранта.
  7. Читайте внимательнее пост выше, я приобрел Н4 для Ниссан Террано 2. Для Хавейла пока не стал заказывать. Все лампы эти идут с адаптерами под конкретный цоколь в фару. Вот именно, колечко силиконовое прижимает. Но лампа Н4 все таки массивнее, чем Н7, колечко слабовато. Да, с линзой должно быть четче. Лампу я чуть вращал, перед стенкой, добиваясь более четкой СТГ и минимум засветов. Яркость в целом как небо и земля, сравнивая со стандартным галогеном.
  8. Пришли мне лампы. Светят ярко, но по качеству я ожидал чуть большего за 3500 р. Немного разный оттенок свечения. Не очень плотно сидит адаптер.
  9. Ну а что вы думаете. Посмотрите сейчас ценники на УаЗ. На Ниву, на Весту.
  10. Приветствую! Я заказал такие попробовать, только себе на Террано - Н4. Как посмотрю - буду на Н5й заказывать. А эти дешевле, я так понимаю, у них класс другой? Кто разбирается, поясните, пожалуйста. Потому что по деньгам существенна разница. По фото толком не поймешь, надо самому смотреть. Но что нравится - это хорошо! У меня основной момент, чтобы этот белый цвет не терялся на мокрой дороге.
  11. О. Спасибо большое! Реально бело-желтым светят? Тоже хочу диоды, только в основном все 6000К. Как от этих ламп в общем впечатление?
  12. Приветствую! Аналогично белый, только из летней партии. Двери были сразу прикрыты "сапожками" из пленки. Все остальное обработано антикором сразу после выезда из салона. Пока ничего не проявлялось. Есть по капоту фото?
  13. Блин, а я уже купил из Китая оригинальные(((( Получается, зря? Надо клоны делать, два комплекта никак не пропишутся?
  14. Мои поздравления! Мы H5 летом дождались. Но я одним из первых оформлял договор на предзаказ. Авто выдали 31 июля. Аккурат накануне первого подорожания. Про Тамбов и Саратов был вкурсе, но в связи с отсутствием скидок и акций, решил дожидаться в Пензе, чтобы не тратиться на дорогу. В итоге дождался. Покупкой пока довольны, на драйв2 есть подробный журнал.
  15. Есть!) Особенно это те, кто успел забрать до повышения цен!
  16. О! Отлично, ждем новое видео! :) Илье Анатольевичу привет из Пензы передавай! :)
  17. Пенза. 17 июня оставлял предоплату 5 000 р. 31 июля передали автомобиль. Ускреблись по начальным ценам.
  18. Коллеги, всем привет! С кем не знаком по драйв2, будем знакомы! с 31 июля владеем Н5. Пробега пока мало, не основной автомобиль, поэтому рано по эксплуатации судить. А вот по заводским косяками неприятно, пока в стадии обсуждения данного вопроса с дилером и Хавейл мотор рус. Пока только левый рейлинг сзади поменяли. По доп.оборудованию есть подробности в Борт журнал Аш Пятый. В целом, машина интересная, однозначно стОящая своих денег, очень жаль только, что дилер резко поднял ценник. В семье с декабря 2017 года Ховер Н3, поэтому с мат частью знакомы, в целом Н3 очень неплохой автомобиль, но двигатель слабоват для него. При появлении информации о новом Н5 сразу заинтересовались и при появлении в салоне практически сразу сделали заказ. Кто сомневается, брать или не брать - не сомневайтесь - берите и не пожалете! Ближайшее по функционалу - Тойота Форчунер с ценой вдвое большей. Ни Нива-Шевроле, ни Дастер близко не стоят!