Tores

Участник
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Tores


  1. 1 минуту назад, glot сказал:

    Какого ты тогда тут пишешь - твоя тачка уже в этом случае давно сгорела. Иди проспись :preved:

    Зря вы так наверное, он прав.. много машин горит на ходу не из-за окурка на дороге...


  2. Ну гореть там впринципе нечему кроме косы проводов. Личный второй пример: Ситроен ксара пикассо 2000  под левой фарой расположен битрон( блок управления вентиляторами и кондеем) там мелкая россыпь транзисторов и микрух, подводящие провода 0.5мм кв. Машина стояла в частном дворе больше 3-х суток летом без дождей. Пыхнула эта коробочка днем, без причины, на месте где фишка входит в блок, завтра сфоткаю в гараже последствия. Еслиб тесть туда ведро воды не линул... может быть я б и не ездил сейчас на хавале

    З.ы. в теме с самого начала..


  3. Имхо я ставлю 85% на проводку. В ней косяк. Причём возгорания происходили после остановки двигателя,  если не ошибаюсь, думаю что все машины были с полным приводом. Может блок управления муфтой глючил..


  4. 1 минуту назад, EiivN сказал:

    уже сделал

    и сам ролик обозвать: Haval f7 потеет топливная ну или както так - чтоб Haval в названии было.. сча правда блохеры очнутся ну и ладно.. больше огласка - быстрее зашевелятся


  5.  

    11 минут назад, EiivN сказал:

     Видео: https://youtu.be/fMaArysEyfo 

    Еще бы в описании или где воткнуть ссылку на эту ветку - много людей в ютубах ищут по марке, но мало знает об этом форуме.. Если это не запрещается правилами.


  6. Только что, Калач сказал:

    Посмотрел видео. Появилось пара вопросов.

    Что там под днищем может так быстро и сильно разгореться? Пучок проводов? Слишком сильно для этого горит.

    Я видел как моментально вспыхивает ПВХ на проводе в 4 квадрата при КЗ свечи накала на форд Транзит 2000 г.в. Там по заводу нет предохранителя.. Опосрашки было на весь салон.

    Благо и провод просто перегорел как отрезало, пока я судорожно ключем открывал капот форда. А если бы провод не оплавился - то меннее чем за минуту подкапотка загорелась бы вся..

    С тех пор вожу большой поверенный огнетушитель в легкодоступном месте (в частности в сумке-липучке на хавале в багажнике) 


  7. 2 часа назад, Pers77 сказал:

    Ну вы блин даёте....

    На самом деле вопрос не в экономии, а в том что машина куплена в начале октября этого года - и щетки бош стоят с 15 ноября - на старых и новых щетках одинаковое поведение, у меня регик задолбался писать аварийные видео ))) Потому очень охота избавиться от этого прыгания щеток по лобовому стеклу.. ОД я думаю пошлет нафик..