Tores

Участник
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tores

  1. Зря вы так наверное, он прав.. много машин горит на ходу не из-за окурка на дороге...
  2. Ну гореть там впринципе нечему кроме косы проводов. Личный второй пример: Ситроен ксара пикассо 2000 под левой фарой расположен битрон( блок управления вентиляторами и кондеем) там мелкая россыпь транзисторов и микрух, подводящие провода 0.5мм кв. Машина стояла в частном дворе больше 3-х суток летом без дождей. Пыхнула эта коробочка днем, без причины, на месте где фишка входит в блок, завтра сфоткаю в гараже последствия. Еслиб тесть туда ведро воды не линул... может быть я б и не ездил сейчас на хавале З.ы. в теме с самого начала..
  3. Имхо я ставлю 85% на проводку. В ней косяк. Причём возгорания происходили после остановки двигателя, если не ошибаюсь, думаю что все машины были с полным приводом. Может блок управления муфтой глючил..
  4. это не удар по яйцам - это наша с вами безопасность в первую очередь... я не хотел бы повторять "подвиг Гастелло"
  5. и сам ролик обозвать: Haval f7 потеет топливная ну или както так - чтоб Haval в названии было.. сча правда блохеры очнутся ну и ладно.. больше огласка - быстрее зашевелятся
  6. Еще бы в описании или где воткнуть ссылку на эту ветку - много людей в ютубах ищут по марке, но мало знает об этом форуме.. Если это не запрещается правилами.
  7. Пластик возможно где-то треснул из-за температурных расширений или соединение.. Ну вот как на 3-х дневной машине пыхнуло - вопрос...
  8. Я видел как моментально вспыхивает ПВХ на проводе в 4 квадрата при КЗ свечи накала на форд Транзит 2000 г.в. Там по заводу нет предохранителя.. Опосрашки было на весь салон. Благо и провод просто перегорел как отрезало, пока я судорожно ключем открывал капот форда. А если бы провод не оплавился - то меннее чем за минуту подкапотка загорелась бы вся.. С тех пор вожу большой поверенный огнетушитель в легкодоступном месте (в частности в сумке-липучке на хавале в багажнике)
  9. Беларусь, г.Минск, ул Академка карского 4
  10. На самом деле вопрос не в экономии, а в том что машина куплена в начале октября этого года - и щетки бош стоят с 15 ноября - на старых и новых щетках одинаковое поведение, у меня регик задолбался писать аварийные видео ))) Потому очень охота избавиться от этого прыгания щеток по лобовому стеклу.. ОД я думаю пошлет нафик..
  11. Вопрос только куда их крутить я по видео так и не понял, если опишите принцип - буду благодарен.