Alexander 09

Участник
  • Публикаций

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

59 Отлично

2 Подписчика

Информация о Alexander 09

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    60
  • Авто
    HAVAL H5
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. С удовольствием позавидую белой завистью, если у кого радом с улицей есть ТЕПЛОЕ место, где можно заниматься снятием, одеванием и т.д. Подвывал то только в мороз... , и машина всегда на улице. Но факт - после замены жидкости в ГУР, все посторонние звуки закончились. Всем удачи.
  2. Коллеги по эксплуатации. Будете смеяться, Но похоже все нехорошие звуки исходят действительно от насоса ГУР. Заменил Осенью жидкость в ГУРе на POLYMERIUM PRO MULTI. Если реклама не врет, масло по характеристикам не хуже рекомендованного производителем. За эту зиму, в любые морозы до -32 больше воя не наблюдал. Может это только у меня так получилось? Но факт. Всем удачи.
  3. Владимир, я наконец-то установил тоже свечи LYNX SP233. Подтверждаю, что они однозначно лучше заводских TORCH. Двигатель работает мягко, без вибраций. Проехал примерно 900 км. Все очень неплохо. Из плюсов также стоимость и доступность. Из минусов только одно - при резких разгонах появилась небольшая "ватность", чего не было на NGK. Но если не заниматься Шумахерством, то не критично. По расходу пока не замерял. Смотрим, сколько пробегают. Удачи.
  4. У меня такое ощущение, что у ХАВАЛа достаточно глюков с электрикой. Начиная с этой ошибки и кончая подергиваниями при резком сбрасывании газа при включенной передаче. То появляются , то пропадают. Ждем, что проявится, будем искать. Всем удачи.
  5. Александр, спасибо. К чип тюнингу и свечам NGK 2667, поставленных ранее у вас в сервисе, претензий нет! Все отлично.
  6. По поводу NGK (2667) очень странно. Когда я покупал и ставил, зазор был 0,8 мм. У Lynx аналогично. Скоро поставлю LYNX, не забуду, напишу. Удачи.
  7. Из коробки LYNX SP233 с зазором 0,8 мм. Ради смеха замерил щупом. Факт. А вот эти свечи не знаю Мне показалось, что у них 0,6 мм. , и другое калильное число. Я бы не рискнул их ставить.
  8. Спасибо за информацию. Но есть один нюанс : по параметрам они совершенно не подходят к ХАВАЛ Н5. начиная от калильного числа и кончая величиной зазора. Я, понимаю, что как то работать они будут, но пока есть более близкие аналоги.
  9. Привет всем хлопцам, владельцам Н5, привет. В настоящий момент пробег на NGK больше 35т.км. Никаких проблем, никаких провалов, правда машину чиповал. Ничють не жалею о сделанном. Двигатель работает ровно. Расход на скорости 140 км.ч ( на платнике Питер - Москва ) - 12л на 100 км. Считаю, что это очень приемлемо. Если есть финансовая возможность купить NGK, ТОЛЬКО НЕ ПОДДЕЛКУ, не пожалеете. Я покупал NGK еще по старым ценам, где то по 780 р за свечу. Сегодня по этим цена получается LYNX. Уже приобрел их , и буду ставить при очередном ТО. Но очень не хочется, хотя на сервисе говорят, что уже давно пора менять. Если кто найдет еще какой нибудь аналог NGK, по приемлемым ценам, напишите. Буду признателен. Все удачи.
  10. Владимир, спасибо за всю информацию. Попробую затянуть замену NGK до 40т., сейчас примерно 25т пробега на этих свечах. Работают идеально. Комплект Lynx пока в запасе. Не думал раньше, что цены на NGK так взлетят, в запас взять не успел.Не теряю надежды, что в этом мире что-то должно измениться, и появятся свечи других фирм, не хуже NGK. Удачи.
  11. Желаю удачи! Все таки должно приработаться.
  12. Подходит.У себя такой ставил. На всякий случай информация. Раньше тоже ставил MANN 811/80. Потом побоялся подделок и перешел на MARSHALL ML 1700. Это полный аналог MANNа, и их никто не подделывает. 2 замены - никаких проблем. Также подходит LYNX LC 331. Удачи.
  13. Была похожая ситуация. Терпел до 15000 км. Слил заводское масло ( было почерневшее ). Сначала залил ZIC GFT 75W90. Помогло несильно, иногда переключалось туговато. Потерпел, залил другое масло синтетику - 75W90 чисто GL4 ( фирму не помню, но не сильно дорогое). Результата нет. Потерпел. В итоге , рискнул еще раз вернуться к ZIC, только 75W85, GL4/5. И добавил остатки присадки ER. Только после этого проблема ушла. Сейчас пробег 50000 км. Что помогло конкретно, сказать не смогу. Но факт - все включается легко и мягко, даже зимой. Удачи.
  14. Добро. Спасибо. С завода стояли TORCH K&RIU. TORCH K7RIU
  15. Добрый вечер. Спасибо за ответ. Решил купить LYNX ( 2450 р ), не дождавшись ответа. Поменяю немного позже. Ставить NGK за 8 т.р. жаба не позволила. После 1-х TORCH тоже нет желания их ставить. Буду пробовать. Удачи.