ЕвгенийР88

Участник
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЕвгенийР88

  1. Реально работает, спасибо.
  2. Добрый день! А кто-нибудь делал так, кроме автора?
  3. Всем добрый день! Крышка багажника царапает крышу Haval H5 Кто сталкивался, и как решал проблему? 5я дверь при открывании шваркает по крыше верхним краем и сдирает краску. Так у меня было из салона, но первое время не доходило , что именно происходит: слышал скрип, и думал что он из стоек крышки багажника. Через год увидел , что нет - краска на крыше протерта и звук становится жестче и жестче. Обратился по гарантии поменяли петли и все покрасили, но... Через 6 месяцев все снова повторилось. Хреновые петли выгибаются сами собой, без всякого моего участия и крыша снова протирается. Вот думаю, что нужно искать умельца и колхозить эти петли как-то. Может кто-то уже делал? И еще: обратил внимание что багажник чудесным образом иногда не закрывается, когда машина стоит не ровно, с небольшой диагоналкой. Что это за хрень? У себя не замечали? У себя это отмечал еще с негнутыми петлями, после их замены)
  4. Всем доброго дня! Докладываю, что дилер в НН (Афонино) спустя нное количество месяцев ожидания таки сделал мне повторный гарантийный ремонт 5й двери. Мужики проявили смекалку: распилили старые петли и сварили с новыми. Конструкция стала на вид основательнее. Езжу месяц. Пока не выгнуло. Хотя перекосы кузова явно имеют место на сильных диагональных препятствиях таких как парковка колесом на бордюр, или высокий снежный накат. В таких случаях дверь багажника при попытке её закрыть явно опускается к замку с перекосом, замок ударяется в петлю и требует как то вправить дверь. Я забил и не пытаюсь её закрыть в таком положении, отъезжаю на ровное место спокойнее закрываю дверь (плюясь при этом))). В целом машина радует. 2жды объехал Кавказ и закавказье на ней. За свои деньги в в 20м году- считаю удачной покупкой.
  5. @Racer197 спасибо, значит буду пробовать ещё официалов мучать)
  6. Привет! H5 советский район. 3700км пробег
  7. Мне на эту тему мастер приёмщик рекомендовал крутить этот движок побольше- так по его словам нужно чтобы турбина регулярно включалась, а иначе движок будет доставлять неудобства, особенно зимой. Аргументации конечно не много, но за что купил ) после этого стал побольше давать ему порычать и субъективно холостые обороты стали ровнее.
  8. Нее, сколько не крутил ключом меньше 11в не опускалось, да и крутит бодро
  9. Всем привет! История получила продолжение. 18.02.21 в Нижнем Новгороде в 08 утра -22 мороза. Попытка завести с автозапуска. В окно вижу выпуск черного дыма и сигнал с брелка что движок встал. Ещё попытка и ни*уя. Пошел мучать ключем- то же. Звонок в помощь на дорогах - назначают на вечер эвакуатор в афонино. В 14.00 на улице уже -15, датчик сигналам:-9. Попытка с ключа и провал. Вечером у дилера помыли и завелась. Хотели взять денег но видимо совесть не дала, кроме мойки ничего не сделали походу. 19.02 утро -18, завожу с ключа с полоборота. Вечером -15 заводу с сигналки-ок. 20.02 утро -25. Бегу как чудак заводить с ключа и получаю... Не завелась. Как и в прошлый раз прокрут уверенный, почти подхват, почти троит и ни*уя. Звоню в помощь на дорогах, эвакуатор только на 21.02- на другой день. В 15:00 на улице -15. Попытка с ключа - и снова хавал послал. Сегодня 21.02 приехал на том же бесплатном эвакуаторе. при сервисниках пытался завести впервые за день- отказ. Очередь. Эксперты автолига хавал дают 99% что это залитые свечи. А дальше самый кайф: в гарантии в одном пункте, что поломка свечей в срок до 6 мес после покупки-гарантия, а если это не поломка, а тот же залив- то нет. Как доказать что ты не верблюд? Договорились с сервисом что посмотрят и сделают по ситуации за деньги, а 24 го направят запрос в хавал на возмещение и при положительном решении я смогу их потратить на будущее ТО. Почему чтобы машина за 1,5 млн меня возила я должен менять планы раз в 2 дня, тратить деньги и нервы на выяснение отношений с дилером - большой вопрос. Аргумент к покупке нового авто всегда- гарантия. Товарищи Хавал.ру ну что за хрень? Или куда это написать чтобы вы подумали о качестве сервиса и запчастей? Чем кончится-расскажу
  10. Всем доброго дня! На улице <-20. Обратил внимание что с автозапуска из выхлопной трубы секунд 5-10 вырывается черный дым. Кто то такое наблюдал у себя? Насколько это нормально? Пробег 2,5к
  11. Класс, а я второпях молотком детское кресло рихтовал
  12. Наверное норм, у меня тоже немного слышно трансмиссионный шум на 1-2 передаче
  13. Добрый день! Интересная тема. Заметил со второго дня пользования машиной. Кому то удалось докопаться что это?