Сергей Сергеев

Участник
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Сергеев

  1. Добрый день! Возникла проблема с накоплением снега в зоне между задним краем крыши и краем верхней части задней двери (фото прилагается). При попадании в эту зону снега верхний край задней двери багажника при открывании утрамбовывает снег. Так происходит при каждом открывании двери багажника. В итоге снег там прессуется и через короткое время превращается в лед (фото прилагается) что препятствует нормальному открыванию двери багажника и как следствие может деформировать край задней двери. Во время снегопада приходится закрывать эту щель, что крайне неудобно, т.к. при открывании приходится постоянно вынимать заглушку и очищать паз в который попадает снег. Кроме того, при стоимости автомобиля в 1 399 т.р., это не допустимо. Надеюсь на помощь от производителя. Спасибо! С уважением, Сергей!
  2. Добрый день! Являюсь владельцем автомобиля HAVAL H5 c октября 2020 года. Автомобиль приобретался у официального дилера в Санкт Петербурге. Во время эксплуатации появилась следующая проблема. Во время снегопадов, снег попадает в проем между окончанием крыши и дверью багажника. Ширина промежутка между концом крыши и дверью багажника 1 сантиметр. При открывании багажника, его край
  3. Добрый день! Понимаю, что надо прикрыть эту дыру закрепив вдоль всей длины на кузове элемент с напуском на дверь багажника, который будет прикрывать трещину. Может у Вас есть другой вариант? Вы сказали, что решение есть давно. Если поделитесь, буду признателен. Сергей.
  4. Добрый вечер, коллеги! Месяц, как приобрел Haval H5. Подскажите пожалуйста, если на 1 или 2 передаче слышен гул (видимо трансмиссия) это норма или нет! Извините, если кому-нибудь покажется вопрос делитанским! Спасибо!
  5. Добрый день! До Н5 у меня был переднеприводный Кашкай (114 л.с. и 1,6 объем). Отличный аппарат претензий нет, но были места, где передок не вытаскивал машину, оно и понятно. На Н5 в одно из таких мест заехал на 2Н. После пробуксовки задних колес блокировка дифференциала вытащила легко, без подключения дополнительных режимов. Зима в Мурманске еще не началась, а тот снежок который был уже грязь и проверить авто в сложных условиях, нет возможности, но в гололед однозначно 4Н. Всем удачи!
  6. Добрый день, всем! Не могу найти свое сообщение на форуме. Повторно выложу свои вопросы. Если сможете помочь, буду очень признателен! Спасибо! Добрый день! Андрей (Брянск) спрашивал про переделку штатного крепления номерного знака. Я не большой спец в авто, но еще в салоне обратил внимание на слабое крепление и передней и задней рамки. Перед выездом из салона (брал в Питере, а гнал в Мурманск) я снял заднюю рамку (передняя не вызывала пока вопросов) взял у менеджера дополнительных 2 болта и вкрутил в резьбу, чтобы не забрызгало грязью отверстия и резьбу. Рамку убрал в салон. Приехав домой не стал особо мудрить, а просто увеличил зазор между рамками (передней и задней) с помощью пластиковых прокладок. Дело в том, что пластиковое крепление при езде могло тереться о бампер спереди, а сзади к металлу на двери и соответственно оставить следы (задняя рамка была изогнутой в сторону двери багажника). Сейчас, при наличии зазоров между рамками и кузовом там спокойно проходит вода и легко смывать грязь. Я не езжу по лесам, а только в городе и по трассе, поэтому укреплять рамки не стал. Будет тепло, может и поменяю штатную заднюю рамку на ровную. Надеюсь, что опыт пригодиться. Может и мне поможете: 1. Не нашел информацию об отключении полного привода или понижайки на ходу, можно ли отключить эти режимы на ходу? 2. Брал Н5 в октябре 2020 года и к тому времени отменили нулевое ТО. Скажите, есть необходимость пройти его самостоятельно у дилера или можно дождаться первого на 10 тысячах. 3. Слышал, что у китайцев (практически у всех) необходимо прокладывать дверную обшивку и накладки на порогах т.к. в этих местах пластик будет тереться об металл и оставлять следы. 4. Насколько быстро изнашивается экокожа салона, стоит ли надевать чехлы. 5. При городской езде, когда температура от 0 до -10 за месяц ушел полный бак на 400 км. Постоянно пользуюсь автозапуском, а бензин только 95. Стиль езды спокойный практически без турбины. Скажите, это нормально или надо работать над собой в смысле опыта езды на такой машине. 6. При каких оборотах включается турбина, в городе как-то сложно определить при постоянных переключениях. Спасибо! Всем удачи!
  7. Спасибо, что отозвались! Будем дружить Хавалами и надеется, что проблем не будет!