Wolk

Участник
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Wolk

  1. Доброго дня, уважаемые форумчане! В данном разделе опишу, что необходимо сделать, что бы правое боковое зеркало при включении режима АКПП в движение задним ходом (R) - не опускалось вниз. 1. Завести машину; 2. Перевести АКПП в режим R (задний ход) 3. Нажать и удерживать на кресле водителя кнопку SET, пока не прозвучит два сигнала. После двух сигналов отпустить указанную кнопку. 4. Перевести АКПП в режим P ( парковка) Для включения автоматического режима опускания правого зеркала вниз, такой же порядок, до прозвучания одного сигнала. Всем удачи! Если данная тема уже была, прошу понять и простить. Но, что-то не нашел!
  2. Уважаемые форумчане, и Администрация сайта! Перед последними прошу прощение, если уже есть данная тема, я, что-то не нашел! Хотел обсудить данную тему, кто и каких брендов моторных масел заливает в двигатель? замена масла хавал н9, хавал н9 дизель масло в двигатель, масло на хавал н9 бензин купить, масло в двигатель haval h9, рекомендованное масло haval h9, масло haval h9 дизель, haval h9 замена масла, haval h9 моторное масло
  3. Съездил на ТО-0 (5000 км), и больше ни разу в их сторону.
  4. Доброго дня (вечера) уважаемые форумчане! Насмотревшись Ютуба на тему замены трансмиссионного масла в заднем редукторе, решил произвести указанную операцию у себя на пробеге 15 тыс. км. Почему стал делать данную процедуру: 1. Не уверен в том, что дилеры при обслуживании машины на ТО-0 (5 тыс. пробега), согласно регламента, поменяли масло. При получении машины, не заметил на редукторе масленных следов или места, где бы производили работы, т е. очищенных мест.; 2. Для своего успокоения и понимания, что за бренд масла залит в заднем редукторе. И хочу сказать, что сделал это не зря!!! Прогрев масло, проехав 15 км., начал процедуру замены. Масло сливалось чёрного цвета. На сливной пробке, находился налёт масла с примагниченной мелкой стружкой, на ощуп, как грязь. Имея ранее в эксплуатации Nissan X-Trail, не помню, чтоб так выглядело масло при замене в заднем редукторе. А менял его, ориентировочно после 40 тыс. пробега. Откачав шприцом остатки, залил CASTROL TRANSMAX LIMITED SLIP LL 75W-140. Вошло ориентировочно 2,7 литра. Так что, как-то так уважаемые друзья клуба Haval H9. P.S. Уважаемые администраторы форума, поправьте опечатку в названии темы в слове "редукторе", писал через телефон, недоглядел. Спасибо!!!
  5. @AnatoliiOmsk На сливной пробке заднего редуктора есть уплотнительная шайба, но я её не менял. С номером не подскажу, извини.
  6. Полагаю, такой https://zakazparts.com/parts/AIRLINE/ATE08?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3Dпереходник с 13 на 7#
  7. Здесь посмотрите, https://gw-store.ru/katalog/p-4-20.html
  8. Управление третьей зоны одинаковые. У меня машина 2019 г.в., Китай.
  9. В руководство по эксплуатации, изложено. Фото выше!!!
  10. Третью зону климата выключите, и будет Вам счастье. А отключить можно на консоле подлокотника передних сидений со второго ряда. С панели управления долго писать, мануал (книга) в помощь.
  11. 1. www.exist.ru ( зарегистрируйтесь, пропишите винномер в базе и выбирайте раздел запчасти для ТО по ранее прописанному винномеру). 2. https://gw-store.ru/katalog/c20-haval_h9.html
  12. В большинстве у всех H9, данная накладка хромированная. В моем случаи, при покупке автомобиля она (накладка) была оклеена пленкой белого цвета, которую я снял. Визуально, как у Вас
  13. Не работает ссылка!! Нашёл в начале темы. Скачал, спасибо!!!
  14. Что касается мультимедиа, скажу следующее, судя по значку на дисплее, у Вас слетела прошивка ПО.
  15. Я для начала бы проверил уровень трансмиссионного масла в раздаточной коробке. Могу предположить, что его не хватает. Возможно, после моей замены масла и перестала у меня эта ошибка выходить при переключении режима трансмиссии (в моем случаи не хватало 400 мл). Мною была на данном форуме создан раздел о замене трансмиссионного масла в заднем редукторе Haval H9, который вдальнейшем включил все узлы трансмиссии. Имеется сканер AP 200, можно посмотреть ещё раз, но обращаю внимание, что возможно дилеры могут определить подключаемые сканеры, и чтобы в дальнейшем не задали Вам дополнительные вопросы.
  16. Доброго дня! У меня вылетала такая ошибка, а именно когда из полной блокировки 4L возвращаешься в автоматический режим. Лечилось глушением двигателя, и снова запуском. Но обратил внимание, что ошибка не вылетает, когда нет нагрузки, т.е. коробка АКПП на нейтрали и не держать педаль тормоза. Ранее по инерции держал педаль тормоза, т.к. машина на нейтральной передаче.
  17. Отвечаю на поставленные вопросы: 1. Использую масленный фильтр бренда Mann filter w719/45; 2. При замене моторного масла, каждые 10 тыс. км.
  18. Возможно техопечатка, т.к. по данной ссылке 218 л.с. https://haval.ru/models/haval-h9-new/ Да и заданный вопрос немного в не той теме!!! Были ранее ДВС на 245, затем рестайлинг и стал 218
  19. Напишу кратко. Exeed выглядит более современно, агресивно, а H9 классически и брютально. Мой выбор h9, из-за: 1. крепкость кузова - рама; 2. АКПП, 3. Клиренс.
  20. Смотреть в другую сторону, соответственно и ценник будет другой! Повторюсь, т.к. ранее уже писал в теме. Я, автомобилем доволен. Считаю, что H9 (бензиновый), достоин внимания к рассмотрению. В видеообзоре журнала "За рулем", ведущий при обзоре Haval jolyon, отметил H9 с положительной стороны. На счёт болячек и косяков, так они есть у любого бренда.