Стас_ON

Участник
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

15 Хорошо

Информация о Стас_ON

  • День рождения 22 декабря

Информация

  • Имя
    Стас
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    44
  • Авто
    Haval F7X
  • Комплектация
    Premium, 1.5, AMT
  • Страна
    Россия
  • Город
    Химки

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. @Provo Так речь и идёт о принципиальном различии работы коробки автомат и роботизированной коробки при стоянии на светофорах. Для чего автохолд - понятно. Он у меня всегда во включенном режиме. Но, что самое интересное и объяснить никак логично не могу, но на F7X за три года так и не привык к этой кнопке, включал иногда заставляя себя, а пересев на Дарго почти из салона включил и абсолютно комфортно. Возможно из-за того, что там полтора литра было, а здесь два и прошивки\настройки у коробок явно разные. @sergey_ivanofff Очень хочется верить, что без нагрузки износ никакой, но подтверждения пока нигде не нашёл - чистая логика @ffmc Ничего дельного не нашёл кроме тех же размышлений, что мы здесь озвучили. И искренне надеюсь, что автохолд не просто банально зажимает колодки, А то получается бредятина какая то - это как на механнике одновременнно жать на тормоз и сцеплением и газом играть, чтоб не заглохла
  2. Искал подобную тему задавшись абсолютно таким же вопросом из-за того, что категорически не согласен с @sergey_ivanofff . Загуглите "почему не стоит включать N на автомате, а на роботе нужно". Отличительная особенность робота от автомата, что на автомате не нужно, а может даже вредно "на светофорах" нажав педаль тормоза дергать коробку в нейтраль - лишние движения, а вот на роботе сцепление продолжает пахать. Поэтому и возникает вопрос - Автохолд бережёт спепуху или ручками на долгих светофорах на паркинг или нейтраль вставать...? И, да, забыл сказать...после "продолжительного" стояния в Автохолде коробка сама в паркинг уходит - разочек у себя такое наблюдал. @ffmc Ваш вопрос минимум на трёх форумах увидел
  3. Новый Датчик ноги для Электропривода багажника Haval F7x за 2 500 от комплекта электропривода багажника на F7X (заказывал по клубной закупке) - датчик не ставил по своим соображениям. https://youla.ru/himki/avto-moto/avtozapchasti/datchik-noghi-dlia-eliektroprivod-baghazhnika-haval-f7x-612b2d45bd015949746a60d3 Есть Для Хавал F7X газовые aмортизаторы (стойки, упоры крышки багажника) пятой двери - 2 000 р за пару https://youla.ru/himki/avto-moto/avtozapchasti/amortizatory-upory-baghazhnika-haval-f7x-612b316c0f38f0634f217193 и Замок крышки багажника, пятой двери. Хавал Ф7Х. Замок багажника Haval F7 / F7x 2018, 2019, 2020 - Оригинальный номер Qbddbaabqw20190211 [LS000154213] [8080587] - 4 000 р https://youla.ru/himki/avto-moto/avtozapchasti/zamok-kryshki-baghazhnika-piatoi-dvieri-haval-f7x-612b41c0b01a356e0106742b Шлейф контактная группа ГУ блока управления Хавал Ф7Х слева под торпедой (если не правильно описал - звиняйте и поправьте кто в теме (его заменили при установке электропривода багажника)) https://youla.ru/himki/avto-moto/avtozapchasti/shlieif-haval-f7x-612b42ea117e4a437f0211e6 Нахожусь в химках, подмосковье. желательно самовывоз. Телефон в контактах на Юле.
  4. Так вот с кем я в итоге обменялся)))) у меня зеркальный набор. В итоге всё норма. Остался не в обиде - всякое бывает.
  5. на выходных летом в такую погоду на природу с холодной беленькой, а не у Метро толпится
  6. Из Химок салют! Заканчивал Горячкина, а это столовка Тимирязивки или показалось? что такое знакомое...
  7. стоит здесь купить и установить. конечно не за 50 тыщ) сделал и доволен как слон
  8. Ставил в Долгопрудном. В марте 7 500 хотели, а сейчас уже 8 000 обьявили. За ногу еще 5-6 тыщ
  9. какой-то древний гавнообзор. В менюхе головы не ориентируется, USB на зеркале не нашел и USB снизу сделан удобно, воткнул проводок и вывел через специальное отверстие слева от коврика. Да и вообще нахрена такие старые обзоры выкладывать. Имею f7x 1.5 4wd куплена летом 2020 - у меня походу сооовсем другая машина.
  10. 1.5 4wd премиум лето 2020 голова прошита на 714 - подтверждаю удар приличный. Люблю громко музыку слушать, но кого это колышет...кроме меня, когда звонок и перепонки вылетают.
  11. То есть я правильно понимаю - во время разговора по громкой связи (телефон подключен через провод), если нажать на физическую кнопку подогрева сидений (крайнюю правую) под телевизором в самом низу, то на телеке появляются изображения сидушек, где можно регулировать степень нагрева? У меня в момент разговора два варианта на телеке - либо работает карта навигации, либо "клавиши телефона", остальные кнопки не реагируют. Или Вы как то по другому на подогрев сидений выходите через меню? Вот я и не понимаю, что народ воет про расход. Обычный расход для такой немаленькой машины. Я бы даже сказал вполне себе ничего.
  12. Не знаю писали или нет, но меня реально напрягает то, что сел в машину, включил обогрев сидений, поехал, позвонил по громкой связи и пока разговор не закончишь сидишь на горячей печке и выключить никак нельзя.
  13. 1,5 литра, 16200 пробег, лью только 92 на Роснефти, 9.8 средний всего, а так обычно за день 9 в среднем режиме. Разгоняется на МКАДе норм.