Максим_H7

Участник
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Максим_H7

  1. Ну да... ТСУ (фаркоп) нельзя. Тему можно закрывать. Сыслка на официальный сайт ГИБДД https://xn--90adear.xn--p1ai/r/04/news/item/23600593
  2. Очень странно, вам должны были выдать заказ наряд, в котором вы должны были расписаться, что работа принята и притензий вы не имеете. Иначе ОД не заплатят за работы по отзывной.
  3. 2.0 так не может, лучший расход был 6.8 - это когда тащился по загруженной трассе со скоростью 60-70 км/ч. Если сравнивать с другими машинами похожей мощности и массо габаритным параметрам, то у хвала с расходом все хорошо. Ездил тут недавно на дальнее расстояние 2000 км, расход 9.2 при средней скорости 85 км/ч и это зимой в режиме непочищенных дорог и снегопада. Текущий пробег 18000 средний расход 11.4 средняя скорость 48 км/ч 80% город.
  4. Заменили трубки, все было сухо, но отзывная так отзывная . На работу ушел час, диллер сам позвонил.
  5. Если внимательно послушать, то автор об этом и говорит, провода такие же как на бехе и зря он на Хавал наговаривает. Другой вопрос что Хавал использует ту же систему удешевления, что другие производители. Понятно что качество обшивки сидения гораздо хуже чем на бехе за 2,5 млн. Лично я считаю, кто успел купить Хавал за 1,5 тот реально успел. Я очень доволен машиной, и 6-7 сгоревших машин на 22к проданных это скорее исключение из правил. P.S. Я не фанат марки, но машина мне нравится, нравится как ездит, особенно 4 вд для кросовера реализован на 100% И я вижу что китайцы работают над улучшением, и делают гораздо больше чем другие марки(были до этого и рав4 и кашкай). Вопрос с причиной возгорания для меня не закрыт!
  6. Конкретно этот разьем врятли, это подогрев сидушки. Там еще и блок управления полным приводом с таким же разьемом, вот из-за него искра более подходящая. Возможно это и объясняет почему горят с полным приводом. Мотор, в отличии от дрома более осторожен в выводах. https://motor.ru/amp/news/haval-siberian-winter-20-01-2021.htm Они пишут, что сама по себе течь топлива не может являться причиной пожара. А причину инженерам haval ещё предстоит выяснить.
  7. Там коса идет замотанная в несколько слоев изоляцией. На фото в шапке есть фото пространства под сиденьем. Скорее черный пиар. Заметьте ниодной заметки про Geely, хотя их сгорело уже примерно как хавалов. Ну и конечно про Лады и Газы никто не пишет :)
  8. У вас в ХМАО по сводке МЧС каждую неделю по 30 машин сгорает, но держаться подальше нужно от Хавалов :) https://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4362061
  9. Л-логистика. А не дешевле из Тулы разослать трубки по ОД регионов? Звонил в ОД Иркутск, сказали как только поступят трубки будет оповещение владельцев и запись на замену.
  10. Уже все обсудили пока я спал. Ну вот а вы переживали. Haval молодцы, сертификат получили и начали отзывную, прошел всего месяц с первого случая возгорания, достаточно оперативно. Погорельцам желаю новых авто и бесплатных допплюшек от ОД. К слову по отзывной Geely инфы например нет. И может закроем ветку как это сделал Geely а то прут инфу с нашего форума все кому не лень https://motor.ru/amp/news/haval-siberian-winter-20-01-2021.htm https://news.drom.ru/Haval-F7-F7x-82442.html Вот только я одного не пойму, заменой трубок решают проблему горения машин, а возгорание решили списать на статику? Интересно какой отчет получат погорельцы.
  11. У меня на Равчике стояли такие Отличные колеса для пересеченной местности, гребут по любой поверхности. На асфальте как и любые А/Т проигрывают шоссейным шинам.
  12. Не совсем понял вашу мысль? ESP подлушивается двигателем это как? Кстати, заметил такую особенность, пока руль держишь относительно прямо и на среднем газу стабилизация позволяет идти боком, как только поворачиваешь руль, начинает работать стабилизация.
  13. А вам для чего резина? Для шоссе или бездорожья? И кстати в разных комплектациях Хавал разная резина, Cooper Discoverer еще ничего, а вот Cooper Evolution вообще отвратительные.
  14. Она вообще отключается если включены блокировки, и значек на панели загорается соответвующий. Я имел ввиду, что не встречал фразу "Будте внимательны в режиме снег ESP менее чувствительна" об изменении алгоритма работы ESP.
  15. Все сразу, причем в разных режимах по разному работает. В режиме снег сильнее душит мотор, а вот в режиме грязь например больше работают блокировки.
  16. Я ни в одном руководстве пользователя такого не видел... Ну и естественно в режиме монопривода антибук срабатывает быстрее. Попробуйте найти лед и встать туда передними колесами, чтобы задние были на твердой поверхности, и нажать на газ, сразу увидите работу стабилизации на Хавале. Если сравнивать с Хендаем, то да, работа стабилизации на хавале менее заметна. У отца Санта Фе, дак стабилизация постоянно зимой трещит. С другой стороны, Хавал заточен больше для езды по пересеченной местности, а не по асфальту, поэтому ESP допускает проскальзывание колес в разумных пределах.
  17. Я вам открою страшную тайну, это просто разные названия одного и тогоже модуля, который на основе датчиков АБС управляет тягой двигателя и степенью блокировки муфты. Ну и эмитацию блокировок делает. Да на хвалае нет управления тягой как на лэндровере, но это во первых очень дорого, а во вторых нужно далеко не всегда. Есть мнение что на 1,5л и на 2.0л система полного привода и стабилизации настроена по разному, потому и разное поведение машины.
  18. А мне нравится как работает ESP в Haval, позволяет в рамках разумного пускать машину в занос и корректирует когда становиться опасно. Естественно на дороге нужно вести себя разумно. И да выбор режимов работы полного привода влияет на поведение ESP, на зимней ледяной трассе проверял. В режиме спорт ESP практически не вмешиввается, позволяет пускать машину боком, в режиме снег наоборот ESP вмешивается почти сразу.
  19. Отличный выход, но вы конечно психанули Респект таким парням. Какую же хрень льют в баки, что она растворяет пластмассу...
  20. Меня тут уверяли, что на хавале при установке сигнализации к бензонасосу ничего не подключается, а все включается в CAN шину. Это была моя первая мысль по возгоранию.
  21. Не надо ничего настраивать - это диллер хочет заработать на шиномонтаже. Нет даже смысла подписывать колеса, датчики адаптируются к месту установки. Только шиномонтажника предупредите, что у вас датчики, а то могут оторвать...
  22. Сразу видно, что вы ничего не лицензировали и не сертифицировали. Чтобы сделать все по закону, нужно время. Другой вопрос, что для сохранения лица и неровов владельцев сгоревших машин и машин с текущими магистралями, нужно было выдать подменные авто. Вот тут нужно дрючить ОД и производителя по полной.
  23. Я сильно не копал, это же надо обшарить кучу форумов, у Geely кстати вообще ветка закрыта про сгоревшие машины https://geely-clubs.ru/forums/topic/1464-sgoreli-dzhili-atlas-otzyvy-avto-na-proverku-toplivnoy-sistemy/ Есть новость https://ugra-news.ru/article/zvezdy_zaltsburga/ "С 31 декабря по 8 января сгорели сразу три «Лады»: «Приора», «Гранта» и «Веста». Также в новом году в отрицательной статистике отметились все тот же Geely Atlas, Chevrolet Lacetti и «Газель»." И что-то я не видел новости по телевизору, что Росстандарт проверит Автоваз из-за самовозгораний.
  24. Вопрос же не в том, что привезти трубки, а в том чтобы привезти трубки, которые не лопнут. Вчера же обсуждали Geely который поменял трубки и сгорел на следующий день, так же хотите? Нормальная экспертиза делается минимум 2 недели, еще нужно время, чтобы найти производителя новых трубок и произвести их. Если трубки будут 20 Января, то Haval работает достаточно оперативно.