aalex

Участник
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aalex

  1. Господа всем добрый день. Подскажите что произойдет если накидку на сидение с вентиляцией подключить вместо подогрева сидений. Чтоб управлялось через стандартное меню, а не через прикуриватель и т.д. может кто-то уже придумал решение. Много проводов нужно воткнуть в прикуриватель. Две накидки и регистратор, замотался проводами.
  2. Там три уровня, не факт что реле. Может реле и на транзисторах регулировка. Понял. Надо пробовать.
  3. Хлопотно. Если перешивать , то все. А жара в нашем климате месяц, поэтому попробую накидки. Тем более заказал уже.
  4. https://www.autonews.ru/news/60619cd09a794710abb7fa68 Вот
  5. Заводится по таймеру в 6.45. выхожу в 7.00. вот получается .... По-моему СтарЛайн по другому не может. А то что можно руками включать и выключать...незнаю. :) Становиться тепло. Прогрев будет не нужен. Посмотрим . Я как лох, коврик подкладываю, а оказывается все уже изобретено.
  6. У меня 45 литров на 270 км. Очень стабильно, город. Заправляюсь по средам и воскресениям по 45 литров. Прогрев по таймеру автозапуска 15 мин. Сейчас стало потеплей, посмотрим. Езжу спокойно, в режиме нормал. Грустно после Кашкая (на ручке) так как на горючку стал тратить в два раза больше. А конечно осознаю и размер машины и автомат. Но вроде технологии должны работать в другую сторону . Пробег 8к. Что интересно и наверно можно сделать выводы. У японца реальный расход соответствовал обещаному (очень близко) и это при пробеге в 220000, а тут нехочется представлять. Хотя сам себя уговариваю что обкатается и верю. ,,?
  7. Нет, слава богу, не врезаюсь. Но хотелось чтоб как то пораньше она брала управление в свои руки... ;)
  8. Видимо разные комплектации. Когда моя сигналит , тормозить уже поздно. И если учесть что в букваре.....и неподвижные объекты. Но машинка нравится.
  9. Ездил на позапрошлой неделе на трубки... Попросил проверить три вещи: 1. Подогрев зоны дворников. 2. Индикацию не пристегнутых ВСЕХ пассажиров. 3. защиту от столкновения и распознавание пешеходов (не помню как правильно называется). Предварительно написав письмо на завод с просьбой подтвердить что все автомобили H7TP имеют одинаковую комплектацию. Как думаю Вы догадываетесь, ответили увилисто..... ( пока не публикую переписку, т.к. скоро поеду ТО, попытаюсь довести дело до конца). Трубки....наверно поменяли.....не видел, я у них расписался, а у меня почему то бумажек не осталось, может посеял пока остальное решали. 1. Подогрев зоны дворников..... показали что работает...... но сегодня опять воспользоваться не смог, при любом положении обеих кнопок и скорости обдува...наверно руки не оттуда растут. 2. Этого в моей машине нет......вот интересуюсь, это же безопасность "лампочка" есть, а датчиков нет. Интересно, а подушки безопасности тоже не поставили и что еще ? 3.защита от столкновения....... делали препятствие сбивает хоть что и на любой скорости, на плакате ( который был препятствием был нарисован человек), моей машине пофиг. Тестдрайвовской тоже. При включенном режиме ( две зеленых машинки) при скорости более 70км час, при приближении к впереди идущей машине на 3 метра( а может и меньше) на приборке появляется страшный знак ( типа снизить скорость). Только мое мнение на такой скорости уже поздно...... тем более сама она не притормозила. Срабатывало несколько раз, добивался сознательно. если зеленые машинки не горят(отключена), то данное сообщение не появляется. (КРУИЗ отключен). Не понимаю как она еще пешеходов должна отлавливать? Но хочу признаться знаки показывает отлично, не нарадуюсь и контроль полосы. Т.е. камера работает. Датчик круиза сухой чистый.
  10. Такс, теперь осталось понять, что я делаю не так...
  11. Мне кажется если посветить хорошим фонариком в эту зону, может что то и увидится. Чтоб стекло не отклеивать. Кстати когда задний обогрев включаешь слышно как реле щелкает. А ветровое ....не щелкает. Надо значит проверить. Влияют ли обороты печки на температуру стекла в это зоне. И температура установленная ..
  12. Вот так они вытаивают. Ездил на замену трубок. Заодно посмотрели сказали все работает. Я термометр приволок инфракрасный. Постояли на заведённом движке 5 мин. Померяли температуру. Прокатились минут 10. Померяли стекло +15, на улице минус 15. Рукой чувствуется что нагревается. А сегодня вот на стоячей обратил внимание. Ранее я не смог этого добиться, похоже одним блоком с освещением салона управляется...фиг поймёшь как работает. ;)
  13. Мне тоже поменяли трубки..все было хорошо. Ну не мне , а автомобилю..
  14. Я видел, но у меня не работает. Поэтому пришлось почитать, попробовать. Видимо , странная у меня какая то комплектация.. У меня тоже написано что с задним стеклом только зеркала... Но книга в машине...
  15. Но проводил эксперимент с обеими нажатыми кнопками. Надеюсь скоро на трубки пригласят в сервис, покажу что не работает. Посмотрим что ответят.
  16. Похоже фотки не загрузились. В моей книге написанно с ветровым стеклом . Завтра сфоткаю. Если это окажется правдой...;).
  17. 10 минут работы , ни каких признаков обогрева. На улице минус 10. Это я про подогрев зоны щеток. А дует меня хорошо в обоих режимах
  18. Возможно, т.к. когда казалась что меняет направление была оттепель. Дождусь тепла проверю. А сейчас у нас прохладно.
  19. 5000 пробега, 16 с хвостиком на сотню... общий. Заправка два раза в неделю. на 45 литров заправки реально проезжаю 270 км +-. из 5000 км 2000 межгород. Короче жрет как не в себя, :), может зима закончится и упадет расход до 8 л на 100. И даже не сколько напрягает расход, как маленький бак.
  20. У меня также...ноги согреваются через 40 минут, воздух дует, и вроде горячий, но башмаки мерзнут и коврики не высыхают. На кашкае коврики сухие были и не нужно было одевать шерстяные носки. кстати у пассажира ноги не мерзнут,....только правое плечо в длинных дорогах. Что касается режима "авто" , я был уверен что переключает направления в режиме "авто". Беру свои слова обратно, суперинтелекта хватает только на обороты вентилятора.