EiivN

Участник
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные EiivN


  1. 8 минут назад, Snoop_55 сказал:

    У нас ещё геморой больший чем у коллеги из Усинска, ник Eleven, вроде так. Мы от Усинска ещё 400 км. Нам до ОД в Сыктывкар почти 1100-1200 км, точно не помню. А это ближайший дилер. Ооочень хочется новый F7, но очень страшно!)

    А мне вот интересно, я тащу машину на эвакуаторе до Сыктывкара (это примерно 880 км) мне 300 км бесплатно, за остальные 580 км платить должен я,а это примерно 60 т.р. не выгодней ли ОД прислать спецов в Усинск, взять в аренду СТО и за 5 рабочих дней всем поменять трубки в том числе кто из Нарьян-мара? 


  2. В 16.01.2021 в 22:24, Alex_Krasnodar сказал:

    Получается сизый дым из под авто перед возгоранием от бенза пшикающего на выхлопную систему, и через минуту возгорание, в принципе все сходится.

    Поэтому, что говорят, якобы проводка на бензонасос целая, похоже правда, если бы это была проводка, машину бы мчс-ник не потушил просто снегом и парочкой мелких огнетушителей снаружи авто.

    допустим струя бензина бьёт, но защита же стоит и по ИДЕЕ всё должно скапливаться низу, и на вылопную уж ни как, тем более в защите есть отверстия, посмотрите сами.

    В 16.01.2021 в 22:24, Alex_Krasnodar сказал:

    Получается сизый дым из под авто перед возгоранием от бенза пшикающего на выхлопную систему, и через минуту возгорание, в принципе все сходится.

    Поэтому, что говорят, якобы проводка на бензонасос целая, похоже правда, если бы это была проводка, машину бы мчс-ник не потушил просто снегом и парочкой мелких огнетушителей снаружи авто.

    допустим струя бензина бьёт, но защита же стоит и по ИДЕЕ всё должно скапливаться низу, и на вылопную уж ни как, тем более в защите есть отверстия, посмотрите сами.


  3. 3 часа назад, Denis M сказал:

    Вчера  оставил запрос на горячей линии по этой проблеме (текущая трубка, машина у ОД с 4 января). Через пару часов со мной связался технический директор ОД, сказал "новые" трубки поступят или в конце этой недели или в начале следующей. В общем, если ему верить, на след неделе смогу забрать авто. "Старые " трубки есть в наличии, если хотите поставим их, но я сказал уж дождусь "новых". Вся информация из телефонного разговора

    то же самое сделал вчера, сегодня позвонил тех. директор, сказал если у нас в городе машин много с такой проблемой то специалисты Haval арендуют СТО и на месте устранят неисправность, а так сказал лучше подождать ответа от представителя.  


  4. сегодня звонили ОД в Сыктывкар, молчат им ЦУ еще не дали, машина в гараже, не трогаю, да и переправу только сегодня 10 тонн сделали, ну и не откуда пока что 60 т.р. взять чтоб на эвакуаторе машину к ОД скатать (около 880 км) и оставить там до неизвестно когда. Звонили на горячую линию HAVAL, там ни чего внятного не сказали. 

      


  5. https://can.starline.ru/data/scheme/7c9adc378334fd70a53e393e55ed1edf91aeb132.pdf

    это вот схема подключения автозапуска посмотрите и скажите пожалуйста как она влияет на бензонасос, текущие трубки и т.д.

    моё мнение надо ждать официального ответа, если хотите уйти с гарантии то режем трубки ставим бензостойкую трубку и радуемся жизни)))):kolobok_biggrin:


  6. звонил 04.01.2021  ОД. сказали ждать до 11.01.2021 так как ни кого нет и ждут решения от Москвы.

    На счет нагара на поршнях, эта беда у моторов с системой TSI, у фольцов такая же беда, заезжаеш на СТО и тебе промывают всю эту бяку.


  7. 3 часа назад, Калач сказал:

    А вы в -40 эксплуатировали? Вот выше человек отписывался, он при -48 эксплуатировал, у него трубки целые.

    Как раз эксплуатировали при -40, а потом знакомый скинул ссылку на то что машины горят, ну я и решил проверить, а дальше по видео уже видно что проблема есть к сожалению.


  8. 9 минут назад, Калач сказал:

    А почему в других, даже более холодных регионах, например в Якутии, где до-53 температура нет таких дефектов?

    Может просто не эксплуатируют как вариант, я слышал что на сильном морозе и металл лопнуть может.

    Я эксплуатирую в Республике Коми машину, живу в городе Усинск, (солью и реагентами не сыпят) тут кроме АЗС Лукойла нет других, дороги круглогодичной нет летом паром, зимой "зимник". Трубка топливная лопнувшая. Пробег 13755.

    В прошлом году морозов таких не было, да и давненько тут не было морозов, в этом году аж -40 и почти три или четыре дня были.

    Машина новая куплена в июне 2020 года. 

    это все для статистики. 


  9. 4 минуты назад, Danil сказал:

    Так, как писал ранее, машину купил 29.11.2020 ф7 премиум, 4вд. В салон загнал 29.12.2020 т.к. была течь топлива. Стоит сигналка а93, установил как доп ОД Сургут (впарили). Сегодня звонил мне сказали что прилетели новые трубки на замену. Но пока машину не отдают и когда отдадут тоже не говорят. Официального заключения по данной проблематике нет. Короче ОД ждёт заключение комиссии и уже от нее будет принимать решения

    Потом отпишись как поменяют и что скажут, или если будет возможность сделай фото трубок


  10. Только что, Valerich сказал:

    Съездил в сторонний сервис. Ни подтеков, ни запаха. 

    F7 2.0 Premium. Куплена 03.09.2019 в Иваново. Бортовой (порядковый) номер 683. Среда обитания 37 регион. 

    IMG_20201230_145516.jpg

    а где бортовой номер посмотреть


  11. Только что, Danil сказал:

    все 2020 некоторым меньше месяца

    у меня дата выпуска стоит в сервисной книжке 15.04.2020 купил 20.06.2020, а на табличке на стойке стоит YEAR MODEL: 2019


  12. 10 минут назад, burila сказал:

    сегодня был у официалов сняли защиту бака позвали на осмотр сухо, представители из Китая все еще здесь при нем скидывали защиту он все фоткал на телефон от движка до кормы. Пока толком не че не говорят .Конечно удивило меня трубки из пластика думал что хоть из металла, ( там лежала трубка  и на ней был сделан аккуратный вырез, глянул) Ну будем  ждать замены должно быть все хорошо,  С наступающим вас всех и удачи в новом году!!!!!!!

    А можно узнать какого года выпуска машина?

    Ребята, а подскажите какого года машины сгорели? и в каких текут трубки, у меня 2020 года выпуска и у меня течет.


  13. Только что, Danil сказал:

    кстати как я понял эта бракованная партия машин пришла именно в регион ХМАО

     

    нет не только в ХМАО, в Республике Коми тоже есть машины с подтеканием, выше писали с Печоры вроде и Ухты, может ошибся поправьте меня 


  14. Дилер попросил наделать кучу фото где подтекает, по возможности заглянуть под сидение где коса, (фото удалил попросили)


  15. Только что, trygon сказал:

    И снова здравствуйте.

    Много нового узнал за этот день, хоть он еще не закончился.

    Итак, спешу успокоить всех погорельцев - возмещение будет (либо замена авто), всё со слов представителей Хавал. Сейчас, как писали ранее - приехали ребятки (эксперты) из Китая, которые будут смотреть наши машины. Так получилось, что моя машина была не оформлена, так как тушилась без пожарных, потому процесс затянулся. Вчера МЧС мне сообщает, что я должен предоставить гараж для экспертизы. Хорошо, но если дилер будет против? Позвонил дилеру, те тоже сидели думали, в итоге МЧС сказали, что без представителя от дилера, машину с места даже не сдвинут. Максимум - детальный внешний осмотр происшествия. В итоге я донёс эту информацию до дилера. Через час со мной связался отдел гарантийного обслуживания и назначили дату (04.01.2021 г.), когда приедет представитель(ли) и вместе с МЧС поедем смотреть в ангар машину, процедуры не долгая, около 2-3 часов. Данная процедура проводится с целью отмести причину возгорания - поджог и возбуждения уголовного дела. После чего, дилер забирает машину и везут в Сургут для проведения уже своей экспертизы. Сегодня-завтра будет произведен детальный осмотр места происшествия с дознавателем, который опишет всё, в этот момент я постараюсь поснимать и пофотографировать поподробнее, если кому интересно будет. В самом Сургуте мне сказали присутствовать не обязательно, но и не воспрещено, пока думаю. Посмотрю что скажет экспертиза МЧС. Также обещались всё не затягивать и отрабатывать даже на праздниках, поэтому, думаю всё скоро решится. Они кажется поняли, что косяк производства, но и понять не могут, в чем же дело с сигналкой. Такие вот дела пока что

    Ура товарищи есть сдвиг в этом направлении


  16. 7 минут назад, Denis M сказал:

    Только звонил в АлексМоторс Сыктывкар (я из Ухты) в надежде получить обьяснения что делать в такой ситуации? как то стрёмно уже после всех новостей. Девушки сказали впервые слышат о такой проблеме, переключили на инженера по гарантии но он не взял трубку. Оставил свой телефон, в надежде что перезвонят.

    Только вот позвонили из дилерского центра инженер по гарантии зовут Альберт он сослался на видео Tom Xardy и сказал посмотреть там ли тоже утечка,если там то либо не эксплуатировать машину или креативить самому но с сохранением трубки, так как скорей всего будет отзывная компания по замене трубок топливных. Tom XardyTo m Xardy


  17. Спасибо за видео, сегодня дозвонился до официалов, обрисовал ситуацию, сказали эвакуатором привозите, а это мать его ети 1000 км, отправил ссылки на видео в алекс-моторс (г Сыктывкар), спросил разрешения снять самому защиту и посмотреть что там с трубками, сегодня еду в гараж после работы, и если там такая же ситуация с трубками то это беда может быть у всех моделей. 


  18. 1 минуту назад, Alexsei43 сказал:

    на клубном форуме по джили появилось сообщение о сгоревшем 25.12.202 году атласе Сгорел Атлас это другая машине, не та которая тут фигурировала, огонь также слева сзади. походу у китайцев проблема с патрубками при сильном морозе, возможно общий поставщик

    Атласы уже давно бегают и вроде это единичный случай или я не прав?