Alex_Krasnodar

Участник
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex_Krasnodar

  1. Конечно, команду от дедушки Мороза! :)
  2. А почему нет, возможно из-за бензина плохого качества, в наше время я уже ничему не удивляюсь. Качество трубок возможно получше было раньше, поэтому и дольше держались.
  3. Проблема не в конкретном бренде, а у конкретного бренда Хавал в РФ, и причина уже в принципе не важна, что там лукавить, народ и так стремается китайцев брать за такую цену, а после такого хайпа вообще могут продажи просесть.
  4. хоть бы с новыми трубками тачки не полыхали, а то это опа хавалу будет. Конечно слов нет, доудешевлялись и дооптимизировались, это все эффективные менеджеры, из-за сраного куска пластика которому грош цена, на кону репутация целого бренда на рынке, ипонамать, в голове не укладывается.
  5. Т.е. вариант потерять авто в пожаре и не получить за него компенсацию от ОД вас не пугает!? Как вы вернете текущую трубку на место, если тачка сгорит?
  6. А вы не допускаете мысль, что течь трубок и пары бензина это вторичная причина пожара, а первичное что-то другое, и если вдруг не дай бог полыхнет ваше авто, то ОД с такой самодеятельностью хрена что возместит в случае пожара!?
  7. А у Ярдея получается за вовращаемые дилеру некачественные авто получать в пользу клиента до 2х стоимостей нового авто. Или все брешут в ютубах? :)
  8. у многих машин шум от колес зачастую обусловлен конструктивом подвески, и ШВИ удается поправить дело ненамного, эффекта вау не будет. Например это корейцы, рио, спортаж были в семье, одинаково шумные были по подвеске, хотели поменять рио на х-лайн новый, такая же петрушка, у шкоды октахи, тоже подвеска шумная из-за конструктива, шумка слабо помогает. А вот например каптур у жены дорестайл сейчас, максимальная комплектация экстрим, ну очень тихая тачка для своих денег, а после шумки дверей и покрытия днища прим-антишумом, просто отлично. Шумка стала на уровне рестайлового каптюра в максималке, который ну очень тихий для своего класса.
  9. По хорошему вам дилер должен был проверить, держит ли давление магистраль топливная на выходе, до пуска движка. Возможно у вас трубки пластиковые возможно в мороз травят давление или на насосе соединения где-то травят. У меня на рио бывшем на бензонасосе фильтр поменяли, и началось, стала заводится со второго-третьего раза собака. Проверили давление в магистрали на выходе у мотора, а оно падает после подкачки первичной до завода. Сняли насос, перепроверили соединения, бесполезно. Плюнул, купил новый бензонасос в сборе с фильтром, все прошло. Где-то здесь на форуме мелькало, что на хавале бензонасос давление первичное до заводки нагнетает при открытии двери.
  10. Может причина как на каптуре 2 литра раньше была, при больших минусах переставал заводится, причина была в прошивке, беднила смесь сильно в угоду эко-нормам: «Каптур «задушен» сильнее в угоду экологическим нормам «Евро-5». Причем эти нормы помимо прочего регламентируют и выбросы при запуске двигателя. Помните, как он не завелся в −28? Оказывается, в момент старта «мозг» льет меньше топлива и прикрывает дроссель. Как результат — при низких температурах воспламеняться попросту нечему. » https://www.drive2.ru/l/579562200801214819/
  11. Да нет, не отрабатываю, просто меня эта тема задела, у меня на стоянке рядом с машиной жены стоит хавал ф7х, переживаю теперь :)
  12. Бензонасос открутился в баке, а мотор в бензине, не визу связи. Возле адсорбера кстати стык выхлопной трубы, могет и оттуда подожгло.
  13. Перед возгоранием машины молотили на холостых по 20-30 минут, неужели за это время выхлопная не выходит на свои рабочие температуры? Не верю!!
  14. Получается сизый дым из под авто перед возгоранием от бенза пшикающего на выхлопную систему, и через минуту возгорание, в принципе все сходится. Поэтому, что говорят, якобы проводка на бензонасос целая, похоже правда, если бы это была проводка, машину бы мчс-ник не потушил просто снегом и парочкой мелких огнетушителей снаружи авто.
  15. Это отсюда, 29 страница комментов, ближе к концу :) https://www.drive2.ru/l/577870052406067962/#comments
  16. Так трубки не просто текут, а прям брызжут во все стороны, ну тут в принципе по большому счету все ясно https://yadi.sk/i/OBcWHSc9GmTuXg
  17. Сам бы никогда не поверил, уже не помню как натворил делов, на газ-24-10 что-то химичил под капотом с проводкой, кааак задымило, хорошо клемма была не закручена, быстро скинул, обошлось. Сопли от изоляции на проводах жесть какие были, пришлось менять местами проводку. Сам бы никогда не поверил, уже не помню как натворил делов, на газ-24-10 что-то химичил под капотом с проводкой, кааак задымило, хорошо клемма была не закручена, быстро скинул, обошлось. Сопли от изоляции на проводах жесть какие были, пришлось менять местами проводку.
  18. ну не знаю, кто там что видел, но судя по тому, как описывала свидетельница начало пожара, сначала сильный дым, потом хлопок и пожар, сильный дым это от плавления проводки, потом взрыв паров бензина. Имею опыт плавления проводки в авто, дымит она адски. «Авто завелось, проаботало 20минут после пошел дым сильный и через минуту хлопок на всю округу с пламенем 2 метра.»
  19. А при том, что автоматы в доме/преды на авто не сработали, а провода и техника сгорела. Никто еще не видел в каком состоянии провод бензонасоса на уцелевшем авто, если оплавлен, то факт налицо, работа насоса с нагрузкой, нагрев проводов до состояния плавления/воспламенения пластика, и возгорание, первичное от проводов и вторичное от паров бензина из-за текущих трубок или еще откуда, хз.
  20. Значит есть еще какой-то неблагоприятный фактор, повлиявший на технику, тут не все так просто, если бы было просто, этой ситуации просто бы не возникло. Уж не на столько китайцы тупые.
  21. Что тут непонятного, небольшое содержание воды в гавеном бензине вполне может приводить к образованию кристаллов, которые дадут повышенную нагрузку на насос, + еще и повышенная плотность топлива в мороз тоже в данном случае неблагоприятный фактор. В том числе кристаллы воды могут забить также и топливный фильтр. https://zubil.net/repair/neispravnyj-benzonasos-eto-opasno В пользу этой теории также и тот факт, что все возгорания произошли на стоянке, т.е. взвесь кристаллов воды в бензине была в статике в самой нижней точке бака, что благоприятствует ее максимальному попаданию в насос. В отличии от обратной ситуации, когда авто находится в движении, взвесь перемешивается, ее концентрация падает, и она попадает в бензонасос не в таких критичных количествах.
  22. Вы думаете признаются в слабеньком конструктиве, или что ответственные узлы сделаны из г и палок? Нет конечно. В лучшем случае причиной назовут стечение нескольких неблагоприятных факторов и бракованные трубки. Как они собираются исправлять сейчас проблему, вопрос пока открытый, потом конечно в конструктив изменения внесут более кардинальные.
  23. Скорее всего проблема это вода в бензине, как минимум надо выгнать присадками/ацетоном/спиртом из бенза воду, версия с демио мне ближе всего, подмерзла водичка в баке возле насоса, насос стал работать с большой нагрузкой, напруга на провода, замыкания нет, а возгорание есть. Как-то в нашем многоквартирном доме в сети жахнуло электричество значительно больше 220, не импульсно, а на некоторое время, погорела у людей куча техники, у нас дымились розетки, куча поплавленных проводов, при этом ни один предохранитель не выбило.