ОЛЕГ51

Участник
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ОЛЕГ51

  1. Владимир! Я установил пробку M52. Подыскал и проверил на HAVAL H5 для задних суппортов направляющие пальцы в комплекте с резиновыми пыльниками FRENKIT 808008 и пружинные фиксаторы задних тормозных колодок AUTOFREN D42970A.
  2. OLEG73! Сделайте! Задние тормозные механизмы у всех Ховеров-Хавалов Н3, Н3НьюТурбо и без турбо, Н5 все бенз и дизель, одинаковы!
  3. Усли работает безупречно, то не трогать!
  4. Предлагаю вернуться к датчику давления масла! Хочу напомнить, что резьба у датчика давления масла конусная, а место, куда он вкручивается, является силуминовой трубкой! При установке необходимо резьбу смазать герметиком, усилие затяжки 15-19 нм. Я при замене датчика эти условия не выполнил, перетянул. В итоге треснул силумин и пришлось менять "SMW251400 ОСНОВАНИЕ МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА В СБОРЕ ДВ.4G63T" Будьте внимательны и аккуратны! Удачи!
  5. Тросик фиксатора задней передачи ZM016A-1702312-2 без оболочки, ZM016A-1702312-1 с оболочкой.
  6. Колодки SANGSIN использую неоднократно. Я их качеством удовлетворён.
  7. Да правильно. Я пользуюсь такими.
  8. Отлично подходит вместо этой крышки - Воронка VAG 000096706 Воронка Skoda для долива в бачок стеклоомывающей жидкости. Она выполняет роль крышки и воронки.
  9. У 6 ст.КПП нет сапуна, к сожалению. Вентиляция осуществляется через пыльник кулисы и, наверное, механизм фиксации задней передачи. Тема обсуждалась в Ховер Клубе.
  10. Вы не указали какие есть ещё другие и недорогие смазки для направляющих пальцев. Кстати, тюбик 25 г PFG110 стоит около 300 руб.
  11. Смазка для направляющих пальцев суппортов не должна содержать минеральных масел, т. к они "разъедают" резину пыльников и втулок на пальцах. Недорогая специальная и проверенная смазка LUCAS/TRW PFG110.
  12. Поддерживаю Lexa_V, передние колодки SANGSIN SP2115, задние SP2089.
  13. Цитаты из статьи https://onlinegibdd.ru/articles/view/izmeneniya-konstrukci-avto#Штрафы за изменение конструкции ТС Колеса с большим диаметром — устанавливать можно без согласований, но есть свои пределы. Пределы устанавливает производитель— например, для некоторых УАЗов допустимо до 8 видов колес, а на Land Cruiser 200 можно ставить только 3 вида. Если колесо больше или меньше допустимых производителем размеров, нужно пройти проверку безопасности. При установке потребуется тарировка спидометра, чтобы он показывал реальную скорость авто. Какая ответственность предусмотрена за нарушения? Штраф за незаконное изменение в конструкцию — 500 рублей(ст. 12.5 КоАП РФ). Если инспектор обнаружит, что в конструкции автомобиля есть незаконные изменения, он выпишет требование об их устранении или регистрации. Информация об этом сохранится в базе ГИБДД. В течение 10 дней водитель обязан исполнить требование, иначе регистрацию авто прекратят.
  14. Удачи с аптечкой! Я знаю чем это мне грозит и готов ответить за это!
  15. Уважаемый УЧК! Предостережение, т.е. предупреждение, информирование о возможном нарушении установленных правил и т.д и т.п. Я это написал для того, чтобы соклубники понимали, что устанавливая колёса произвольного размера, могут получить неприятности с ГАИ. Чтобы те, кто решится, были готовы к штрафу с устранением в 10-тидневный срок, а при неустранении аннулирование регистрации. Может быть и преувеличиваю, но представьте такое во время отпуска, где-нибудь на юге России. Мои летние покрышки не в разрешенном размере, поэтому я знаю, что если "коса найдёт на камень" придётся раскошеливаться. И я готов к этому.
  16. Хочу предостеречь от установки нештатного размера резины. При регистрации Н5 в СТС обнаружил сведения о номере одобрения типа ТС, по которому легко прямо на дороге в черте или рядом с населённым пунктом определить одобренный размер колёс. Гайцы однозначно расценят подобное несоответствие как внесение изменения в конструкцию ТС с соответствующими наказаниями.
  17. Серьёзное замечание! Но я пытаюсь писать на русском. serg56, сайт производителей Бинара https://advers.ru/, а Термавто это один из дилеров.
  18. На Н2НьюТурбо устанавливал самарский Бинар-5С. На нынешний Н5 тоже собираюсь ставить его же.