yurok910

Участник
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yurok910

  1. Сегодня вечером забрал свою машинку из сервиса, теперь в замен свободного дифференциала установлена блокировка: https://blokirovka.ru/product/kitajskaja-blokirovka-hf-et301-great-wall-hover-disel/ Покупал в магазине по ссылке, в комплекте с блокировкой идут два подшипника, т.к. при снятии дифференциала из чулка велика вероятность повредить подшипник, к тому же не известно как он себя поведет после вторичной запресовке. Магазин привозит их в Москву затем рассылает по РФ, до Рязани доставка обошлась чуть меньше 1000 руб. (СДЭК). Мастер провозился 1,5 дня с установкой (на ховеры ни когда не ставил, до этого только УАЗы, нивы, поэтому провозился больше чем обычно, какие никакие отличия есть, с его слов, сто ставил только механические блокировки и самоблоки), но все сделано хорошо и аккуратно кабель проводки проведен через тех отверстие в кузове (отверстие залито герметиком, кузов не сверлили!). Кнопку блокировки вывели на панель подлокотника, рядом с кнопками обогрева сидений ближе к водительскому сиденью. Проверили в ближайшем сугробе. Гребет нормально, осталось попробовать в боевом режиме . Прошу прощения, фотографии добавлю завтра. Масло залил Mannol 75W-140 GL5 LS хавал н5 блокировка дифференциала Да, штатно в Haval H5 - нет ни какого - самоблока обычный свободный дифференциал.
  2. Соглашусь, что представительство молчит - это плохо такое ощущение сами не знают, что продают или знают, но в последствии могут (или хотят) "упростить" конструкцию. В любом случае ставил себе бы блокировку, но возможно позже, не через 10т, а через 30т. Тут каждый выбирает для себя, что ему нужно, под свои цели. Большинству хватит штатной комплектации, особенно если там стоит самоблок с завода. Думаю на машины 2020- 2021 г. выпуска будет ставить одинаковый дифф, а вот дальше неизвестно(.
  3. Главное, чтобы ни кто самоблок не взял другой не прочитав данных сообщений. Вот тогда этот совсем будет попадалово. Почитал инструкцию к машине, стр. 89 там так мутно про это написано, типа может стоять все, что угодно, но может и не стоять. Но дилер точно не знает, что там в мосту. Так, что производитель оставил себе лазейку в какой-то момент прекратить их установку не сообщая об этом никому(.
  4. Не вопрос: Если действительно самоблок, то странно, что производитель ни где об этом не пишет. Но тогда тем кому не нужна принудиловка может расслабится
  5. Рязанская область, г.Рыбное, ул. Ленинская
  6. Реклама? Ни какой рекламы! Машина планируется для поездок - где сможет проехать, я еще и лебедку переносную прикупить хочу к лету, чтобы совсем независить, ни от кого. Просто хочу поделиться тем, что поставил, чтобы люди тоже смогли сделать свой выбор проще. Сначала рассматривал установку самоблока, но отзывы просто жесть к тому же не испытываю проблем с ездой по дорогам общего пользования, что зимой, что летом на данной машине. Спасибо, medvnу, он был последним кто рассеял сомнения подойдет ли блокировка по шлицам полуосей. Да не дешево, но тут кому, что нужно)))). Фото заказ-наряда с ценой за установку: medv Фото блокировки, увы только в пакете: Кот заценил коробку))))
  7. С сервиса точно не будет. Приехал отдал машину, приехал проверил, забрал машину. Забирал поздно фоткать снизу не полез. Сейчас под нее лезть пока холодно. Но те, что могу выложу. Это вынутый дифференциал:
  8. Есть ли информация какой у него задний дифференциал, такое же как у GW h5 прошлых лет или другой. Хочу блокировку в задний мост поставить, но останавливает, что ни кто пока однозначно сказать не может подойдет она туда или нет. Блокировку такую хочу: https://blokirovka.ru/product/kitajskaja-blokirovka-hf-et301-great-wall-hover-disel/. Но не ясно подойдет ли вообще и подойдет ли HF ET301 или нужно ставить HF ET300