Lexa_V

Участник
  • Публикаций

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

66 Отлично

Информация о Lexa_V

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    49
  • Авто
    Haval H9, был Н5
  • Комплектация
    El
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 878 просмотров профиля

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Не помогут. Как и на моём (бывшем) не помогли. По задней двери всё равно лупит взвесью с передних колёс, пороги ставить, либо кусок плёнки клеить.
  2. Современнее спору нет, в продаде появится наверняка, когда новые модели с конвейера сходить начнут. На производимых навряд ли. Но если есть желание значит надо смотреть китайские сайты, там то наверняка... даже можно и на голубом фоне шильд хавейл купить. Гибриды и электрички идут именно с таким.)))
  3. Для информации!))) У нас на Купере индекс скорости - Н, без 110- индекс нагрузки. Индекс скорости-литера, индекс нагрузки-три цифры. Пойти на Н9 210?))) Итого: 110Н - 1060 кг и 210 км/ч 114Т - 1180 кг и 190 км/ч 190 км/ч достаточно. А вот 1180 кг сильно лучше. Так как это означает, что корд прочнее. Естественно боковины у АТ будут жёстче, чем у НТ или у UHP. А у МТ ещё жёстче. Купер нормальная резина, но не для Н9. И отсутствие этого бренда на рынке большой "-". И ещё раз. Перестановка шин одного бренда, на другой (а многие ставили штатный размер 265/60, но другой бренд и писали о положительных изменениях в управлении авто), не может поправить схождение, развал и кастор.))) Я поставил 265/65, то есть процентное отношение высоты покрышки к ширине выше, выше профиль резины. А проблема ушла. Значит дело в резине.
  4. Я например, уверен. Вот же волшебная таблетка, индекс с 110, на 114 меняется и схождение с развалом выправляются, и кастор наверное))). А ещё с менее функциональной НТ, резина АТ становится.)) И конечно же стоит по шиноторговцам посмотреть и увидеть, что Купер исчез совсем. Вот всё, нет его. А на дороге чего только не случается. Бывает р-раз и без двух покрышек.
  5. На штатной резине до 10,5 по трассе (М2) от Мск до Серпухова. На нештатной 265/65. Москва-Тула (с включенным климатом на малых) скорость 105-117 км/ч, 10,8 л увидел. Тула-Калуга 11,7 л ( с климатом), скорость 96-107 км/ч. Калуга-Мск, жара (с климатом на всю), 12,9-13,8 л, скорость 90-115. Пробег 3200 км. Это показания компа. По факту близко показаниям, литров в 13 точно укладывался. .
  6. К этому всё идёт. Уже в июне этого года один дизель на сотню бенз. А сейчас не на каникулах ли завод? Вот запустят к сентябрю, а дизелей тю-тю, или остатки с 2023 MY. А 2024 MY уже только бенз., не удивлюсь.
  7. Всё сухо за 53400 ткм пробега, было.
  8. Очередное подтверждение очевидного, это по поводу штатного Купера на Н9. Проехал на нём 900 км. Это просто... мда... При 2,6 давлении, колейность все раано ощущается, но это ладно, в поворотах плывёт, да так что приходилось реально сбрасывать скорость до 50-60 км/ч при прохождении крутых ( дорога на дачу ровная, но много поворотов). При давлении 2,3 кгс/м2 это вобще... прошу прощения-хрень. Поменял на SL 369 265/65, то есть АТ с большим процентным отношением высоты от ширины. Вобще другая машина стала))). Пробег 1300.
  9. Рестайл только что. Как могут со старыми продаваться? На красном фоне что ли? Какая модель?))) Мда...
  10. Также сделал угол под себя. Не отключал. В мануале эта тема освещена. Спомощью мануала и сделал.
  11. Какая проклейка?))) Это так называемое "жабо" резинка установлена на него, снимаются поводки стеклоочистителя, снимаются пистоны (тонкой крестовой, запас пистонов иметь при себе), снимается жабо, все там протирается начисто. Резинка протирается силиконовой смазкой и все обратно ставится. А... да... Посмотреть не длиновата ли резинка установленная по месту. А то може стоит чуть укоротить.
  12. Зашипела таки, свиста нет, турбина. Подтянул на четверть (на глаз) оборота, осталось небольшое шипение, надо ещё чуть подтянуть. Что порадовало, подтягивается очень легко.
  13. Первая машина у меня такая, у которой "скисает" при стоянии в пробке климат-контроль, как будто конденсер забит грязью. Но он то чистый. Спасение только обороты вентилятора на макс. и температуру на "Lo" тогда охлаждает.
  14. Уже было в штатах, разгонник от транспортного самолета прикрутил деятель, не смогли даже идентифицировать, только фрагмент ногтя нашли. Полисменов пятно гари на скале заинтересовало =)) А двиг. от кинжала, это ещё круче)))