Palace

Участник
  • Публикаций

    172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

168 Отлично

Информация о Palace

Информация

  • Имя
    Maksim
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    40
  • Авто
    Haval F7X (продан)
  • Комплектация
    2.0 AWD Tech Plus
  • Страна
    Russia
  • Город
    Perm

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Мда, Хавал конкретно разочаровал, более не хочу иметь с этой маркой никаких дел Как и у многих не вписан в эптс владельцем авто Позиция ХАВАЛ - мы не обязаны нам все равно что вы будете делать! ( по закону обязаны!) Поясню, я НЕ МОГУ продать свой автомобиль сейчас, так как я НЕ СМОГУ прописать нового владельца автомобиля в ЭПТС, а у меня возникнет такое обязательство и я получу иск и человек будет прав. ХАВАЛУ позор за такую позицию, вы реально нащупали дно с таким отношением. Я даже не могу выразить как сильно разочаровал хавал таким отношением к исполнению своих обязательств. В данный момент машина стоит на стоянке вторую неделю, даже ездить на нем не хочется....
  2. Поводок дворника поменял дилер - скол краски был. Без бодания и согласований долгих ) По цене ТО фиг знает, у меня еще пара машин в хозяйстве и я не вижу какой-то особой разницы в стоимости ТО, между дилером Хавала и хорошей СТО. Разница есть только с дилером премиум марок, но там понятно за что платишь то же, пример: СТО у дома для f7x, шиномонтаж 19 радиус - 2300р Дилер лексус, шиномонтаж 18 радиус - 4600р...но туда входит по умолчанию сход развал и чистка/смазка тормозов+кофе/печеньки и такси домой и обратно в бизнес классе. Поэтому и не вижу смысла сходить с гарантии дилерской, делают нормально, по цене плюс минус одинаково. В последний раз попросил сбросить коробку дилера хавала и обновить прошивку ее. Прошивки новой нет, коробку скинули и перепрошили той же прошивкой на всякий случай, стало гораздо лучше. В обычном СТО такое бы не смогли сделать.
  3. Забавно что люди забывают что система от столкновений является вспомогательной) Сам постоянно катаюсь между деревней и городом по двухполосной дороге окруженной лесом, в котором полно лосей и лис. Утром и вечером эти редиски все время бегают по дороге, как будто на другой стороне поликлиника и булочная) Так вот у зверей есть 2 четких положения. 1. Лосяш стоит в 100 метрах на дороге и релаксирует в свете софитов автомобиля. 2. Его тупая башка только что промелькнула в кустах Никакая автоматика не сработает если звери вылетают перед машиной. Даже человек не сработает, единственный выход это снижать скорость, ничего другого не поможет. Хавал отработал отлично, человек пишет на форуме и радуется солнышку. Системы отлично помогают в городе, меня лично системы раза 4 уже спасли, причем я тупил со страшной силой! Последний раз поставили новый светофор после круга....впереди машина тормозит, а я давлю на газ еще и бибикаю какого мол ты тормозишь, машина при этом применяет торможение самостоятельное раз бог послал такого идиота за рулем... п.с. но вот ранения от подушки не радуют, я думал они заботливее ((
  4. обычная незамерзайка, везде в машинах лью и только у хавала облез поводок. Одновременно 3 машины в эксплуатации и нигде не было проблем
  5. Облез поводок дворника ( Машине 1,5 года, как дилер относится к гарантии? Готовится к войне, или лояльные?
  6. ))) скрипучий подлокотник? вообще не понимаю о чем вы, никогда не скрипел, а я на нем постоянно лапы складываю
  7. 1. Безопасность пострадает 2. По деньгам нет смысла особо Если бы постоянно ездил на одной машине то да, можно было замарочиться, а так посмотрим что в мире будет дальше, и авось поменяем на другое. Но честно, кроме сидений машина устраивает всем. Динамика, помощники, дизайн, все ок)
  8. Я проехал на хавале 15 т.к. за 1,5 года, стоят проставки, сидушка удлинена, стоит электрический упор для поясницы, но за это время так и не привык к машине, когда катаюсь на ней всегда чувствую дискомфорт( Со спинкой проблем нет после уставки упора, но сама сидушка не удобная для меня, если и продам хавал то только из-за сидений. Пробег не большой потому что в семье еще 2 машины и там нет никаких проблем с сидушкой, до этого так же ни в одной машине проблем не было. Фиг знает, но это отличный опыт, теперь всегда буду обращать внимание на удобство сидений при покупке)
  9. у меня стук какой-то после 160км/ч появляется справа, как будто что-то по кузову хлопать начинает, видимо какая-то облицовочная панель на сопли прилеплена (
  10. Вообще нет проблем, просто дилера поменяйте )) Это у нас в Перми один дилер Демидыч Недавно в дилерство хавала ударился Сатурн-р, но к ним обращаться днище полное, чмошники отмороженные.
  11. Ну дальше все по накатанной. Если вы не согласны, присылайте претензию на адрес дилера укажите что вы не согласны с их выводом и будете подавать в суд с независимой экспертизой. Далее уже два варианта 1. проводите независимую экспертизу за свой счет с приглашением представителя дилера, но деньги за экспертизу вам не вернут, но эту сумму отсудите за доведения дела до суда, если дойдет. 2. если дилер не соглашается, подаете в суд, просите суд назначить экспертизу, в этом случае эти расходы вам вернет проигравшая сторона, но тут непонятка будет на основании чего вы считаете что это производственный дефект. Лучше капнуть производителю что такой то дилер конченный засранец, могут и помочь, но нужно качественно сфоткать дефект с разных сторон с четкой фокусировкой.
  12. 1. Пусть в письменном виде оформят свой отказ, с печатями и подписями 2. Пишем звоним в хавейл и спрашиваем насколько кривые панели нормальны для них 3. Пишем претензию к дилеру на криво установленные элементы, но лучше на этом этапе правовую базу подтянуть с юристом. Я бы вообще машину не принимал с такой кривой установкой. У меня капот как у всех кривоватый, мне об этом установщики сигналки сказали, когда я решил через год поставить сигналку, вообще не видно и не парит, даже регулировать не хочу, нафиг надо. На многих новых машинах бывают неточности, обычно это касается дверей, я на всех машинах заставлял дилера их регулировать, обычно это входит в гарантию до 1 ТО, или до 2000км (форд). У вас криво установлено крыло, это должен был устранить дилер еще на предпродажке, мне вообще кажется что стоит проверить, а ваше ли оно! гляньте толщиномером и на крепежи крыла. У меня задний бампер повредили при выдаче машины и заменили с другой такой же, думаю кому-то достался крашенный бампер и возможно он об этом не знает.
  13. Нифига себе дефект, это косячище, пусть исправляют как хотят. Капот чуть кривоват установлен у всех, кого парит регулируют, это не заметно от слова совсем. А тут крыло установлено так что кошки пролезать могут.
  14. А что написано в отказе от гарантии ? Формулировка с которой гарантийщик определил что этот дефект не подпадает под гарантии производителя?
  15. Не отказывался и не откажусь от гарантии производителя, я блин за нее заплатил, она в цене машины, да и вообще мне крепче спится когда я знаю что в случае чего моя задница не останется без кресла с подогревом! У кого как, у меня ВСЕГДА ВСЕ гарантии работали и окупали все доп расходы, последняя машина с гарантией была Фокус3, даже доплатил за расширенную гарантию и она окупилась - поменяли блок управления коробкой и еще по мелочи. Если человеку плевать на гарантии то зачем брать новую тачку? в этом нет смысла! Ты сходишь с гарантии ради экономии на ТО, но при этом платишь за право первой ночи... купи бу 1-2 года и сэкономь реально !