Солик

Участник
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Солик

  1. 20к за дверь У знакомого и крылья задние надулись точками.Я пороги поставил и вроде помогает ,сколов не видно. Но двери перекрасить пришлось. Купил уголки пленочные на алике, ещё не прилепил. Вот теперь кромки капота зацвели, трэш конечно. Поеду к дилеру по интересуюсь....
  2. Все микросколы и даже не вижу их зацвели . Иду к оф.дилеру но думаю не поможет ничем....
  3. У знакомого и крылья задние надулись точками.Я пороги поставил и вроде помогает ,сколов не видно. Но двери перекрасить пришлось. Купил уголки пленочные на алике, ещё не прилепил.
  4. Мне маляр сказал что когда зачистили задние двери,то там грунта не было. Вот загрунтовали и покрасили толстым слоем, специально попросил чтоб потолще было. В цвет попали.
  5. Возникает аэродинамический шум в передних дверях на скорости свыше 80км/ч. Ощущение незакрытых дверей, правая по заявлению пассажира даже поддувает. Было подозрение на черные пластиковые накладки между дверями, но опустили их максимально и шум локализоаался в передней части обоих передних дверей. Записался опять ,но к другому оф дилеру с этой проблеииой, так как прежний делать не хочет толком ничего.:Сделал то 2 за 15000₽.На 20тысяч пробега, а лампочка габаритов как не горела так и осталось, я специально не сказал, так как эта проверка в регламенте есть! Может и остальное по регламенту не делали....
  6. Дело такое, что за передними задних дверей не слышу. Свистят рейлинги и зеркала теперь, остальные шумы вроде убрал. Есть момент, проходит холодный воздух по двери через сливные отверстия и ручки на стекло. Если включить подачу воздуха то из ручек лихо выдувает, ну а на ходу я так понимаю нагнетает обратно.
  7. А за наш тоже сейчас нормально просят, как будто два с половиной за21год. Есть вроде у кого-то в наличии, но не факт. Вот дверь на своём доделаю и будет приемлемо всё.
  8. Блин ,есть самоблок с преднатягом , выше 100оборотов разницы оборотов колёс. .Преднатяг большой поэтому не замечен был. В инструкции не описан. Так что признаюсь, был не прав.
  9. Дифференциала межосевого нет,я напутал, дифференциал заднего моста есть но он без мех. блокировки. Если там самоблок скажите модель ,я посмотрю, Коэф. пред.натяжения какой или принудительная блокировка(где привод тогда) ? Всегда одно заднее колесо стоит при пробуксовке уж поверьте проверялось не раз. Сидел в говнах, газовал ,всё видел как колёсная формула работает во всех режимах.
  10. Нет самоблоков в задней оси, есть жёсткая блокировка переднего моста. ESP это не самоблок. К машине пологается инструкция, дельная вещь. Прочтите на досуге.
  11. Колёсная формула максимум 4х3, только передняя жёсткая блокировка и блокировка дифференциала между передней и задней осью. Ну и пониженный ряд. Причём на 2L (заднее одно левое колесо) , срабатывает передок при диагональном вывешивании. Жёсткой блокировки дифференциала заднего моста нет. Климат есть, но он не работает, причём ни у кого. Ржавеет у всех, кого знаю.. капот изнутри, под накладкой задка, под бамперами... и много чего ещё. Сущее наказание замена ближнего света, я менял через подкрылок, самый лучший вариант. Ремень безопасности скрипел, пока не понял, что это он ,думал сума сойду. PS не хотел писать, но за два года эйфория новой машины прошла и осталось разочарование по многим моментам...
  12. Не ремень безопасности ли скрипит как у всех, в верхней точке. ?? Что за блокировка задняя у вас, вы о какой машине пишете?
  13. Ржавеет всё и везде. Лампочки сгорают, достали, то там то тут и менять пипец как не удобно . Окрас ГОВНО, сборка НАИЖУТЧАЙШАЯ. Реленги треснули оба без нагрузки ,просто так. Коробка вторая втыкается через силу с нуля, климата нет ,полный копец. Одну переднюю дверь перебрал, вторую надо делать, шум,свист ветра в подъёмнике достал, и стекла боковые замерзают из-за прямого прохода уличного воздуха по карте. Аэродинамика так себе, закидывает грязью ВСЁ,брызговики минимальные,задок весь засраный постоянно. Проходимость так себе, передок нагребает под себя и машина повисает(по снегу начинает как бы перепрыгивать эти нагребы, пока не повиснет) , не хватает задней блокировки. Вместимость багажника из-за неровного пола и суженного проёма не радует. Машина 2020октябрь.
  14. Дилер не помог, причину всё таки нашли с другом ,в мороз стало чётко видно иней на стекле с направлением потока воздуха , через уплотнитель воздух с улицы(из крыла, если посмотреть при открытой двери туда, то в проёме дорогу видно) идёт в дверную карту и выходит из неё прямо на стекло. Если разобраться то внутренний уплотнитель лежит на карте это странно , а вот внешний как раз и пропускает поток воздуха. В самой дверной карте непонятно для чего выбран кусок такой, что ладонь лезет. Снимем карту будем разбираться с этой дырой, внешний уплотнитель нужно менять на более пузатый.... такие дела!!!
  15. Шум с низу из самого угла где зеркало, там не подогнешь ничего, скорее это уплотнитель не прижат по какой-то причине в районе крыла, по бумажному тесту держит очень слабо в этом месте.
  16. Да много, взяли, вынесли расходник отдельно и нормочас 11000руб.мне нужно было на дальняк срочно небыло выбора. В других ОФ запись была день, три....
  17. Точно. Съезжу к ОФ дилеру,напишу помогло или нет(с шумом этим) , ели нет тогда на клубный сервис уже запишусь.
  18. Здравствуйте, уж коли тема скрипов и шума то скажите что за свист ветра после 90км/ч в передних дверях как будто они закрыты не до конца?
  19. Рейлинги н5 слабые,ничего ставить и крепить на них нельзя. Ломается первое соединение со стороны лобового стекла если смотреть. Нужно сперва усилить все стыки и соединения этого релинга (что то наколхозить)и поставить обратно с герметиком ,чтоб не протёк потолок.
  20. Всё мужики обе задние двери перекрасил за 30к. Просил чтоб максимально потолще слой был окраски. Есть новые косяки,буду открывать другую тему.🤦
  21. На моей машине ,на дверях вспучивания были без повреждения лкп,потом отскочил лак на них и получилось ,что то вроде скола,но самое интересное за три месчца новых вспусиваний нет хотя сколы пояаляются...
  22. Что за накладка?
  23. Видимо пока ехали клеить плёнку из салона в этом промежутке камушки попали. Я вскрыл эти пузыри, чистой воды отслоение краски от грунта ,ржавчины не видно.