maxec

Участник
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные maxec


  1. 19 часов назад, Slon сказал:

    На счёт нормальных динамиков - это не совсем так. Лично у меня после замены акустики и виброшумоизоляции дверей, появилось ощущение, что класс аудиосистемы на порядок увеличился и мощность в 2 раза выросла... 

    Здесь ключевое слово виброизоляция дверей. Динамики очень даже ничего. Когда занимался профилактикой своих домашних сонек, то попробовал подкинуть хаваловский динамик в корпус... и вы знаете? я охренел. Соньки (16-е) в моих глазах потухли.. Именно по басам явно проигрывали.. да и в общем. у меня 19 год..

     


  2. 4 часа назад, igd сказал:

    Продолжение вчерашнего поста:

    Мы рассмотрели Ваш вопрос, деталь будет перекрашена по гарантии

    Не советую.

    Мне красили буквально на днях в Тлт "Автолидер" на новозаводской... Лучше бы я сам эти натиры пдкрасил.. В принципе догадывался, что будет так. Вобщем переломали мне почти половину клипс, потеряли одну с сабли хромированной (хотя уточнял у инженера хренова по клипсам до работ.. он уверил. что все будет как надо..) и собрали так (почти собрали. Просил их недособирать, т. к. планировал пленку поклеить, но собрать для отчета им пришлось наружку). Поцарапали в некоторых местах краску внутр, как-будто отверткой эти клипся поддевали.. Лак недосушен (или отвердитель не долили). Все отпечаталось поновой в тех же местах . Да еще и забирал машину когда на дороге было мокро и теперь невыводимые (почти) капельки высохшие на отблеске. То есть на ещё не затверд лак вода попадала. По кое-каким признакам ясно, что красили на глянец. То есть на отъепись без подготовки поверхности.. Все это при приемке заметить нереально (не разбирать же при них.. все стало ясно когда взялся за пленку, и это все выплыло на мне, т.к. вряд-ли ктото бы что-то делал после них и сразу бы не заметил, вернее не заметил и все). Просто позорища конченные. Получилось забрать с них только клипсы. Просто все хорошо в остальном говорят. Хоть в глаза нассы. Масло только менять у ОД могут и все. Какой раз убеждаюсь. Вот и не знаю, что сейчас сэтим делать..


  3. 50 минут назад, Implex сказал:

    Так с кулером  или с радиаторной лентой, с лентой у меня отходили 3 года и продал авто с ними, сейчас кулер , год уже, пока живые. 

    Так пояснил же вроде все. По ссылке с кулером и тепловыми трубками


  4. Купил и поставил такие с тепловыми трубками 6000к (не этот лот конкретно) : https://aliexpress.ru/item/1005003339612696.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.5bd1197a1q1MWj&sku_id=12000025298088193

    Свет очень даже. Сколько прослужат покажет время. Даже не время, а лето. Жарко ей будет в фаре.

    изображение_viber_2021-11-25_20-47-03-305.jpg


  5. 1 час назад, Implex сказал:

    Я просто давно смотрел, уже не помню точно, но вот арку заднюю надо в броню затянуть, весной наверное точно. Был у друга, он занимается тонировкой и оклейкой, так он говорит многие авто и разных брендов приезжают  затянуть в броню, так как натирание  не избежно. У друга на Паджеро4  рыжня в этих местах. 

    Сразу затянул себе. 


  6. 38 минут назад, alexxx сказал:

    а чем привлекателен Ситилинк?

    Не именно сам ситилинк, а ситилинк на али. Привлекателен ценой естественно.  Много что брал. Всегда дешевле получалось. Всегда есть промокоды. Просто посравнивайте. Например посмотрел сейчас первый попавшийся акум бош. На 1300 получается дешевле, чем выдал поиск. Без сдачи старого. Но акум не брал еще там сам. Пока слава богу не нужен вроде..


  7. 5 минут назад, Implex сказал:

    Что то не может найти страницу, наверное не так делаю что то)) 

    забить в поисковике ситилинк на али и там в магазе забить аккумулятор 

    или вот 

    https://citilink.aliexpress.ru/store/5082457

     


  8. 2 часа назад, Стальной сказал:

    Насколько я слышал и читал, присадки которые добавляют брендовые заправки, типа экто или пульсар- являются очищающими, а не повышающими октан. Они для очищения форсунок от лаковых отложений. И нам, кстати, нужны такие присадки. 

    Согласен. Еще не менее важный параметр - смазывающие свойства, которые есть в этих присадках или отдельных. У нас тнвд...


  9. 12 часов назад, miroton сказал:

    Не пишите то чего не знаете. GPS во всех устройствах работает одинаково. Либо сигнал есть, либо его нет, если телефон сигнал определил, то он такой же как и на других устройствах.

    Знаю. Работают совершенно по-разному. не несите чушь пожалуйста. даже от времени и условий эксплуатации сигнал спутников может ослабевать и совсем не ловить. Чипы ждс разные. Это я знаю. Переделал их кучу.


  10. 2 минуты назад, voronz5 сказал:

    попробовать закачать несколько прог и проверить-так ли они отличаются друг от друга............

     

    они не будут отличаться. все зависит от gps модуля в вашем приборе и условиях приема. А в смартах gps так себе. 


  11. 3 минуты назад, Шниперсон сказал:

    Без проблем, обращайтесь! 

    Думаю не стану. Уоз мозг не меняет, меняет зазор временем пробоя и воспламенения, тем самым физически угол меняется. 8 класс говорите?..


  12. Только что, Шниперсон сказал:

    Всё верно написано. С изменением зазора меняется и угол зажигание : раньше/позднее . Объяснять как это работает не вижу смысла, т.к это физика 8 класса. 

    УОЗ тут не причем. Сами придумали. 

    Я понял вас, спасибо!


  13. 1 час назад, Шниперсон сказал:

      а так же угол зажигания зависит от зазора. Будет большой - позднее зажигание, будет тупить. Будет меньше, плохо воспламеняться будет и детонация может быть. 

    Вот.


  14. Только что, Шниперсон сказал:

    если на свечах зажор меньше нормы, то зажигание было далеко в плюсе . 

    Ну.... хз, хз. Возможно. Но догадываюсь, что если даже и есть зависимость уоз от зазора, то ей можно смело пренебречь.. она скорее всего ничтожна.


  15. Только что, Дмитрий-76 сказал:

    Т.е.на чипованной авто с нашим умным блоком, зазор 0.6 вместо 0.7 заводского не приведет к последствиям?

    Не знаю как на счет опережения, но "катушка вам скажет спасибо"