yur328

Участник
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

14 Хорошо

Информация о yur328

  • День рождения 05.06.1972

Информация

  • Имя
    Юрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    48
  • Авто
    Haval F7 1,5L
  • Комплектация
    Premium
  • Страна
    Россия
  • Город
    Самара

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. @Drosselmeyer Платить надо только в случае получения выписки ЭПТС не собственником.
  2. @Maksimus именно это я и хотел сказать, и хотелось бы впоследствии спокойно внести другого собственника. Да и платить каждый раз для просмотра выписки не камильфо.
  3. @Maksimus Откуда информация? Вот Вам выдержка из Постановления Правительства Российской Федерации от 5 октября 2017 г. №1212 4.Администратор систем электронных паспортов вносит в электронные паспорта дополнительные сведения о втором и последующих собственниках транспортного средства (шасси транспортного средства) на основании электронных сообщений, представляемых:а) прежним и новым собственниками транспортного средства (шасси транспортного средства) (в том числе лицами, действующими по их поручению) с подтверждением передачи и получения транспортного средства (шасси транспортного средства) в соответствии с условиями документа, удостоверяющего переход права собственности на транспортное средство (шасси транспортного средства);б)многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (далее -система межведомственного взаимодействия);в)Федеральной службой судебных приставов, -в отношении транспортных средств (шасси транспортных средств), реализуемых в рамках исполнительного производства;г)ломбардами, -в отношении невостребованных транспортных средств (шасси транспортных средств), на которые обращено взыскание;д)судебными органами, -о признании права собственности на транспортные средства (шасси транспортных средств);е) Федеральной нотариальной палатой, -в отношении транспортных средств (шасси транспортных средств), получаемых по наследству или по иным основаниям;ж)Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, -в отношении транспортных средств (шасси транспортных средств), обращенных в соответствии с законодательством Российской Федерации в собственность Российской Федерации (в том числе в отношении конфискованного, бесхозяйного и изъятого имущества, кладов, товаров, помещенных под таможенную процедуру отказа в пользу государства);з)органами социальной защиты населения, -в отношении транспортных средств, выдаваемых инвалидам в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации. Найдите здесь хоть что-то относящееся к регистрации ТС в ГИБДД
  4. Т.е. ЭПТС не имеет статуса документа и ,фактически, не нужен?
  5. При смене собственника автомобиля, в случае, если покупатель намерен получить доступ к своему ЭПТС, текущий собственник должен указать его в этом ЭПТС, как нового собственника. Для того новому собственнику необходимо: 1. Зарегистрироваться на портале СЭП. Порядок регистрации для физического лица; Порядок регистрации для юридического лица/индивидуального предпринимателя. 2. Текущий собственник подает заявление на смену собственника в системе электронных паспортов и указывает покупателя, как нового собственника. В этот момент на адрес электронной почты покупателя (указанный в профиле на портале СЭП) поступит код подтверждения, код залога, код доступа. Код подтверждения покупатель может передать текущему собственнику для подтверждения, либо подтвердить самостоятельно (инструкция). Только после того, как заявление на смену собственника будет подвержено с двух сторон и перейдет в статус "Исполнено", новому собственнику на адрес электронной почты (указанный в профиле на портале СЭП) автоматически придет выписка из ЭПТС и появится доступ к ЭПТС на портале СЭП. Если вышеуказанная процедура не была соблюдена, вы не указаны, как собственник в ЭПТС. В таком случае вам необходимо обратиться к продавцу, чтобы он внес сведения о вас, как о новом собственнике в ЭПТС. Только после этого у вас появится доступ к ЭПТС на портале СЭП. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! ГИБДД СВЕДЕНИЯ О СОБСТВЕННИКЕ НЕ ВНОСИТ! Взято отсюда
  6. Установил проставки по эскизу в теме, реально стало значительно лучше. Теперь можно настраивать положения под обстановку город-трасса, не спешу-тороплюсь.
  7. Однозначно в шапку темы. Пора бы начать работать с шапками в технических темах.
  8. Еще один вопрос, при последующей продаже машины покупатель может потребовать(в том числе через суд) сменить владельца в ЭПТС. И что делать? Изменения может внести только владелец вписаный в ЭПТС, ОД к тому времени может уйти в небытие. Надо поднимать вопрос, отправил запрос в ХМР.
  9. Посмотреть то его можно, только ролик не про это, а про то что дилер не вносит изменения в ЭПТС. Сделать это может только продавец. Только что проверил, не числится за мной Хавал по базе СЭП( Системы электронных паспортов )
  10. Зачем темы плодить? Поиск не работает? ТЫЦ
  11. 1. О вопросах ОД надо спрашивать у ОД. В любом случае отказ системы, в которую вмешались при установке сигнализации не в ДЦ, будет признан негарантийным случаем. Интересно какие такие "документы" у Вас есть, которые могут повлиять на ОД, при решении вопроса о гарантийном случае. Дилер сам зарабатывает на установке и помощники ему не нужны. 2. Монтаж StarLine S96 V2 2CAN+4LIN 2SIM GSM GPS(цена 14 800 в магазине Старлайн и около 13тыс на авторынке) подразумевает подключение всего 4-х проводов, все в районе блока предохранителей салона. Не много работы за 9-11тыс ? 3. В ДЦ за установку моей(купленной не у них) запросили 12тыс. в кассу или 10тыс мимо кассы, естественно с дилерской гарантией. 4. Какую конкретно скидку Вы готовы предоставить членам клуба?
  12. В феврале ставил Старлайн S96 ver.2 GSM GPS на предыдущую машину со всеми озвученными хотелками, брелка нет. Управление штатным ключом, меткой, смартфоном как меткой и приложением. Широкий функционал и куча настроек. С установкой в сервисе обошлось 16 500 р. Планирую ставить на Хавал, надо подключить всего 4 провода, 2 на питание и 2 на КАН-шину
  13. Прочитайте внимательно 1. Абсолютное давление в вакууме равно нулю, а атмосферное давление равно 100 кРа и 2. Используйте функцию .ввода данных с именем «элемент № 6» датчик давления наддува М. У. т.-III для проверки наддува давления, когда увеличивается число оборотов двигателя приблизительно до 3000 об/мин или более при движении на полной скорости на 2-й. Стандартное значение: 198.7 — 228.0 кПа т.е. понято, что наддув на авто из статьи составляет 98-128 кПа . Эксплуатирую турбо с 15 года и немного разбираюсь в теме. Откройте капот авто и поищите там вакуумный усилитель тормозов и шланг идущий на него от впускного коллектора. Таким образом понятно, что вы не в силах осмыслить ту информацию, которую сами мне предложили. Не надо хватать по верхам и пачкать людям мозги, вот для начала изучите принцип работы турбодвигателя Читайте развивайтесь
  14. Вместо того, чтобы немного изучить матчасть, вступаете в полемику. У нас турбированный двигатель, во впускном коллекторе избыточное давление до 0.9 Бар , чем тормозить будете?