smolin

Участник
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент smolin

  1. Двигатель 1.5л, пробег примерно 80000. Месяца три донимала проблема: периодически двигатель терял тягу. При резком нажатии на газ коробка сбрасывает ступени, двигатель ревет, но не набирает обороты, даже немного теряет. Если педаль нажимать слегка, меньше чем на треть, худо-бедно разгоняется. Через некоторое количество минут проблема исчезала. Глушение двигателя моголо помочь, а могло и ничего не изменить. Чек не высвечивался. Однако elm считывал ошибки "трансмиссия p005a" и "трансмиссия p000b". После сброса ошибок все приходило в норму. Этим и спасался. Официалы из полезного только прописали конфигурацию ркпп, которая была нулевой почему-то. Больше ничего не смогли сделать, хотя ездил к ним не раз Со временем понял, что проявляется неисправность после езды на низких оборотах. Расшифровка ошибок p000b и p005a, найденная в сети указывала на выпускной распредвал. Плюнул на официалов и заказал соленоид управления фазовращателем ina. Заменил на выпускном распредвалу. Больше тяга не пропадала, хотя накатал почти 10000 с той поры. Может кому-то поможет эта информация. Ну или возможно только мне так "повезло" ).
  2. INA 427001410. Как на двигателе 2.0, если не ошибаюсь.
  3. Тоже увеличил высоту переднего края водительского кресла с помощью клиньев. При этом сдвинул пластину вперед на примерно 2 см, за счет второй пары отверстий которые уже есть в пластине. Подушка стала немного длиннее и более жесткая, так как натянулись пружины. В целом стало удобнее сидеть. Поднимал примерно на 1.5 см.
  4. Ставил бокс с панорамной крышей. Рейлинги АПС. Все нормально. С крышей проблем не было.
  5. AMF-02 Задний брызговик имеет зазор, из за сложной формы подкрылка, но не влияет ни на что.
  6. Проехал по городу километров 20-30. -10 градусов. Грязный и чистый снег, местами соль. Машина после вчерашней мойки. Обычно нарастали глыбы льда. С новыми брызговиками результат такой (темно правда, но разглядеть можно) :
  7. Здравствуйте. Надоели мелкие брызговики, которые установил дилер. Под передними дверями постоянно глыбы льда. Да и в заднем бампере не лучше. Решил колхозить. Купил универсальные брызговики. Получилось примерно так:
  8. Sart, мешают люку именно поперечины. При сдвигании люка назад, он упирается в поперечину, не хватает примерно 1-2 см. Длина поперечин любая 106 или 122, все равно пилить и те и другие)
  9. Тоже установил рейлинги АПС. При установке рейлинг сползал к внешнему краю крыши и касался краски. Пришлось сначала прикручивать середину, а затем края, оттягивая их при этом на себя. В целом неплохо получилось. Резинки на опорах рейлингов выровнять так и не смог, идут волнами. Затем накинул багажник Turtle Air 1. Бокс на него встал нормально, с небольшим зазором от крыши. Но вот люк открыть уже не получится, упирается.