Micrurus

Участник
  • Публикаций

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Micrurus

  1. По ПП. Заметил следующее, если по плотному снегу и буеракам, то лучше в режиме "снег". Если по глубокому и рыхлому, то в режиме "песок". Личное мнение, никому не навязываю.
  2. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает прошивка коробки?
  3. Подтверждаю. У жены на кульке R18, отлично отбалансировались. Три колеса по 5 гр, одно - 10 гр.
  4. Не скрипят. Стоковые тоже не скрипели, но прилипали к дискам после ночной стоянки. С таким звуком их срывало при начале движения, что аж ребенок пугался в машине. После установки керамики понял, что машина умеет тормозить.
  5. А противосркипным составом обработали? Может колодку перекосило или ручник не адаптировался. Раз скребет, значит, скорее всего перекошена колодка. Или усиками трет об саппорт. Про эффективность торможения в пользу какого производителя склоняетесь? UIDNU или HI-Q ?
  6. Поставил вот такие. Как прикатались, понял, что машина умеет тормозить. Рекомендую однозначно.
  7. Это у джиликов так, мне кста больше нравится приглушение.
  8. Характер машины, после чиповки, всё больше и больше нравится. Очень точное переключение коробки и более плавный набор скорости. Спасибо за то, что сделали машину предсказуемой. Удачи в разработках!
  9. Чувствуется, что Вы "на позитиве". Есть негативный опыт? Или бабка друга, муж сестры или сестра подруги жены рассказала?
  10. День добрый всем. Вчера был у Виктора из Спб. Сделали за два часа Stage1. Коробку не трогали - ещё на гарантии. Бэкап прошивки делается около часа, видимо особенность программного обеспечения, считывает по несколько раз каждый блок памяти, чтобы избежать возможных ошибок. Прошивка заливается достаточно быстро. Виктор, после выполненной работы, предупредил, чтобы я по легче "трогал" лапку акселератора. Чтобы привыкнуть к новому поведению машины. На трассе было не проверить, валил сильный снег, Автодор ограничил скорость до 70, хотя, если аккуратно, то можно было и 100 ехать. Но без ускорений и резких движений. А вот в городе машина полностью раскрылась. Чувствительность лапки газа практически мгновенная. Пропал, практически полностью, затуп коробки между 1-2-3. Динамика разгона - просто вызывает "Вау"- эффект . Коробка щелкает без задержек. Если лапку "трогать нежно", то можно сохранить тип и манеру поведения нечипованной машины. Если нажимать так, как делали до чипа - машина рвет асфальт с буксом, причем на любой скорости. Считаю, что чиповать коробку нужно тем, кто по моложе и хочет кому-то и что-то доказать на дороге. Для меня все требования к поведению машины удовлетворены. Езжу, сохраняя манеру и скорость движения, но, если надавить тапку, машина покажет зубки остальным участникам движения. Спасибо Виктору за выполненную работу. Приятно было пообщаться. Извините, если отвлекал от работы своей болтовней. Удачи!
  11. Поясните, на графике для стока и чипа по два графика. Какие-то разные прошивки. Заточены для 100 и 95-го бенза? Правильно?
  12. Так в том то и дело, что в шапке темы я вижу описание прошивок только для РКПП. Если не сложно, ткните носом конкретно. Спасибо.
  13. Добрый день. Давно не заходил в эту тему. Подскажите, пожалуйста, в шапке указаны только прошивки РКПП. А прошивки двигателя (по моему "COMFORT") или более агрессивная уже шьются? РКПП ещё на гарантии, хотел бы зашиться, но только по двигателю. Спасибо.
  14. Влияет угол поворота руля, а также гиродатчик (наклон авто). Авто соотносит скорость, угол поворота и крен машины.
  15. АвтоХолд в горке использовать - не?
  16. Вопрос про обороты на ХХ. Если стою, слегка держу машину на тормозе (чтоб не катилась) - мгновенный расход 1.4л/ч. Если включить систему "автоудержания"(AutoHOLD), то расход сразу же падает до 1.0 л/ч. Отсюда вопрос. Значит ли это, что при автоудержании диски коробки полностью размыкаются, а при удержании тормоза ногой, нет?
  17. Где такой прикольный коврик от пыли для одометра прикупили?
  18. Если ездить с 2Gis+АА, то всё бесплатно. Только камеры не показывает, а так вполне адекватное ведение по маршруту.
  19. Фигасе! У меня на платке М11, при скорости 150 по круизу расход 10.2. 95-й ГПН. Это ж с какой скоростью нужно лететь, чтобы расход был 11.7. Может Вам поэкспериментировать с бензоколонкой?
  20. Круиз тормозит сначала двигателем и только когда требуется тормозом. Странно, конечно, что даже у Дарго не работают стопы. Но это явно небезопасно.
  21. Конечно стопы работают. И при круизе и при эстренном торможении, когда перед Вами машина влезает на трассе. И при срабатывании системы избежания столкновений. Если торможение очень интенсивное ещё и аварийка включается.