МАНЬДЖУРЪ

Участник
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

18 Хорошо

Информация о МАНЬДЖУРЪ

Информация

  • Имя
    Олег
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    59
  • Авто
    HAVAL H9
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Х.з. ... Может здесь ещё есть? - https://pecmall.ru/catalog/detail/model-118-haval-h9/
  2. Карту оплатил 6 мая. Карты до сих пор нет. Прошу вернуть мне 303 рубля потраченные, как выяснилось, зря. Карта более не нужна. Не знаю, чем я заслужил такое хамское отношение.
  3. На трассовом пробеге в 2000 км, кампутер нарисовал средний расход 9,1. У меня прошлая машинка так кушала на трассе. При том, что она была чуть легче и чуть менее мощнее. В общем и целом такой расход меня вполне устраивает. Привык я к нему.
  4. Может я чего то не понимаю...Вот эта самая виртуальная красная карта больше в личке не выдаётся? А если и выдаётся, то где и куда она приходит? Карту оплатил 6 мая. Скажите - уже можно ругаться или ещё нет? Что тут вообще происходит?
  5. А я себе "зонтик" от солнца приобрёл. Надо признать не очень удобная штука.Требует определённой сноровки и подготовки. В противном случае поцарапать торпедо спицами - легко. Ручка "зонта" упирается в подбалалаечные кнопки/крутилки - там прокладка нужна. Пока засунул в место ненужного контакта перчатки. "Зонтик" полностью всё стекло не перекрывает, хотя брал самый большой размер. Но где то процентов 95-97 захватывает.
  6. Хорошо. Спасибо. Боюсь я этих лосей. Совершенно безбашенные создания. Такое впечатление, что они абсолютно не видят и слышат автомобиль. Видел на трассе и страшные последствия, и сам встречался, правда расходились мирно - повезло. Я и не знал о таких "свистульках". Надо озаботиться. А есть ли какие либо предпочтения в выборе этих свистков-пугалок?
  7. Заявка от 6 мая. Ничего нет. ?
  8. "Грузите апельсины бочках". Ага. Всё понятно. Что "на левый бок"? Прилегла, кувырнулась, притёрлась, наклонилась, усохла? Налево смотрит? Левым боком ездит? Хотелось бы немного больше русского языка. Если, конечно, он Вам родной, и доступ к клавиатуре бесплатный. А лучше парочку толковых фото.
  9. О... Так же смотрю на него. Уже очень давно в корзине на Али валяется. Интересно. Дворники его не цепляют?
  10. Пока, на модельном горизонте наблюдается только этот.
  11. Думаю, что многие владельцы и соискатели ХХ9 видели у дилеров, либо на Али, либо на иБее, либо на форумах коллекционеров модель нашего красавца в классическом масштабе 1:43. (Есть, кстати, и в другом масштабе. Чертовски неплох! Но не классика.) Возвращаясь к классике. Модель неплоха, точна и подробна. Изображает ХХ9 в изначальном виде. И очень похожа на нынешний тульский вариант. Хотя, конечно требует доработки - изменить передний бампер, решётку, убрать запаску с двери и пр., по мелочам. Но вот вопрос. На капоте, на всех видах окраски ( а там только два цвета - белый и зелёный) чётко видна надпись. Не читаемая. (письменный китайский?) Хотя и чёткая. Как будто кто то расписался. Кто? Президент, шеф-дизайнер...? Или ещё кто то, кто приложил руку к созданию данной машины? Или какая нибудь приглашённая в рекламных целях Звезда? Или может это лозунг? Типа - "Вперёд! К победе коммунизма!" . Или "Принимай, Родина, стотысячный экземпляр!" =) Может кто то что то знает по этому поводу и поделится информацией? А то хочу адаптировать белый экземпляр под свой оригинал, а значит надпись придётся сносить. Но вдруг это что то архиважное?
  12. А мне пока не очень. Но! Совсем не исключаю, что через небольшое время начнёт нравиться. Потому как штатное устройство, мягко говоря, странноватое...Что мешает китайцам установить толкового и универсального андрюшку - не понятно... Но, видно, есть причины.
  13. Досталась мне балалайка без дисковода и кнопки выброса диска. Какая то промежуточная модель. Устаревшую приблуду наконец то убрали, а вот чем то занять образовавшуюся архитектурную пустоту, буквально - чёрную дыру, не додумались. Хорошо, что в последствии до кого то в GWM дошло ( и довольно быстро!) - о, блин, что то не так... И на место щели водрузили вполне такой симпатичный шильдик. Архитектурный замысел центральной консоли был восстановлен. А что делать тем, у кого чёрная дыра? Не понятно. Впрочем, решения есть. Первое - забить на это дело и забыть. Второе - инсталлировать нечто теслообразно-вертикальное. Третье - разместить в дыре что нить нужное или красивое. В зависимости от собственной внутренней извращённости. Я выбрал третью чашу. Пока. На развалах Али, случайно наткнулся на симпатичные часики. Их можно приклеивать, а можно садить на прищепку в жалюзи воздуходувки. Часиков море, стоят дёшево. А те часы, что на приборной доске для меня уже слишком маленькие. Ну вот всё и срослось. Решено! Выбрал, купил.... Ехали долго. Приехали целые. Хотя упаковка так, на отъе..сь Плохая упаковка, в общем...=) Прищепку выкинул сразу. Нанёс двустронний скотч на тыльную часть часов и присобачил на центр чёрной дыры. В идеале , конечно, вырезать фрезой подходящее отверстие (37мм) и погрузить часы туда. Но - лень, лень-матушка. Да, просто прилепил. Ну немного торчит. Но не критично. В общем - незакрытый гештальт был частично ликвидирован. Висят куранты на своём законном месте и тикают. Колхожу по-маленько, пока Али не "выпустит" подходящую для меня балалайку. А там видно будет.
  14. Приехали уголочки на динамики передних стоек. Довольно быстро отправлены и очень серьёзно упакованы. Почты так же резину не тянули, за что им отдельное спасибо. Прикрепились легко, сами встают точно по месту. Тяжёленькие. Реальные железяки. Ну так...Смотрятся ничего.