GREAKLY

Участник
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GREAKLY

  1. Ясно. Можете дать ссылку на отзыв на драйве?
  2. Делает шумоизоляцию боковых стекол пленками или устанавливает триплексы?
  3. Можно хоть в десять слоев оклеить. Шумоизоляционный эффект дает не столько сама пленка, сколько разрыв между стеклами. Именно он мешает распространяться звуковым колебаниям внутри материала.
  4. Это как? Эффект триплекса, это когда между ДВУМЯ стеклами есть разрыв из материала, плохо проводящего звук (пленка, и.т.д). Засчет этого и происходит снижение уровня шума. А если оклеить ОДНО стекло пленкой, откуда взяться этому разрыву?
  5. Это какими именно пленками? Варианты есть разные. Но, пусть, даже пятнадцать. При цене новых стекол - 20, это - сравнимые цифры. А триплекс снижает шум в разы лучше любой пленки.
  6. А стекло 5-6 мм влезет в штатные отверстия? Просто я где-то читал, что народ пытается решить проблему "гуляния" стекла более толстыми резинками. То есть, получается, есть некий зазор?
  7. Насколько я понял из отзывов, после полной шумоизоляции салона F7 главной проблемой (источником шума) становятся боковые стекла. Скажите, вместо того, чтобы оклеивать их пленками (с минимальным эффектом), почему просто не заменить их на триплекс? У нас в СПб боковое триплекс-стекло (2,2-0,8-2,2) на F7 стоит 5 т.р. Соответственно, четыре стекла - 20 т.р. Это дешевле, чем оклейка их пленками. А шумоизолирующий эффект от триплекса по определению должен быть больше.
  8. А если не люк, а стеклянная крыша? Это тоже мой случай?
  9. Скажите, а какова толщина боковых стекол на F7? 6 мм или меньше?