Dm 8

Участник
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dm 8

  1. Где то тут было видео там мастера московские поменяли водительское и пассажирское сиденье так же на БМВшные. только там бюджет под 100 000 руб вылез. В моем случае, помимо подгонки электрики пришлось еще и подушку безопасности менять ( донором было родное сиденье) Причем на HAVAL , если снять сиденье, то автомобиль тупо отказывается ехать. Ну пока снова сиденье не подсоединить ))) А на счет фото , завтра попробую сфотографировать и выложить тут.
  2. Я наконец то поменял сиденье родное на БМВшное от Х3 F25. чему невероятно рад, ибо управлять авто стало на порядок комфортнее. Замена водительского сидения обошлось - 18000 руб. само сидение + 18000 установка.(электрикам пришлось немного попотеть сращивая BMW и HAVAL) итого бюджет 36000.
  3. У приятеля , старая Калдина Т-та так у него какая то глушилка встроена, рядом ни одна машина не откроется и не заведется с пульта, только механически. Может и у вас по соседству подобная глушилка оказалась. Ведь как я понял электроника у Вас сбой дала.
  4. В первую очередь я бы проверил, как масса прикручена , а уж затем аккум и саму сигналку
  5. Вообще поразительно, как такая тема смогла столько ответов набрать
  6. Вообще поразительно, У меня РКПП отказывался работать (и не у меня одного как оказалось) , у кого то фары и т.д. А ларчик вообще то просто открывался - плохой контакт массы!!! Я так понимаю или ОД предпродажники или на заводе веселые сборщики специально не дают нам скучать )))
  7. Спасибо Роман, я реально пол форума перерыл, может больше , но тоже не нашел ничего. Будем ждать и надеяться
  8. Ну во первых в сравнении с авто ценник как бы сильно разнится... А на счет хаять... Ну это пусть на совести каждого )) Люди покупая авто всегда будут чем то недовольны . Сомневаюсь, что Вас glot все во всех ваших авто устраивало на все 100% ну как то не верится .
  9. Ну наверное, что поменять авто не тоже самое, что поменять сорт масла, А тем кто делится решением РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ. Лично для себя я много полезного тут почерпнул. Вот еще кто нибудь бы подсказал как вылет руля увеличить И может кто то пробовал обучить коробку, чтобы она была более предсказуемой, ( иногда прям хорошо выстреливает при обгоне, а то бывает пару секунд задумывается , и когда уже поздняк метаться, то выстреливает. Пока не привык, это жестко напрягало )
  10. Что верно, то верно. Но для того и форум, чтобы выявив основные косяки нового авто , купленного по цене, позволяющей закрыть глаза на определенного рода недостатки, узнать как улучшить и довести авто под себя любимого. Ведь большинство из счастливых обладателей F7/F7x наверняка не придали значения малому вылету руля, слишком мягкому сиденью, без памяти и и короткой сидушкой и т.д и т.п. Кто то привык, кто то заморочился переделками. Жаль только , что заводские конструкторы, наверняка зная все эти недочеты увы не стремятся что либо исправить.
  11. Подскажите а в Новосибирске кто то умеет кпп ой точнее робота адаптировать ??? ибо оказывается сброс клемм дает результат , но адаптировать коробку необходимо. Ну хочется же , добиться от машинки, которую уже купил , идеального , ну или почти идеального поведения )
  12. Вообще это косяк сборщиков или дилеров. Как правило все вопросы решаются проверкой контактов массы с коробкой и тд. сам проходил подобные неприятности, то включить скорость не получалось то еще что , в итоге вообще не смог завести авто. по итогу просто масса была отключена. а вообще рекомендую иногда скидывать клемму с минуса или , как я сделал с плюса) ибо до минусовой клеммы аккума добраться сложновато. подождал пол часа , но так и не заработало ничего, пришлось на эвакуаторе с заблокированными колесами тащить оффициалам, заодно и ТО 1 прошел , на 8100 км . ( вердикт просто прикрутили массу ) охренеть косяк!!! но самый прикол, что машина после этого ТО реально поехала по другому )) или то что я 30 мин ждал пока с-ма обнулиться со скинутой клеммой аккума, и коробас обнулился или может оффициалы какое ограничение с коробки сняли. Но реально машинка поехала. ( до этого чиповал по максимуму , а результат был вялый ИМХО. ) Вывод , пробуйте клеммы с аккума на 30 минут скидывать , ну иногда )
  13. тема не о чем, во первых не безопасно, во вторых при дистанционном запуске и салон греется , заведи чуть раньше и прогреется все , это ж не дизель, который на холостых не греется. Живу в Сибири и для меня зимой морозы актуально, ИМХО если сиденья кожа ну или экокожа, накаляется в мороз ппц , накидки на сидушки из меха спасают))
  14. Прям BMW М5 не меньше ) и как они на F7 смотрятся ? Постоянно есть люди которые мечтают довести свое авто до идеала ... как минимум потому , что нравится и хочется
  15. Я думаю каждый решает кому на чем сидеть удобнее и привычнее, а по мне так тряпочные сиденья на F7 просто г... мало того, что они мягкие и без поясничной поддержки, если не поднять край сиденья , то вообще скользишь, подголовник тупо весь затылок давит и тд. и ноги все время согнуты, чтобы до руля нормально дотягиваться можно было, и регулируются в 3 направлениях и памяти регулировок нет . Но это только мое личное мнение !!! ИМХО ! может у кого со спиной все идеально , то их это и устраивает, ( до этого эксплуатировал много лет БМВ разных моделей , вот для меня там идеальные сиденья и под спину и под задницу ) я видел видео, как кто то менял сиденья в салоне , как раз на БМВшные, и по сему сам решил заморочиться подобным. Благо сейчас на разборах хватает бюджетных сидушек. По результатам и бюджету отпишусь. P/S Может быть кто то знает как увеличить вылет рулевой колонки хотя бы на 5 см а лучше на 10 см ? может есть телескоп от какой другой авто , который может подойти на F7 и решить такую проблему , а может тут были уже умельцы и есть подходящая тема? Буду весьма признателен если кто подскажет. Наверняка я не в единственном числе, кого это волнует. Ведь в принципе то автомобиль нравится, но как всегда хочется большего )))
  16. Уважаемые! подскажите, а может быть кто то заморачивался увеличением вылета рулевой колонки ? Уж больно с эргономикой На F7 не продумано (( Какой то длиннорукий и уж совсем коротконогий китаец проектировал салон( Может кто подскажет аналог есть в природе, который может увеличить вылет хотя бы на 5см а еще лучше на 10 см . Ну или хотя бы ссылку на тему, где это обсуждалось. Спасибо.
  17. В этой теме, как бы сейчас пишу на 156 страничке , но по ссылке тоже загляну, спасибо
  18. Доброго дня, свои 5 копеек по теме , сидушки соглашусь , явно не удобные и регулировок не хватает , и так же памяти. так как когда управляешь не один то приходится подстраивать под себя каждый раз , а когда один гоняешь , то и с механическими норм будет ИМХО . Весьма не хватает вылета руля и еще подголовник ужасный. (думаю многие с этим столкнулись.) а решение то какое в итоге ? По теме я понял , что единственное бюджетное решение это перекрутить болты . или в мастерской переделывать. До F7 перепробовал кучу машин , но самые удобные сидушки ДЛЯ МЕНЯ оказались от БМВ и ВОЛЬВО но увы бюджет теперь не позволяет. ВОПРОСЫ к соклубникам: 1 ) скажите, кто нибудь пытался колхозить и ставить сиденье от других авто на F7 ? есть опыт ? 2) Кто нибудь увеличивал вылет рулевой колонки ? если да , то каким образом
  19. Спасибо огромное, похоже так и придется самому все 156 страниц штудировать, вчера начал, на 30 странице понял, что проще спросить, может кто из Новосибирских отзовется) Спасибо огромное, похоже так и придется самому все 156 страниц штудировать, вчера начал, на 30 странице понял, что проще спросить, может кто из Новосибирских отзовется)
  20. Добрый вечер, подскажите, кто знает, в Новосибирске кто нибудь делает грамотный чип на 2 литровый HAVAL f7 , так чтобы потом не слететь с гарантии. Совсем недавно прикупил машинку, но провал турбинки уже доставать стал.