shumilovsv

Участник
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

5 Нейтрально

Информация о shumilovsv

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    35
  • Авто
    Haval f7x
  • Страна
    Россия
  • Город
    Иваново

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Я повторюсь, я низкие частоты убрал в минус, затем на громкости 8-10 подвел так, чтобы до громкости 25-30,не было искажений звука низкими частотами. На тихой громкости естественно не будет баса, как от сабвуфера, но по другому ни как.
  2. @akha попробуйте методом исключения. Источник, провод, тип подключения. Настройки эффектов в телефоне вкл/выкл. Настройки звука в г/у. Поиграйтесь с эквалазером. Также можно доехать до дилера и послушать в авто на тест драйве. Звука тут не добиться на штатной системе, но подстроить ее можно.
  3. Так и есть. Кто чем "болеет")) .Это индивидуальный выбор.
  4. @SLADE Если речь про то, что Вас слышат как из "бочки", тоже самое. Приходится всегда громко говорить с собеседником... Пока решения не нашёл, но нужно искать)
  5. @akha Добрый вечер! У каждого понятие качества звука разное. Бюджет может быть разным. 1 вариант. замена акустики(шумка дверей) +активный саб. С динамиков убрать лишние нижние частоты, довести их сабом. Экономно, но уже будете лучше. 2 вариант. тоже самое, но с усилителем с так называемыми развитыми фильтрами. Тут уже можно погромче, по жирнее собрать звук. 3 вариант. Установка процессора (или процсессорного усилителя) в нашем случае места мало, поэтому процеусь. Это даст возможность разделить частоты, выставить задержки, поднять уровень громкости и вывести сцену к середине лобового стекла. Звук не хай энд, но будет приятным. Hi end, это не в авто, это другое. Вот пример моего погибшего от лося дореста. Меня все устраивало, не оралка, а для себя. И в этом варианте с телефона можно сразу подавать звук в процессор минуя гу. Если время есть, все можно сделать самостоятельно, я выбрал другое, отдал профессионалам, а сам выполнял свою работу, и просто поделился частью заработка за качественную работу. Это не реклама, а просто, чтобы не разжевывать. Менять гу принципиально не хотел.
  6. @akha Доброе утро! Проблема есть, это из-за кривой настройки ачх в прошивке, а именно фильтр низких частот. Когда купил рестайлинг, выставил эквалайзер, убрав все шумодавы и dts, заметил хрип в голосе и в музыке. Ощущение как будто щас fm волна потеряется, или кривая запись. Первым делом поменял источники, все пробовал android box, iPhone, телефон Android. Везде есть искажение, у iPhone поменьше. Затем изменил уровень низких частот в эквалайзере. Убрал в минимум и выставил на оптимальное значение, звук стал без искажений. До этого был дорест. Там была замена акустики, установка процессора и усилителя. Только это поможет довести звук до качественного уровня. В этой буду все также менять. Очень многое зависит от источника сигнала. Но при отладке системы, можно подвести настройки под источник и будет приятный звук.
  7. Скину обязательно! Сегодня снегопад, пока машина прогревалась с запуска, был включён обдув лобового стекла. Снег оттаял с ночи, стекло чистое, а камера вхлам запотела, сразу вылетели ошибки. Включил обогрев стекла, обдув выключил, через 5 минут все стало ок. Но тут сразу понятно, что камера запотела. В случае же с движением по трассе, ошибка сбрасывается от 30 сек до 2х минут примерно. Я учту эти нюансы в обращении в техподдержку.
  8. Та же проблема, с первых дней такие же ошибки. Осенью постоянно вылетали, особенно, как по трассе едешь. Зимой стало реже. Причём стекло чистое, запотевания не замечал. Ездил к ОД, проверяли, сказали ошибки не сохраняются. Вылетет ошибка, приезжай с ней) Планирую написать письмо в поддержку с фото и видео фиксацией ошибок. Пусть письменно разяснят неисправность это или особенность. Если напишут, что неисправность, с этим письмом уже к ОД. Машина рест Т+октябрь22г
  9. Со второго дня покупки Havalf7x рест 2.0 теже ошибки вылетают. Работа lss ограничена, НЕИСП.функц.инфор. дорожн знаков. Вырубает также удержание в полосе. Вылетает либо в тёмное время суток(реже), либо при малейших осадках. Стекло и камера чистые. Я понимаю капли дождя, грязь или снег могут создать помеху камере, и на время пока камеру не протереть должно бы более адекватное оповещение выводиться( работа lss ограничена, протрите камеру) А по факту едешь и смотришь, как постоянно все это, то вылетит, то включается. В инструкции указано, если значок активных помощников в правом нижнем углу красный, это неисправность и нужно обратиться к дилеру. Я обращался, спросил может шлейф не доконца воткнул и в камеру на заводе. Проверили, переткнули. Сказали наверное это из-за осадков...Планирую написать письмо в поддержку. Также по громкой связи есть вопросы, меня слышат, как из бочки разговариваю. До этой машины, был такой же, только дорестайл. Никаких проблем небыло. Что касается автозапуска, то с приложения работает, но не идеально. На днях связь пропала, написал в поддержку, скинули инструкцию, все исправилось.
  10. Александру Ivnhaval спасибо за проделанную работу по установке сигнализации с автозапуском, все работает. Александр всегда на связи и вежливо отвечает на все вопросы. Рекомендую!!! Сейчас решаем вопрос с глюками салонного света и звука при входящем вызове.
  11. Всем привет! Сергей, Haval F7X 2.0 Premium белый Иваново, июнь 2021г.