ron

Участник
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ron

  1. Да в этом году немного через ж и еле вытащил хоть 3 км до водопада протопать, а то все как тюлени, не люблю сидеть на месте,но так вот вышло. Господа всем спасибо за диалог, еще бы попереписывался, но надо выходить, пойду в угол стоять до 14 числа, как прописали. Всем хороших выходных 👍
  2. Не, с этим все норм, редко конечно, просто пиво только летом заходит на отдыхе, а так крепкое по праздникам ну или если получается стыкануться с друзьями.
  3. 🤣🤣🤣. @Стальной уже спокоен Влад. Я конечно не в теме пива, но солнышко у нас есть, блин хотя и мороженое мимо, после отпуска надо избавляться от отпускных калорий 🤣
  4. Ну вольво вроде купил Джили, вот на Кульке может быть, но кулек и едит по другому. Я не спорю, продолжаю пытаться понять.
  5. Прошу прощение за много букв, может даже и не правельных, агрессивных, но он достал, эмоции.
  6. Я не писал либо мы либо он, я сто раз призывал Глота к диалогу, но ему похер, он считает, что троллит и завуалировано оскорблять это нормально, но всему есть терпение. Плюс модератор уже второй раз бан выдвигает мне, причем первый был такой, что он так и не объяснил за, что, типо он удалил, а именно Глот выводил людей в этой теме. В теме по ркпп, ну обсуждаем мы адаптацию, что Глот приперся и начинает писать хрень, именно хрень, а не конструктивный диалог, ну не интересно, ну устраивается всё так не читай или хоть не лезь с флудом, не бл ему надо подпитаться и начинать "партнеры" и тд, а по делу хер, он только в теме очешник хоть, что то сделал и про капельную пробу масла, а дальше... А дальше про сиденья - всё у него хорошо и все олени кому не удобно либо выдумывают либо продавайте авто, хотя ему 100 раз ответили, что все разные и даже кретерии рост вес писали, но... Ркпп тоже самое, масло всё хрень Тотал рулит, хотя потом сам как то написал, что 7.5 удел масла этого. Потому считаю так, да сраться можно по вопросам, но не ради стебать, а имея позицию, ну и доказывая, а не просто Я так хочу, ну и получая моралку от того, что доводит людей. Я с Димой и Максом спорил жестко, до сих пор не согласен с их чипом, но потому, что не получил для себя ответ, хотя я и не чип тюнер, дальше спорить нет смысла и двс у меня 1.5, может быть я, что то и не понимаю, но по адаптации идет диалог и, что я должен агриться на них потому, что когда то были терки? По мнению Глота Да, потому он и делал выпад в мой адрес "партнёры", дурак он хоть считай ему и 50. Да и когда новички тут появлялись (подтвердить есть кому) я терпеливо давал ссылку где надо почитать или начать изучать, так как я отношусь с увадением к форумчанам, а к скользким нет, особенно которые умудряются обидеть девушку и делать вид, что всё норм, самоутвердившись. Потому Глот для меня мерзкий тип, который как мелкая шавка просто пустозвонит выбешивая окружающих.
  7. Юр, да там гдеия рос за слова отвечали и я в том числе, потому и бесит глот, что лепит когда ему удобноти не удобно, причем даже если он не в теме, главное троллинг разогнать, про тот же 95 бенз, ведь откровенно выбешивал, кайфует наверно.
  8. Я не спорю если, что, а для понимания спрашиваю. Если по логике, они пригласили немца для разработки GW 7DCT450, так вот этот немец имеет отнощение к коробке Getrag? Просто Я не в курсе. Хотя поведенческие качества в движении нашей ркпп схожи с 6DCT450. Вот и думаю Я, может они(китайцы) уже пилили робота взяв во внимания все оазработки по ркпп от разных производителей, немец выступал как консультант для создания робота который бы был оптималным по характеристикам и надежности?Вот даже масло в ркпп шелл делает по рецептуре(заказу) от GW.
  9. Может когда то и было что то от Вольво, но всё же Вагоский человек приложил руку, потому не берусь конечно утверждать, но вроде бы больше закос в сторону дсг,ну так вроде пишут. В Haval в последнее время взят активный курс на "импортозамещение". Дело в том, что компания для ряда моделей до сих закупает коробки не только у ZF (например, гидромеханические АКПП для Н9 и Н8), но и у Getrag, включая МКПП и 6- или 7-ступенчатые "роботы" с двумя сцеплениями.Но китайцы активно развивают трансмиссионное направление, готовясь полностью отказаться от "чужих" агрегатов и перейти на свои. План на 2018 год такой: по 10% своих и покупных механических коробок, 27% АКПП сторонних производителей и 53% - свои. Но уже в 2019-2020 годах долю автоматических трансмиссий производства Great Wall Motor Haval намерен довести до 89% (плюс 10% своих МКПП, остальное - покупное). А 2021-2022 годах на автомобилях Haval должны остаться только китайские коробки: 90% займут "двухпедальные" версии, а на "механику" останутся только 10%. Причем китацы берут курс именно на роботизированные коробки, уходя от традиционных гидромеханических автоматов и не применяя вариаторы. Тотальную "роботизацию" в Haval объясняют тем, что такая коробка компактнее, на 10 кг легче и проще компонуется, быстрее переключается, имеет потенциал под установку в гибриды и расширение передаточного ряда, требует меньше расходов на подготовку производства и позволяет использовать наработки по механическим коробкам.Одна из главных новинок компании в этой области - 7-ступенчатый "робот" GWM 7DCT450, первый подобный агрегат, полностью разработанный и выпускаемый в Китае местной компанией. Создавали его китайцы под руководством немца Герхарда Хеннинг, который 14 лет возглавлял отдел разработок автоматических коробок Volkswagen и 11 лет был главным трансмиссионщиком по грузовикам и легковушкам Daimler. Это при нем в Volkswagen сделали первый в мире 6-ступенчатый автомат для переднего и заднего привода, а в "Мерседесе" он отвечал за "роботов" 7DCT и 9DCT, а также автоматы с 7 и 9 ступенями. Новая китайская коробка, созданная совместно с европейскими мозгами и подходами, рассчитана на крутящий момент до 450 Нм, у нее два "мокрых" пакета сцеплений (они на 50% легче "сухих"), электрогидравлическое управление и двухмассовый маховиком с демпфером. Вес заправленного агрегата - 83 кг, есть своя система охлаждения с электронасосом и теплообменником, "завязанным" на охлаждение мотора, так что коробка должна хорошо сопротивляться перегреву. Механический насос гоняет по "роботу" масло пониженной вязкости (заявлено, что вязкость на 30% ниже, чем у других производителей), температурный диапазон работы - от -40 до +140 градусов. И заявленный ресурс коробки выглядит многообещающе - 300 000 км. Кроме кроссоверов Haval F5 и F7, этого "робота" получат Н4, полностью новый Н6, кроссоверы бренда Wey (VV5 и VV7), а потом и другие модели
  10. Ну это или китайский учить и курить их форум или ждать когда пройдет гарантия по ркпп и будут вскрытия.
  11. Согласен, всё познается в сравнении, но пока так 😁 Главное правильно тебя читать, а то можно мои посты подтянуть под это 🤣А Квокка будет опять воздушный шарик,а мы латексные концетрептивы.
  12. А, да оскорбляю, открыто, не завуалировано, как делает он. @Winterworld спокойной ночи!
  13. А я создал, нельзя? Ну можешь банить, я ж не против, сам сказал, хочешь писать, пиши в флудилке, я и прслушал "старших". Вид не делаю, что это не Я.
  14. Да прощались уже. Я свои слова помню и не редактирую, фантазировать не надо, ну и если читаешь, то должен знать, когда не прав извиняюсь, спроси у Дмитрия и Максима, а с ними срались жесть как, но общаемся норм, а Заглоту это не нравиться. Так, что справедливость не твой конёк, это если на чистоту 😉 Ты так и не ответил за, что висит предупреждения, а люди видели, что я не грубил этому человеку, а он писпл, что я чурка и тд. Так, что заблудился именно модератор в постах, да еще удаляя не помнит кто их писал. Вот как то так. Раунд🤞
  15. Шкурочкой 🤣Ковры купи нормальные, всё живешь в каменном веке 🤣 Для его очечи самый раз, что б не болело🤣 Пущай тужиться. Очешник есть, для полного счатья будет у него и греча. 🤣
  16. 🤣Добрый Евгений. Печаль какая, ох ох. Хорошо, что не ркпп. А то как тогда узнаем как оно после адаптации? Ладно подождем, а там узнаем, время обкатать есть как раз.
  17. Как и следовало ожидать модер не удержался защищая своего любимого, но и в бан не отправить заглота не смог. Модер ты конечно еб... ть справедлив, под хвост не балуешь звурушку эту? @glot а ты черт если и в бане, то модешь читать, да, да именно чёрт и за базаром я слежу, так как именно по твоему поведению видно, что ты по жизни именно черт, потому и общаться не умеешь, видать сложно жить в обществе маленького города, ведь там то знают кто ты есть по жизни, может и кукарекать уже умеешь?
  18. Я не обижаюсь, пока повода не вижу, уважение к старшим, если в целом рассматривать уважение, то безусловно границы раздвигаются. Понятие уважение не обсуждаем, а уважение к старшим. Вообще уважительное отношение один из признаков культурного развития человека.
  19. А что мне прекращать, я в отличии от тебя вырос там где это всегда было,почитай пост, я Сан Санычу не грублю, даже если не считаю его правым, меня воспитали так, кого нет, ну жаль, ведь когда то вернется.
  20. Лан Юр, рад был тебя и Анну читать. Меня ты знаешь по другому нику. А вот Рома меня игнорит, хотя в замесе участвовали оба, но он сухой, а меня с какого то хрена (имхо) по беспределу отправили отдохнуть,наверно не заношу модератору....
  21. Так потому, что уважения было, оно было вокруг, старшего уважай, даже пацаны старшаки требовали, а сейчас этот термин исчезает.
  22. Тогда возвращаемся к прошлому посту моему, задача не научить, задачать вылеть инфу, система не наша, она гадская и её надо убирать. По системе СССР сейчас учат фины, по тому, что не идиоты.
  23. Так как грозят жарой, тема о пивке будет скоро явно актуально, я так то не особо, но в жару бывает в кайф, а пока квасик приобрел.