Tigerbat

Участник
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tigerbat

  1. Итак, город проживания-Краснодар. Соответственно мой выбор пал на липучку. А вот размер 235/55 r19. На штатные диски. Народ, всё правильно? Встанут?
  2. Блин, ну почему двухлитровое двигло 21 года выпуска уже шьётся? Мы со своим 1,5 л 2021 гв ущербные что ли? Что не так? Delphi легче шить нежели Bosch? Поясните мне ограниченному...
  3. Спасибо. Я прекрасно отдаю себе отчёт касаемо желательности/нежелательности. Есть ли человек на форуме, который устанавливал вышеуказанный типоразмер резины? Если да, то как ведёт себя авто, не задевает ли резина элементы подвески, обвеса и так далее?... Поделитесь, пожалуйста, опытом. Не скрываю: внешний вид на штатных дисках абсолютно не устраивает. Хотелось бы зиму поюзать авто на более широких катках. А вот летом буду ставить 20-е, но это уже другая история и чуть позже буду мониторить ситуацию с выбором комплекта колёс!
  4. Опубликовано 9 часов назад · Приветствую всех участников форума! Я, как новоявленный владелец F7X 1,5 л 4WD (Premium), призадумался над следующим вопросом: какой максимальный размер нешипованной резины (липучки) мне взять на зиму, исходя из условий: 1) место проживания Краснодар 2) постановка на штатные 19-дюймовые диски 3) соотношение "цена-качество" (хочу поберечь семейный бюджет). Рассматриваю типоразмер 255/50 R19, если он реально сядет на наши диски. Посоветуйте, пожалуйста) Всех заранее благодарю ✊ З.Ы.: В теме "зимняя резина" уже вопрос задавал... Хотелось бы услышать больше мнений. По всем моим трём позициям)
  5. Приветствую всех участников форума! Я, как новоявленный владелец F7X 1,5 л 4WD (Premium), призадумался над следующим вопросом: какой максимальный размер нешипованной резины (липучки) мне взять на зиму, исходя из условий: 1) место проживания Краснодар 2) постановка на штатные 19-дюймовые диски 3) соотношение "цена-качество" (хочу поберечь семейный бюджет). Рассматриваю типоразмер 255/50 R19, если он реально сядет на наши диски. Посоветуйте, пожалуйста) Всех заранее благодарю ✊
  6. Дилер сегодня, при продаже, сказал, что в двигле залит TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30, класс API SN Plus /CFкласс ACEA C3... Город Краснодар. Я хз...Масло буду менять в 4-5 тыс. У меня полтора. Наверное, поменяю сам и возьму с допуском SN+, 5W-30.
  7. Забрал... Напичкал Газпромнефтью, 100-м и пригнал в дом. Полтора, полный привод. Машину заказал в конце июня, а забрал сёдня. Но лишь только потому, что ждал пока состоится сделка по ипотеке. Ибо лучше свой дом и машина нежели просто машина.
  8. Мля...оплатил 17-го июля и ноль реакции!
  9. @Cage Преимущество у Газпромнефти или Лукойла (не франшиза)...в части 100-го бензина? Как думаете?
  10. Спасибо. Тогда обкатывать лучше на каком бензине? Могу и на 100-м. Был бы смысл...
  11. Машина не первая, но АКПП-впервые. До этого всё время на мешалке ездил.
  12. Спасибо @Неуловимый Джо Да я ХЗ...перерыл весь форум и ах..л от разности во мнениях.
  13. Добрый вечер, форумчане. Касаемо обкатки авто, у меня 1,5 л.: первые две-три тысячи километров (как раз командировка в Питер) планирую проехать в режиме "ЭКО" на 95-м бензине... Затем переходить на 100-й. Будь то Газпромнефть, Лукойл... Замену масла буду производить через каждые 5000 км пробега. Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли я расставил приоритеты в части эксплуатации в эко-режиме. И если да, то какой бенз 95-й лить, а какой 100-й, ну и по маслу: 0W-30, 5W-30, 5W-40? Сам с Краснодара, есть возможность заправляться на Шелле, Лукойле, Газпромнефти. Заранее благодарю за ответы)
  14. @MEGAVOLT Спасибо за информацию. Будем ждать новостей
  15. Здравствуйте, сориентируйте, пожалуйста, когда появится прошивка 1,5 л двигателя 21г.в., а также какова история с прошивкой АКПП? Будет ли? Что нужно сделать?...не особо погружаясь в технические моменты. Может, нужно будет скинуться коллегиально и закупить для чипа АКПП необходимое? Прошу избавить от словесного блуда и ответить конкретно по вопросам... Заранее благодарю 👍
  16. Внесите меня в базу, карту оплатил (встать в очередь)