bsk

Участник
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

13 Хорошо

Информация о bsk

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    42
  • Авто
    Jolian
  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Эксплуатирует супруга. Вроде все нормально. Говорит, что получше чем hyundai ix35, но хуже чем мазда СХ-5 Вы правы, что-то я не проверил инфу. Датчик расхода воздуха и кислородный датчик - оказывается разные детали.
  2. Если верить этой статье, написанной 2 августа 2021, то производитель и дилеры знали о проблеме кислородных датчиков на полноприводных Джолионов еще до старта отгрузки клиентам: https://www.drive2.ru/l/595179389084239675/ "Кстати, сейчас продажи заморожены — какой-то дефект в датчиках расхода воздуха. Завод должен разрешить продажи в ближайшие две-три недели. " P.S. Наплевательское отношение к клиентам и своей репутации.
  3. Не знаю как Вам, но мне 2 000 000 с потолка не упали. Может Вам как сотруднику сервиса ДЦ Haval Иваново каждый месяц миллионы платят? Xочется при покупке нового авто не переживать из-за поломок, при которых нельзя эксплуатировать авто. Сколько новых авто покупали, в том числе только вышедших на рынок, ни у каких авто проблем не было. Только после 3-х лет эксплуатации. Люди новое авто покупают, чтобы ездить и только бензин заливать и на ТО раз в год заезжать
  4. Судя по этой статье https://roscontrol.com/ozpp/article/kak-vernut-brakovanniy-avtomobil-obratno-prodavtsu/ вроде бы да.
  5. закон о защите прав потребителей https://pravo.ru/auto/story/229712/
  6. Бланки заявления на возврат в течении 15 дней после покупки: https://zakonrf24.ru/wp-content/uploads/docs/ZakonRF24.ru-Obrazec-pretenzii-na-vozvrat-avtomobilya.docx https://potreballiance.ru/files/nedostatok-do-15-dney.docx удачи!
  7. Я уже писал на предыдущей странице С дилера получил плюшки за геморой и моральный ущерб. Машину починили: заменили датчик, заменили свечи, продули сжатым воздухом, залили в бензобак очиститель. Сейчас все ок! До починки наездил 300км. Сейчас еще 200км, вроде все ок. Если что-то и полетит, придется менять по гарантии. Если 45 дней в году будет стоять в автосервисе, то по закону буду требовать замену авто или возврат денег.
  8. А Вы правильно претензию написали? Требовать надо все расходы на авто: Стоимость машины на момент возврата денег, т.е. если авто подорожает, то вернуть должны по цене производителя на момент возврата. Стоимость каско, осаго, всех допов, и вообще всех расходов на авто. и еще написать: в случае просрочки возмещения мне убытков, также прошу выплатить мне неустойку (пени) из расчета один процент от общей суммы, подлежащей мне выплате за каждый день просрочки, начиная с 11 (одиннадцатого) дня после получения претензии по день фактической выплаты денежных средств. Претензии в 2-х экземплярах. На Вашей должны написать должность, фио, подпись и дату. У меня не хотели подписывать, ссылаясь на то, что никого из руководства нет на месте. После звонка в HAVAL вопрос сразу решился. Если ни в какую не хотят подписывать, то ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на юрадрес и фактический адрес. После побуждения поставить подпись у автодилера сразу предложили подменную машина.
  9. Ага, у нее тоже полный привод Elit. Как мне сказали кислородные датчики у переднеприводной и полноприводной разные. Проблемы только у полноприводной. Если у кого-то возникнут такие проблемы, сразу же требуйте подмены и не ездите на неисправном авто. Если не дадут подмены, требуйте возврата денег.
  10. Сейчас машина ведет себя отлично! Требуйте помимо замены датчика: замены свечей, продувку сжатым воздухом, заливку в бензобак очистителя. Заливайте только 95
  11. У меня ситуация была пожестче. Дилер заказал датчик по гарантии. Я поставил авто на учет. Потом написал претензию на возврат. Потом с дилером договорились на починку и плюшки.
  12. Нашел в интернете: Вопрос прокурору: Вправе ли покупатель при выявлении производственных недостатков в автомобиле в течение 15-дневного срока со дня его передачи покупателю расторгнуть договор купли-продажи независимо от того, устранимы они или нет? https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_77/activity/legal-education/prokuratura-questions?item=4743502 "Обзор практики рассмотрения судами дел по спорам о защите прав потребителей, связанным с реализацией товаров и услуг" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 17.10.2018) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_309239/56671b1972d49f3407140eb4859776a93bb52ef2/#dst100091 5. Выявление производственных недостатков в автомобиле в течение 15-дневного срока со дня его передачи покупателю является основанием для расторжения договора купли-продажи независимо от того, устранимы они или нет.