Bober

Участник
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Нейтрально

Информация о Bober

Информация

  • Имя
    Денис
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    31
  • Авто
    Nissan Almera
  • Страна
    Россия
  • Город
    Воронеж

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Добрый день, товарищи. Может кто сталкивался на Хавале или может на других авто с тем, что при движении периодически загорается Сигнализатор неполадки системы подушек безопасности (это такой красный значок, который всегда загорается на приборке при зажигании, а потом гаснет. Выглядит как человечек с пузырем на коленях )))). Так вот у меня он начал загораться при движении, причем абсолютно рандомно, то есть может моргнуть, а может гореть достаточно долго. Есть мысли с чем это может быть связано и как это исправить? Или только к дилеру?
  2. Добрый день. Автомобиль Хавал ф7х, 2.0, полный привод. Авто полностью устраивает. Есть пару моментов, которые напрягают: 1. При трогании с места. Нажимаю на педаль газа, машина стоит, потом прыгает вперед. Езжу больше в городе, часто по пробкам, поэтому жутко напрягает. Сейчас привык уже, но после езды на Солярисе жены привыкать приходится снова. 2. При перестроении из ряда в ряд, когда нужно впрыгнуть в "дырочку". Руль выкрутил, газ нажал, морда высунулась, а машина стоит. И только подумав, едет. Из-за этого очень неуверенно чувствую себя при перестроениях, бесит прям. Хотя второе замечание это наверное продолжение первого. В общем у меня вопрос, что и как нужно прошить чтобы убрать эти затупы? В остальном всё устраивает, машина нравится. Я не гонщик, просто хочет больше комфорта в городском режиме.
  3. Парни, кто поопытней в этой теме, буду очень признателен за мнение. Есть такие дисочки Race Ready CSS9540 7,5*17 5/114,3 ET35 d67,1 HB-P. От стандартных семнашек отличаются шириной, вместо 6,5 будет 7,5 (родные ну уж очень узковатые), вылет чуть смещен наружу (опять же родные сильно утоплены внутрь) и диаметр ступицы чуть больше нашего. Про ступицу пишут, что вообще пофигу, даже без проставок, на шпильках все держится, лишь бы не меньше штатного размера. Пойдут ли такие катки на хавалик? Да, и резина под них будет 17/235/65.
  4. По поводу подушек, был недавно в ортопедическом салоне, там есть подушки по поясницу для водителей. Попробовал посидеть с ней, мне показалось очень удобно. Теперь жалею, что сразу не прикупил такую. Она без регулировок, но с эффектом "памяти". Типа таких подушек бывают для сна. Блин, есть вопрос, не нашел тут по форуму. У некоторых есть проблема с провалом/заломом сиденья водителя. Если сидеть на сидушке водительской, то получается как бы под левым бедром/ягодицей. Так вот вопрос, было ли у кого и как решали этот момент?
  5. Я где-то на Драйве читал, что есть такая фича - камеры кругового обзора на жирных комплектациях могут работать как видеорегистраторы. Кто что об этом слышал? Функция была бы не лишней
  6. Их видимо и сейчас не очень то берут. Манагер предложил прямо сегодня Elit 2.0 F7x за 1850 тыров уже с допами!!! Премиумов в наличии особенно нет, зато Течи везде есть.
  7. В Ростовском салоне я робко о них заикнулся, на меня посмотрели как на больного
  8. Пленка на пороги из за детей, они топчатся по ним и в грязь и в снег и затирают там сильно (сужу по прошлой машине). Сигналка вещь сомнительная, согласен, кому надо тот угонит. Только для визгу от всяких дегенератов (летом на машине кто-то видимо своей жопой капот мне поцарапал и сломал крепление хромированной накладки). Антикор - только ЗА! Вот только официалы ведь халявят обычно с этим. А без допов совсем авто не продают, сейчас время такое - жируют дилеры
  9. Я бы может допов около 100 тысяч и набрал, если бы цена на них была адекватная. Тонировка, резина, сетка в бампер, защита двигателя, пленкой пороги заклеить, сигналка. Все равно это все в планах сделать, так и пусть бы сразу все. НО если бы цена на все эти плюшки была бы адекватная, хотя бы на 20% дороже среднерыночной, если устанавливать на стороне. Так нет же, где-то я тут видел прайс и цену на сетку 16000 рублей или сигналка за 45000. Ну это же капец капецный!
  10. Позвонил. Сейчас там самое выгодное предложение из всех +70 тыров на допы и цена самих допов очень адекватная, сказали сигналка стоит 25 тыров. Спасибо Там +200 на допы, так же как у нас в Воронеже... В Воронеже в Ринге +150 на допы, в Липецк по этой причине не звонил, но попробую. Спасибо! Крутяк! Поздравляю! Блин, далековато. И с работой сейчас - сильно не выскочишь...
  11. Привет всем! Только зарегился, хотя форум почитываю уже полгода. Собрался покупать F7x 2.0 премиум. Обзвонил близлежащих дилеров, в итоге самое выгодное предложение в Ростове - 2089 за машину, 15 за цвет (синий), и 100 на допы, которые обсуждаются. Блин, на прошлой недели у них было 50 тысяч на допы, то есть машина в общем выходила 2154, сейчас 2204. В связи с этим вопрос, может кто посоветует где будет дешевле, может кто по ценам в своем регионе сориентирует. Заранее благодарю . Территориально нахожусь в Воронеже, у нас + 200-250 на допы. Москву не прозванивал, страшновато туда лезть честно говоря.