spv_x007

Участник
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

14 Хорошо

Информация о spv_x007

Информация

  • Имя
    Павел
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    48
  • Авто
    Haval F7X
  • Страна
    РФ
  • Город
    Москва

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. К сожалению, не знаю старые. Новые во вложении.
  2. К сожалению, не силен в автомобильной электронике, точнее не скажу. По словам приемщика обновили именно прошивку плафона, в том числе уменьшили время активной подсветки, теперь плафон гаснет чуть быстрее.
  3. Сгорел у меня штатный сигнал и пожег попутно предохранитель. Поехал к дилеру на гарантийный ремонт. Первым делом заменили мне предохранитель, но при выдаче авто, произошел стандартный "генеральский" эффект. Приемщик при попытке показать, что все исправлено опять сжег предохранитель. Ждал 2 недели пока приедет новый сигнал. Так вот после очередной замены, заметил что новый сигнал стал значительно громче и звук ниже, не то, что прошлая пискля.
  4. Авторусь-Подольск (приемщик Александр) просп. Юных Ленинцев, 1И, стр. 1
  5. Я сделал запись видео на телефон "о негаснущем плафоне". Показал дилеру при очередном заезде, сказали, что сменили прошивку на плафоне, сам плафон не меняли. Пока наблюдаю.
  6. @Freeze, расскажите как получить такие данные? "Трекер" - это от сигналки? А вообще расход очень даже коррелируется с моим по бортовому компу. (В) пробег 5790,4 км., средняя скорость 34 км/ч., средний расход 9,7 л/100км. И этот же расход у меня подтверждается по графику заправок из Drivvo.
  7. Логично. Любое утверждение требует подтверждения. Все зависит от формы ската задней двери. Смотрим на фото, особенно на отражение прямой линии здания. Это вариант без нижнего спойлера. Уже здесь есть ледосборник (я вторую зиму периодически счищаю тут застывший лед). Добавляем еще немного изгиба и получаем отличную чашу. Но с другой стороны, на вкус и цвет все фломастер разные, я не претендую на истину в последней инстанции
  8. Нижний спойлер на багажную дверь, это головняк с образованием льда при зимней эксплуатации. Перед спойлером образуется замечательный овражек сборщик снега и льда. Хотя если в жить в Сочи, то наверное, норм.
  9. При езде в городе, где много холмов (или серпантин), в режиме D лепестками очень удобно быстро загонять обороты на полку оптимального крутящего момента. При переходе с горки в горку (в режиме Нормал), обороты вначале снижаются с 1,6 - 1,8 до 1,2 перед шагом на -1 передачу. Это происходит за 2-2,5 сек, но зачем ждать, клик по лепестку и обороты уже на оптимальной полке 1,8-2,2 и едешь как на электричке, ну или дизельке. Можно конечно плюнуть и перейти на спорт, там даже притормаживать движком получается не плохо, и обороты он держит нужные, но спорт все же немного дерганый, очень уж педалька чувствительная становится, а мне уже не 25. Так что лепестки форева.
  10. Вот и до меня докатилось обновление АА до Coolwalk. Стало интереснее, информативнее, современнее. Но как всегда есть эти проклятые НО: 1. В беспроводном варианте перестал работать микрофон, не возможно голосом сделать маршрут для навигатора. 2. Так и не работает шайба. Братцы, подскажите, как связаться с автором ПАТЧа, может он поможет. Надо всего две вещи сделать, чтобы крутилка гоняла маркер в АА, а кнопка посылала ВВОД. Сейчас из шайбы в АА работает только Back и Media.
  11. Уважаемый, не вводите людей в заблуждение. Для проводного подключения ГУ с телефоном по протоколу АА или СР рут на телефоне не нужен. На телефоне должно стоять соответствующее программное обеспечение от Гугл или Эппл. Беспроводной АА или СР легко реализуется при помощи соответствующего девайса, реализующего мост. К примеру Carlinkit A2A или CP2A.
  12. @Stigg ОД по требованию Haval перешёл на новое масло, но не то на которое Вы дали ссылку. https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=288
  13. Был на днях у ОД, делал ТО-2 для Haval 1.5 4wd. Залили Lukoil Genesis Special c2 0w30. Спросил у ОД почему не Total Ineo 0w30, говорят пришло уведомление от Haval о переходе на это масло. Кстати по цене оно нифига не дешевое 1082 за 1л, на ТО-1 тотал заливали по цене 1404 за 1л.
  14. @Zuht Полностью с Вами согласен, что у каждого свой уникальный опыт использования ГУ. Но все управлять в АА голосом? Вот скажем сменить плейлист в ЯМ у меня с помощью гугл ассистента не получается, или посмотреть текущие альтернативные маршруты в ЯН, посмотреть сообщения чата Телеграмм, и ещё много всего. Прошу прошения, за большое количество цитирования имени (не могу стереть, какая-то хреновина) @Zuht @Zuht
  15. @Zuht переключение треков и громкость это функции кнопок руля, и удобнее ими пользоваться на руле. Гашение экрана и двух позиционное переключение усилителя баса не очень востребованные функции (для меня). Гораздо интереснее крутилкой гонять маркер объекта и эмулировать нажатие (click) верхней кнопкой. Именно так шайба функционирует в основном интерфейсе ГУ, но не работает в АА. А вот работает ли она так в интерфейсе СР? Кто-нибудь, у кого есть надкушенное яблоко, проверьте, пожалуйста.