smotor70

Член клуба
  • Публикаций

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент smotor70

  1. А какие обороты у нормального холостого хода? У меня обычно на светофорах стрелка тахометра чуть ниже первого деления. Это получается где-то около 800 оборотов. Правильно? У всех так?
  2. И до какой риски нужно прогревать перед тем, как трогаться?
  3. Почитайте трагикомедию "Общение с «Хавейл Мотор Рус»" из 5-и актов: https://www.drive2.ru/l/537330234056246989/ Может быть поможет.
  4. Ну не знаю. Размер колес все-таки влияет на управляемость.
  5. Я намерил 15 см от земли до защиты. Защита оригинальная, устанавливал дилер.
  6. Многие этого не знают..... Я про свайп знаю. Но этим свайпом тоже не удобно пользоваться в движении. Сенсор не всегда срабатывает. Кроме того, я часто езжу с выключенным мультимедиа. Нафига он нужен в вдижении? Кроме как музыку\радио слушать? А когда мультимедиа выключен - свайп не работает, и к режимам не подобраться.
  7. Завидую. У нас в Джулионе кнопок нету. Почти всё через мультимедиа включается\выключается - жутко неудобно.
  8. "Кнопки" - это имеется ввиду "виртуальные" кнопки в мультимедийной системе? Если да, то ими польоваться в движении очень неудобно.
  9. А во время движения режим можно переключать? Что если начинать движение на режиме "Снег", а потом на скорости например 70 км\ч переключиться на "Нормал"?
  10. А как "Снег" едет на трассе на высоких скоростях? Как ведет себя на обгоне? Товарищ с Drive2 писал, что вроде как по трассе на нем плохо ехать. Что такое "М-7"?
  11. Например, прочитал недавно статью на Drive2 про то, что очень комфортным оказался режим "Снег"! https://www.drive2.ru/l/598605192438503880/ И я тоже попробовал ездить на этом режиме. Действительно, мне понравилось. Особенно этот режим делает комфортной езду на низких скоростях. Но возникли такие вопросы. В чем отличия в поведении коробки и двигателя на этом режиме? Как я заметил, в этом режиме раньше происходит переключение на 2-ю передачу. Какие еще есть особенности? Какой расход на этом режиме по сравнению с другими режимами? Если постоянно ездить на этом режиме в городе, не вредит ли это автомобилю (двигателю, коробке)?
  12. Других вариантов нету. У меня тоже сейчас также. Но я прочитал, что вообще-то такое расположение огнетушителя опасно. Пр резком торможении он естественно полетит, и его траектория будет не предсказуема. Теоретически может прилететь в затылок. По хорошему огнетушитель должен крепиться к кузову надежными креплениями. Странно, что производители автомобилей об этом не задумываются и ничего для этого не делают. Делали бы какую-нибудь проушину что-ли. Нашел статью: https://www.drive2.ru/l/4306628/ Там человек даже дырки в кузове сделал, чтобы закрепить огнетушитель.
  13. Кстати, это не совсем "наш" размер. У нас должен быть 215/60 R17. Вы специально выбрали нестандартный размер? Я тоже думал поставить именно такой размер. Но посчитал на шинном калькуляторе... Он выдает предупреждение: Как-то боязно такие ставить.
  14. @Avtopilot1 Здравствуйте! Расскажите про материалы, из которых делаются чехлы?
  15. Я тоже присматриваюсь к этим шинам. Выбираю между Yokohama iceGUARD iG65 и Goodyear UltraGrip Arctic 2. Потом не забудьте написать, как себя ведут шины после обкатки.
  16. Кто где хранит в машине огнетушитель? Где в нашем Jolion-е удобное место для огнетушителя? Хорошо бы чтобы он надежно крепился и не болтался.
  17. На форуме oil-club спросил про бензин. Там дали полезный совет: "посмотреть сравнение 92 го с 95 м в динамике и по откатам". Я не знаю, что такое "откаты". Но если кто-то знает-умеет и может это сделать, было бы очень хорошо. Тогда все вопросы насчет бензина будут выяснены раз и навсегда.
  18. Пересмотрел в интернете много чехлов. Нашел только две фирмы, которые делают чехлы по размерам под наш Jolion: это Автопилот, и Авточехол-24. Но у них чехлы только из эко-кожи. Объясните мне, друзья, почему чехлы делают именно из эко-кожи? Для меня этот материал почему-то не очень приятен. Я бы предпочел чехлы из обычной ткани, из такой же как сделаны "родные" тканевые сиденья (комплектация Элит). Почему не шьют чехлы из ткани?
  19. Смотрится красиво! А вот не будет ли никаких минусов от использования увеличенного профиля?
  20. Когда придет ответ - выложите пожалуйста. Какой у вас привод \ мотор?
  21. А почему дилер из него данные прочитать не может?
  22. Еще покатаюсь немного. Вроде как это не очень критично.
  23. Когда выскочила эта ошибка я был за 150 км от города. В моей ситуации другого выхода не было. Или продолжать ехать с ошибкой до города? Мне кажется, это опаснее. Так как в "мозгах" что-то нарушилось, и выскочила ошибка, значит электроника управления рулем находится в каком-то ненормальном состоянии. А значит она может повести себя непредсказуемо и неадекватно. И это по трассе на скорости 110 км\ч. Уж лучше ее перезагрузить "от греха подальше". Если вдруг такая ошибка возникнет в городе - тогда конечно можно будет и до дилера доехать. Но, как я выше писал, в городе на коротких пробегах ее ни разу не было. Она дважды выскочила на длинных пробегах по 200-400 км.